Каспаров призвал Запад к войне с Россией

Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии, - пишет infox.ru.

Выступая в Вашингтоне на конференции "Риски "перезагрузки". Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой", организованной консервативным фондом "Наследие", Гарри Каспаров традиционно подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. "Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего", - говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.

Так или иначе, но в устах российского политика подобного рода заявления выглядят как минимум странно. Другое дело, что российским политиком Каспарова можно назвать весьма условно. Традиционный приверженец западных ценностей экс-чемпион мира по шахматам большую часть своей жизни проводит вне России, преимущественно на территории США, где живёт его семья. Сам Каспаров категорически отрицает наличие американского гражданства, но и без паспорта он уже давно стал американцем по духу. Соответственно и выступает с точки зрения американца российского происхождения, чётко следуя зачастую полученным извне инструкциям.

Свёртывание "перезагрузки" в отношениях России и США давно уже является темой для обсуждения среди американских политиков, по прежнему считающих Россию своим врагом №1. Как в своё время заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, "ястребиное крыло американского истеблишмента фактически не скрывает, что создаваемая система противоракетной обороны (в Европе) будет развернута не против каких-то там мифических стран на Ближнем Востоке, а против Российской Федерации".



16 комментариев


  1. ШАХ И МАТ
    (29.10.2011 13:21) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  2. Некто
    (29.10.2011 14:48) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  3. Scwatch
    (29.10.2011 16:20) #
    0

    Эх, Гарри, Гарри, тварь ты грузинская...

  4. sgoun
    (29.10.2011 20:00) #
    0

    еврейская

  5. Иса
    (29.10.2011 20:50) #
    0

    Армяно-еврейская...

  6. Некто
    (29.10.2011 20:53) #
    0

    нет у него нации - он пиндостанец, конгломерат

  7. (29.10.2011 22:03) #
    0

    космпополит :]

  8. Фархад
    (30.10.2011 10:09) #
    0

    Ассаламу алейкуми.А нам,мусульманам какой вариант выгоден? Мы патриоты России?,или пущай "весна" наступит?

  9. Некто
    (30.10.2011 10:14) #
    0

    Решать, конечно, вам самим, уважаемый, Фархад. Но пути у вас только два: или государство-образующий или государство-разрушающий. И основная проблема сейчас доказать большинству граждан РФ факт того что ваша Вера способствует первому пути. Например я пока не улавливаю этого за волной критики (РПЦ хотя бы об этом прямо говорит), извините. И уж вестись на призывы пиндостанцев... - мелко как то.

  10. Фархад
    (30.10.2011 10:42) #
    0

    Здравствуйте,мной уважаемый Некто.Позвольте поинтересоваться о Вас,все ли у Вас хорошо? Безсомненно,мусульманам России выгодно иметь общее пространство.И зашищать ее,я думаю,священный долг.Но,положение мусульман желает быть лучщим.Думаю зависит это от самоорганизации нас самих...Старушка Хиллари уже мутит в Сред. Азии.Все ближе...Вакханалия дермократов,вроде этого шахматиста,говорит о том,что сигнал услышан ими...

  11. бенладен
    (30.10.2011 11:13) #
    0

    Шхматиста на кол!! Наша обшая родина Россия.Не один пендос сдесь не появится,если все народы России обьеденятся.Но ксожелению. Перед ударом америкосы ведут травлю из внутри.А педики, цацики и фашики подыгривают этой травле.

  12. Некто
    (30.10.2011 11:50) #
    0

    Здравствуйте, Фархад! Да, все хорошо, слава Богу! Думается тут основными вопросами являются:
    1.Менять флаг или менять суть нашей жизни?(меняем флаг - нас многие перестают понимать);
    2.Власть в государстве нужна. И не только что бы управлять другими но и для управления нами самими. Перед тем как научиться управлять (и самим собой в том числе) нужно научиться подчиняться;
    3.Существует внешнее давление (экономического, информационного, духовного): все революции не должны ослаблять государство.

  13. алишер
    (30.10.2011 12:59) #
    0

    Конкретно чего вы хотите НЕКТО? Какой вы видите выход для страны?

  14. (30.10.2011 14:25) #
    0

    Весны не будет будет зима, длинная суровая российская

  15. (30.10.2011 14:49) #
    0

    Я так думаю, что если власти будут вести себя с народом и дальше так как сейчас, и продолжать такую же экономическую политику, я даю лет 20-30 до гражданской войны. Пока есть что терять, народ будет терпеть. Но когда через вышеуказанный период времени системы в домах начнут рушиться от времени массово, а то и сами дома, вот тогда люди от отчаяния восстанут,и это будет страшней Египта. Никакой Америке не надо даже пальцем шевелить. Только дай Аллах чтобы они там наверху насытились наконец и стали думать и прогнозировать дальше завтрашнего дня, а также ДЕЛАТЬ.

  16. Haydar
    (30.10.2011 16:27) #
    0

    Салам Алейкум. Мои рассуждения такие: несколько сотен лет у нас общее гос-во. Всякое было.
    Но, посмотреть на Запад - крестовые походы под личиной христианства (на самом деле тамплиеры-сатанисты), завоевания колоний, геноцид разных наций (индейцев по некоторым подсчетам - свыше 100 МЛН. ЧЕЛ. уничтожила западная цивилизация). В этом веке - 1, 2 мировая война, Вьетнам, Ирак, Афганистан, Ливия, готовят Сирию и т.д.
    Если мы разрушим свою страну это будет на руку ИМ, а не НАМ.
    Вот такой вывод.

  17. Haydar
    (30.10.2011 16:32) #
    0

    я тоже могу ошибаться, но:
    на Россию всегда Запад нападал, значит почему то сатанисты боятся эту территорию.
    И сейчас еще кроме РФ никто не может воевать с Западной безбожной цивилизацией (хотя с каждым годом возможности уменьшаются - ядерное оружие может выработать свой срок эксплуатации).

    Но никто и не обещал нам, что будет легко.
    Вот такие у меня мысли. Выслушаю любые точки зрения, надеюсь придем к ИСТИНЕ.

    Аллаху Алим.

  18. Некто
    (30.10.2011 16:41) #
    0

    Алишер, выход откуда? Из той теории, которую предлагает Наталья "РФ"? Так в большинстве домов поменяли (за счет бюджета) и стояки и в квартирах и системы отопления и водоснабжение/канализацию. Откуда это можно было не увидеть? Все: уже "страшной!!!" зимы не будет? :)
    По мне, так сейчас нужно просто держать строй и не делать резких движений. И заниматься - внутренними делами. Все пиндостанцы пусть ядреный кулак нюхают. О чем им и надо не уставая напоминать. Конкретно я: чтоб меня не трогали.