Казанский «Рубин» чуть не сотворил сенсацию

Завершившийся вчера первый тур группового этапа Лиги Европы мог стать настоящей сенсацией для футбольных клубов из Казани и Махачкалы. Играя в Италии, они вели по ходу матчей, но в итоге не смогли победить более именитых соперников.

Махачкалинский "Анжи" в матче против "Удинезе" вышел вперед на 44 минуте. Отличился Ласина Траоре. Итальянцы все же сумели отыграться на последней добавленной минуте - после штрафного удара первым у мяча на добивании оказался Ди Натале.

Итоговый счет 1-1, и «Анжи» увозит в Россию всего одно очко.

В другом противостоянии встречались итальянский «Интер» и казанский «Рубин». Клубы уже играли на «Сан-Сиро» в 2009 году. Тогда победу в рамках группового этапа Лиги Чемпионов праздновали футболисты из Милана.

Вчера же казанцы могли одержать сенсационную победу в стартовом туре Лиги Европы над итальянским грандом. Увы, на последних секундах встречи двукратные чемпионы России пропустили гол, который подвел итог поединка.

После первого тайма на табло был ничейный счет. Казанцы забили на 17 минуте, хозяева ответили на 38-ой. Ближе к концовке встречи игрок «Рубина» Рондон вывел российский клуб вперед. До победы над "Интером" оставалось совсем чуть-чуть, но на второй добавленной минуте счет сравнял Нагатомо.

2-2, и «Рубин» все-таки не смог одолеть победителя Лиги Чемпионов 2010 года, хотя был близок к сенсации.

"Недоволен результатом, потому что мы играли неплохо, - прокомментировал результат главный тренер казанцев Курбан Бердыев. - Скорее всего, была потеря концентрации, когда "Интер" усилил свою игру. Но все равно благодарен ребятам за игру".