Лига арабских государств приостановила членство Сирии

Лига арабских государств проголосовала за временное отстранение Сирии от участия в заседаниях организации в связи с развернувшимся в стране противостоянием между оппозицией и режимом президента Башара Асада, сообщает Associated Press.

За решение об отстранении голосовали 18 государств, против высказалась сама Сирия, а также представители Ливана и Йемена. Ирак воздержался. Всего в состав ЛАГ входят 22 государства.

Решение о временной приостановке членства Сирии в ЛАГ вступит в силу 16 ноября 2011 года и будет действовать до тех пор, пока в стране не будет прекращено кровопролитие. Помимо этого ЛАГ призывает членов организации отозвать своих послов из Дамаска. Также на заседании лиги было объявлено о решении ввести экономические санкции в отношении Сирии.

Представитель Сирии Юсеф Ахмед после голосования заявил, что его страна осуждает решение ЛАГ, которое, по мнению Дамаска, нарушает хартию организации и демонстрирует желание "выслужиться" перед Западом.

2 ноября стало известно, что Сирия приняла план Лиги арабских государств по урегулированию конфликта внутри страны, однако впоследствии столкновения между вооруженными силами и оппозицией продолжились.

Волнения в Сирии продолжаются с начала 2011 года. За это время, по данным ООН, в стране погибли 3500 человек.



42 комментариев


  1. Muammar
    (13.11.2011 00:11) #
    0

    ЛАГ давно продалась штатам и сионистам, и в деле Ливии, где с фактического согласия ЛАГ, разрушили страну, отбросив ливийскую экономику на десятки лет назад, также и с Сирией, страну хотят расчленить и создать на ее территории несколько государств, лояльных Израилю, вот отсюда и вся эта пропаганда лжи, которую изливают сионитские СМИ, например не где не упоминается, что половина из 3500 погибших,- полицейские...

  2. Haydar
    (13.11.2011 08:39) #
    0

    Ассаламу алейкум.

    Muammar
    +100500

    А чтобы муслимы не волновались, идет вброс в том числе и об алавитах, типа правящих в Сирии, хотя это не соответствует действительности.
    Принцип - разделяй и властвуй во всей красе.

  3. Гость
    (13.11.2011 08:58) #
    0

    Ни для кого не секрет, что как раз Башар Асад и его отец были ставленниками США, которые и создали самый лояльный про израильский режим в Сирии. Иными словами, Башар Асад и его окружение продалось Западу задолго до ЛАГ. Я имел личную беседу с человеком, который недавно вернулся из Сирии. Ежедневно в Сирии убивают сотнями и сотнями демонстрантов, причем женщин и детей также отстреливают снайпера как и мужчин. Сейчас в Сирии на пятничную молитву может прийти только тот, кто подписал бумагу.....

  4. Гость
    (13.11.2011 09:08) #
    0

    кто подписал бумагу, в которой он обязался не выступать с демонстрантами, с такой бумагой приходят военные в каждый дом и ставят перед фактом, либо ты за Асада, либо ты труп. Про массовые убийства, пытки, казни, шантаж, похищения, а также изнасилования со стороны Асада и его приспешников могу написать очень много, со слов человека, который там учился и который недавно приехал от туда. Так что тот кто сочувствует Асаду и его режиму, тот сочувствует Израилю и так называемым сионистам.

  5. Гость
    (13.11.2011 09:13) #
    0

    Складывается впечатление, что одни здесь пишут по незнанию, другие же пишут с определенными целями дабы ввести в заблуждение и дезинформировать людей. Хвала Аллаху, что Он показывает истину и указывает нам где правда, а где ложь.

  6. Haydar
    (13.11.2011 09:29) #
    0

    Брат, все то, что ты со слов какого-то человека написал в трех постах, разбивается полностью тем фактом, что Асады покупали вооружение для своей страны у России, это очень большие деньги (покупка вооружений) - неужели если бы они продались США и израилю, то они бы так поступали?

    Брат, не надо доверять всем тем, кто приехал с Ближнего Востока, думаешь разведки США-израиля на БВ зря свой хлеб едят? Ты в этом ошибаешься. Просто так люди в из своей страны в РФ не приезжают.

    Аллаху Алим.

  7. Haydar
    (13.11.2011 09:36) #
    0

    и еще - Асады всегда были антисемитами.
    Жду твои факты о "Башар Асад и его отец были ставленниками США, которые и создали самый лояльный про израильский режим в Сирии."

    А "Про массовые убийства, пытки, казни, шантаж, похищения, а также изнасилования со стороны" так называемых революционеров тебе этот человек говорил?

    http://anti-irhab.ru/dawa/posledstviya_smut/
    вот, брат, почитай мнение ученого.

  8. АбуМухаммад
    (13.11.2011 09:42) #
    0

    Haydar - Брат, не надо доверять всем тем, кто приехал с Ближнего Востока, думаешь разведки США-израиля на БВ зря свой хлеб едят? Ты в этом ошибаешься. Просто так люди в из своей страны в РФ не приезжают жены и дети сириецев наши россиянки,студенты котрые учатся там, так же здесь не мало сирецев студентов, а так же тех кто живут и работают в РФ. и что все они обманщики?

  9. Haydar
    (13.11.2011 09:48) #
    0

    про "снайперов, стреляющих в толпу демонстрантов" - это есть во всех революциях, начиная с 1905 года. И стреляют в толпу всегда те, которые и мутят революции.
    Все просто - когда демонстранты видят кровь у своих, убитых, башню у толпы срывает и она под влиянием шайтана начинает творить вещи, которые люди поодиночке никогда бы не сделали, из-за богобоязненности.

    Снайперы, стреляющие в демонстрантов - это отработанная технология "революций", информацию по ключевым словам сам можешь найти.

  10. Некто
    (13.11.2011 11:09) #
    0

    Гость свое дело сделал (сболтнул): осмелюсь предположить - дальнейшего диалога не будет (нужно очень много сайтов обежать ив каждом диалогизировать - невозможно).
    К словам Haydara следует добавить о наличии военной базы РФ в Сирии - и возможно это основная цель НАТО.

  11. абумусдим
    (13.11.2011 12:55) #
    0

    Интересно, в чем стратегическая разница между политикой Москвы и Вашингтона в данный период? Я не говорю о деталях. Что Башар сделал против "израиля". Какой режим создали Ассады в Сирии? Идея созиализма в арабском мире это вчерашний день. Сегодня идея ислама доминирует, хотя и в примитивных формах, однако, за ней будушее ислаского мира, поэтому режимы, не соответствующие этой идеи, обречены.

  12. Некто
    (13.11.2011 13:43) #
    0

    Прозвучал вопрос: "не в бровь, а в глаз"! :) Абумуслим, РФ обладает ресурсами и находится в роли защитника (так всегда было в истории, уж сколько раз Еуропа на нас нападала, и Азия тоже). Думается принципиальная разница в том, что РФ продвигает идею превосходства международного ПРАВА, а Пиндостан - позицию СИЛЫ. Перед 2-й мировой СССР предлагал уже создать организацию коллективной безопасности: мало кто послушал. В наше время - разумеющих больше. А так: и "мы" и "они" - люди, разницы нет.

  13. Dagestan
    (13.11.2011 14:11) #
    0

    Че вы тут все умничаете все - все очень просто - назначаейте всеобщие прозрачные выборы и поставьте кандидатов и создавайте политические партии - демократия никогда к власти не приведет марионеток в арабских странах! Все!!!

  14. Гость
    (13.11.2011 14:32) #
    0

    Я рассказал о положении в Сирии со слов человека, который в Сирии учился много лет, жил там, знает все не по наслышки, да и сам я разговаривал с сирийцами, они мне тоже самое рассказали, море крови и убийства. А вот вы слышали звон, да не знаете где он. И человек который лично мне да и не только мне рассказывал про события в Сирии это наш соотечественник, студент, брат мусульманин, а у вас братья ни знания по региону, ни достоверной инфо, кроме сайтов и СМИ.

  15. Гость
    (13.11.2011 14:37) #
    0

    Так что предполагаю, что кроме конспирологии и само восхищения от своих комментарий вы не имеете.Разводить дискуссию у меня просто нет времени, я учусь, работаю, семья, я лишь передал информацию от человека, которого знаю и который был там и видел все своими глазами, а дальше ваше дело, можете умничать, рассуждая о геополитике в которой вы ничего не смыслите, кроме как немного и то через официальные СМИ,

  16. Некто
    (13.11.2011 14:50) #
    0

    Ну понятно все стало, Гость: ничего не понятно. "Море крови!!!" - сейчас в Ливии. И там те же ПоНоСовцы начинали с демонстраций и т.п.
    Ваше, Dagestan, предложение по выборам = "средство от головы - топор". Кто сказал что наипрозрачнейшие выборы приведут к позитиву? Шоры с глаз нужно снимать: демократия себя не всегда оправдывает, и тем более в предвоенно/военное время (опыт СССР во 2-й мировой уже имеется).

  17. Muammar
    (13.11.2011 14:59) #
    0

    Не уважаемый "Гость" шли бы вы со своими друзьями из Хайфы с этого сайта на какой нибудь израильский, то что вы тут чирикаете для зарплаты израилького пиарщика, еще не говорит, что вам кто-то поверит. Тут у многих в Сирии есть знакомые, и что вы пишите - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

  18. Haydar
    (13.11.2011 15:57) #
    0

    "Давно заметил, что «конспирологией» интеллигентный обыватель обзывает любое не банальное умозаключение, полученное при помощи более чем одного логического шага."

    Что это значит, надеюсь, объяснять не нужно.

  19. Гость
    (13.11.2011 16:39) #
    0

    Слова очевидцев для меня более надежный источник, чем ваши предположения и догадки. Вас злит, что действительность не совпадает с вашими выводами, которые базируются не более чем на "желтой" прессе, официальных СМИ и сайтах в интернете. Время покажет, если дай Бог к власти в этих странах (Тунис, Египет, Ливия, Сирия, Йемен) придут исламские силы, то все станет на свое место, но возможно, что вы уважаемые так и будете сочувствовать Израилю и дело ваше, каждому свое.

  20. Гость
    (13.11.2011 16:48) #
    0

    Muammar: Так почему же вам не написать, что соответствует действительности? Не рассказать слова очевидцев? Просто, ясно изложить свои мысли, а не плюясь и харкаясь, почему бы вам не написать по существу, я говорю, только то, что слышал от очевидцев событий, а вы пишите сложноподчиненные предложения, в которых кроме ненависти к демонстрантам и просто плохого нрава я не вижу. Все свергнутые режимы либизали перед Израилем и Сирия не исключение - это факт!

  21. Гость
    (13.11.2011 16:52) #
    0

    Так что, кто за вислоухого Асада тот за Израиль и против народа (демонстранты). Просто возможно, что мы с вами по разные стороны баррикад. Лично я всем сердцем за народ Сирии и против Асада, Израиля и тех кто их поддерживает.

  22. Гость
    (13.11.2011 17:03) #
    0

    Лично Хайдару: Думаю, что возможно скоро Казахстан заполыхает как Северный Кавказ, и вот когда лично ты столкнешься с волной взрывов, убийств, брожением в умах людей, с конкретными фактами и событиями, вот тогда то я и поинтересуюсь у тебя, как очевидца событий, что и как в Казахстане, посмотрим что ты нам расскажешь, ну а пока надеюсь, объяснять не нужно.....

  23. Haydar
    (13.11.2011 17:40) #
    0

    Гость, если твое желание - это посадить во всех странах такие же "исламские силы", как сейчас новый премьер Ливии, который гражданин США, то мне тебя не понять.

    Вот ты пишешь по 4 сообщения за раз, а на мой вопрос о фактах (13.11.2011 09:29) не можешь ответить.

    И еще, если Аллах Тааля пожелает, и Казахстане будет братоубийственная война, но лично я этому радоваться не буду. Вот этим мы и различаемся.

  24. Muammar
    (13.11.2011 19:13) #
    0

    Гость, вы пишите сложноподчиненные предложения, в которых кроме ненависти к демонстрантам..
    -------------
    каким это демонстрантам? с каких пор ублюдки с израильским оружием нападают на БЕЗОРУЖНЫХ полицейских(в Сирии полицейские ходят без оружия), стали мирные демонстранты?

    Сионисты прекрасно знают, что у Асада очень хорошие отношения с Хезбалллой и с Хамасом, штаб квартира которого находится в Дамаске, вот и пытаются скоты убрать Асада, который напомню не признает сионофашитское государство

  25. (14.11.2011 01:51) #
    0

    О Аллах дай силы Сирийским мусульманам суннитам, свергнуть проклятого тагута алавитского сектанта Ассада.

  26. (14.11.2011 01:56) #
    0

    СубханаАЛЛАХ Сирия оплот суннитского Ислама откуда столько великих ученых Ахлю сунна появились докатилась до того что в ней править над мусульманами стали сектанты алавиты которые вышли за рамки Ислама.

  27. (14.11.2011 02:23) #
    0

    Сказал Посланник Аллаха мир ему и благословение Аллаха « Я
    приказывают вам послушание и
    подчинение, даже если над вами
    будет править эфиопский раб, до тех пор,
    пока он


    правит вами по Книге
    Аллаха» Муслим, ан-Насаи, Ибн
    Маджа, Ахмад
    . Только самый заблудший фанатик будет утверждать что секулярист Асад правит по Книге Аллаха по Корану.

  28. Шиит
    (14.11.2011 04:35) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  29. Haydar
    (14.11.2011 09:56) #
    0

    Пропагандистская машина активно набирала обороты, и Мосаддыка стали обвинять во всех смертных грехах: в коррупции, антиисламских и антимонархических взглядах
    В разных городах страны начали проходить антиправительственные акции, участников которых американцы щедро одаривали деньгами. эти "мирные" демонстрации приводили к столкновениям со сторонниками Мосаддыка и к кровопролитиям. Кроме того, ЦРУ и МИ-6 наняли людей, которые под видом сторонников партии Туде устроили в городе погромы.

    Напомина

  30. Haydar
    (14.11.2011 09:59) #
    0

    Мосаддык отказался посылать армию для подавления беспорядков, поскольку не желал ввергать страну в гражданскую войну. Англичане же с американцами не были склонны к такому миролюбию, а это уже повод для государственного переворота. Подкупленные иранские военные на танках штурмовали дом Мосаддыка, в результате чего погибло около 300 человек, а низложенный британским и американским правительствами премьер-министр Ирана был арестован. В 1967 году, под арестом, Мосаддык умер.

    Напоминает?

  31. Haydar
    (14.11.2011 10:09) #
    0

    24 октября 1956 года высшие представители Великобритании и Франции, тайно встретились на вилле в Севре около Парижа. Сделали ВЫВОД, что конечной целью нападения на Египет станет СОЗДАНИЕ ВОЕННОЙ БАЗЫ в зоне канала и, если возможно, свержение Насера в ходе операции. 31 октября англичане уже бомбили египетские аэродромы. Но 6 ноября под давлением СССР, готового принять ответные меры против Англии и Франции, англичане и французы были вынуждены прекратить войну.

    В Сирии базы США нет? Будет. Все.

  32. Haydar
    (14.11.2011 10:24) #
    0

    Времена меняются, а методы по свержению неугодных правителей остаются неизменными, ведь англичане-США чтут традиции. Каддафи свергали почти так же, как более пятидесяти лет назад низвергли Мосаддыка, а в Ирак в 2003 году британцы вторглись так же, как полвека назад в Египет.

    Cейчас очередь Сирии, и она не последняя в списке, - и кто на всю эту пропаганду Запада и некоторых раскрученных "ученых" ведется, тот конкрентный БАРАН.

  33. (14.11.2011 18:07) #
    0

    Хайдар у меня к тебе вопрос: Как ты относишься к шариату? Ты хотел был чтоб он воцарил в арабских странах?

  34. (14.11.2011 18:08) #
    0

    Хайдар у меня к тебе вопрос: Как ты относишься к шариату? Ты хотел был чтоб он воцарил в арабских странах?

  35. (14.11.2011 18:10) #
    0

    И еще хотелось бы узнать твое мнение насчет правитель Исламской страны который не устанавливает шариатское право во всех сферах жизни в своем государстве, и которым плевать на шариат.

  36. Haydar
    (14.11.2011 19:35) #
    0

    я этого хочу.
    Но я вижу, что в СМИ опять идет оболванивание населения, демонизирование правителя и вранье.

    Но самое главное, - я вижу, что опять западные государства диктуют как жить государству, в котором большинство жителей - мусульмане. И опять "революционеры" берут себе в покровители страны Запада. И опять представители ПНС многие приехали из ЕС и США.
    Вот на это я, брат смотрю, и это вижу.

    И для меня этого достаточно, а не громкие слова о шариате. Слова - всегда лишь слова. Дела -

  37. Haydar
    (14.11.2011 20:32) #
    0

    думаю никто не сможет спорить с тем, что когда в стране происходит революция, переворот, можно это называть как угодно, то страна ослабляется на довольно продолжительное время, инфраструктура не работает.

    Теперь смотрите - почти во всех странах БВ происходит "арабская весна", меняются правительства, хаос, войны.
    Кому то выгодно, чтобы не было на это время сильных государств на БВ. Что-то они затеяли.

    Объяснять кто, думаю, не надо. Все знают.

  38. Haydar
    (14.11.2011 22:35) #
    0

    Вся история Лиги арабских государств, НИ РАЗУ не сумевшей занять честной позиции ни по одному из судьбоносных для арабов вопросов, наполнена постыдными акциями, начиная с прикрытия сионистско-атлантической агрессии против Ливана и легитимизации американской войны на уничтожение иракского народа и кончая активным участием в предании Ливии на растерзание Западу.

    http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2785

  39. (14.11.2011 23:00) #
    0

    СубханаАЛЛАХ ну вот видишь брат как же ты этого не поймешь все что ты знаешь о ситуации в Сирии это сми сми и сми, я вчера в центре Махачкалы общался с Сирийцем который проклинал Асада и клялся что его вся Сирия проклинает, все эти анализы и.т.д. это все туфта, правду только люди могу сказать которые изнутри знают ситуацию.

  40. (14.11.2011 23:01) #
    0

    СубханаАЛЛАХ ну вот видишь брат как же ты этого не поймешь все что ты знаешь о ситуации в Сирии это сми сми и сми, я вчера в центре Махачкалы общался с Сирийцем который проклинал Асада и клялся что его вся Сирия проклинает, все эти анализы и.т.д. это все туфта, правду только люди могу сказать которые изнутри знают ситуацию.

  41. Haydar
    (14.11.2011 23:06) #
    0

    вообще то брат, я не про анализы три поста написал. Как твой сириец может ответить на то, что своими действиями революционеры играют на стороне США?
    Посол США в Сирии поддерживает революцию и открыто поддерживает местных "повстанцев". А они и рады такому покровителю. Это нормал? По шариату? Сомневаюсь.

  42. Haydar
    (16.11.2011 13:56) #
    0

    продолжается борьба за Свободу, причем ситуация начинает обнадеживать: борцы не складывают ОРУЖИЯ и продолжают МИРНЫЕ протесты, причем лидер оппозиции Гальюн обратился к ООН по поводу введения на территорию своей Родины миротворцев.

    По мнению лидера Сирийского национального совета Гальюна, это позволит Совету Безопасности ООН принять резолюцию, согласно которой защиту мирного населения в Сирии будут осуществлять миротворцы.

    Его имя за себя говорит, тоже, кстати, с Запада понаехал.

  43. Haydar
    (16.11.2011 15:21) #
    0

    "И поведут к Свободе нас
    Гальюн, Гандон и Гондурас!"