Американский пастор снова сжег Коран

Американский пастор из штата Флорида Терри Джонс вновь провел публичную церемонию сжигания копий Корана; в прошлом году подобная акция получила общественный резонанс во всем мире, пишет в воскресенье газета New York Post.

Протестантский пастор в окружении 20 собравшихся сторонников церемониально сжег копии Корана у своей церкви в городе Гейнсвилл. Во время акции пастор потребовал освободить из-под стражи священника Юсефа Надархани (Youcef Nadarkhani), который приговорен в Иране к смертной казни.

Инцидент не остался не замеченным представителями властей - церковь будет оштрафована на 271 доллар, сумма исходит из нарушения правил противопожарной безопасности, так как у церкви не было разрешения сжигать книги и судебные издержки, пояснил глава пожарного департамента Гейнсвилла Джим Принс.

Видеоролик с сожжением копий Корана был опубликован на YouTube группой сторонников пастора, отмечает агентство Франс Пресс.

Имя Джонса прогремело на весь мир 20 марта, когда он в присутствии примерно 50 человек сжег копию Корана в одной из церквей во Флориде, спровоцировав беспорядки в Афганистане, во время которых погибли более 100 человек.



28 комментариев


  1. (30.04.2012 10:32) #
    8

    Да проклянет Аллах его самым суровым своим проклятием.

  2. (30.04.2012 12:03) #
    5

    как сказал Ахмадинежад: ...они сожгли Коран, чтобы сжечь истину, но истину нельзя сжечь, так как Всевышний и истина одинаково вечны...
    а пастор и его сторонники и так уже прокляты

  3. (30.04.2012 12:52) #
    6

    Уж не специально ли подставляют этого барана, чтобы, например, иранцы прикончили его и потом амеры подняли бы вой через свои жидовские СМИ, что, вот, мол какие они террористы, надо их бомбить и пр.

  4. (30.04.2012 13:52) #
    4

    Интересно, а читал ли он вообще сам Коран? Не буду его проклинать, пускай уж лучше Аллах откроет ему сердце для Истины и он примет ее и раскается до того как постигнет его страшное наказание. Его действия не навредят Исламу, плохая реакция, тоже реакция. ИншаАллах, люди задумываются.

  5. (30.04.2012 15:22) #
    3

    Когда какой-нибудь жалкий человечек не может прославить себя геройством, добрыми делами или умом, он начинает делать это вот такими жалкими методами.

  6. (30.04.2012 15:56) #
    4

    в принципе сожжением Корана,он ничем не навредит ИСЛАМУ. он подобен поганному псу,который лает на слона и ничего сделать не может.Я думаю в самом сожжении нет осквернения Корана,а только присутствует момент вызвать гнев и возмущение мусульман,что очень радует ублюдков,но по воле АЛЛАХА этот вопрос объединяет всех мусульман,чувствуется единение и шиитов,и сунитов. Может я в чем-то не прав,поправьте ради АЛЛАХА.

    • (30.04.2012 16:29) #
      1

      Ассаламу Алейкум, брат! Не могу сказать чего либо про осквернение сжиганием, В остальном же, по моему мнению ты прав. Нам же, кто не может изменить что то делом, нужно сделать дуа.

  7. (30.04.2012 16:13) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  8. (30.04.2012 16:14) #
    4

    почему же эти "ревностные христиане" не решаются сжигать талмуд в котором Иисуса называют сыном блудницы, совершавший половое сношение со своим ишаком или еще рассказ о том как раввины варят Иисуса в котле с экскриментами. Помимо этого в талмуде целые инструкцы как травить и убивать христиан. Че ж эти круты христиане эту книгу не сжигать не как не мужаются?!

    • (30.04.2012 16:45) #
      0

      В Израиле живет пять миллионов евреев, а в Америке - еще один Израиль))

    • (01.05.2012 00:48) #
      0

      Может быть оттого что евреи не додумались таранить на самолетах всемирный торговый центр?

      • (01.05.2012 02:36) #
        1

        Вы глубоко заблуждаетесь. Я же говорил вам, что для того, что бы что то обсуждать, надо знать предмет. Если вы напряжете мозг и прочтете выводы американских же (!) комиссий, независимых экспертов в строительстве, а так же фото, где якобы самолет пробивает пентагон - там нет ни обломков фюзеляжа, ни двигателей, ни кресел, ни хотя бы отметины на стенах от крыльев огромного самолета. А так же, кто арендовал эти башни за 2 мес. до катастрофы, кто страховал, не внеся ни цента, кто убирал обломки.
        Давно уже весь мир понял, кто это сделал. Да, и прочитайте еще о том, как израиль расстрелял "Либерти", корабль вмс сша. И кто понес за это наказание. Может тогда что то встанет у вас на свои места.

        • (01.05.2012 02:41) #
          0

          если бы мне всякий раз как я встречал сторонника теории заговора давали всего один рубль -- я был бы уже миллионером.

          Сами ваши единоверцы праздновали и празднуют славную победу джихадистов 9/11. Чего ж вы отрицаете?

          Что до ваши "доказательств" -- поверьте, я немало времени этой теме посвятил, и куда лучше в ней разбираюсь. Все эти бормотания про "гдекрыльягдеобломки" -- хромы откоряки для невежд, которые не в теме. На меня эти заклинания про коммисии и про отметины не действуют, так как я читал отчет коммисиии, просмотрел не один десяток фотографий, часы видео, почитал кучу статей и показаний очевидцев. Так что - пустое. Отмечайте лучше великую победу ваших единоверцев.

          • (01.05.2012 02:56) #
            2

            Хм. Вы правда верите в то, что говорите? То есть, отсутствие облмков и следов самолета, который врезался в пентагон - пустое? Ну что ж, это слова настоящего эксперта. Я думаю, что вы считаете правдой и то, что нашли паспорта террористов. С ума сойти! Конструкции из высокопрочного металла расплавились, а бумажные паспорта уцелели. Как вы думаете, это чудо? Вам сколько лет? А физику в школе вы изучали, или курили в это время?

            • (01.05.2012 03:20) #
              0

              " Вы правда верите в то, что говорите? "

              Более того -- я уверенно это говорю: пентагон и башни втс подверлись тарану пассажирских самолетов.

              "То есть, отсутствие облмков и следов самолета, который врезался в пентагон - пустое?"

              Нет. Обломки самолета -- внутри здания пентагона, в цокольном этаже, под завалами. Обломки крыльев -- под завалами рухновшего фасада.

              Вот -- внутри здания: http://911research.wtc7.net/pentagon/evidence/photos/parts.html

              пассажиры рейса, врезавшегося в пентагон http://911research.wtc7.net/pentagon/evidence/photos/humanremains.html

              выходное отверстие из цокольного этажа первого круга зданий пентагона: http://911research.wtc7.net/pentagon/evidence/photos/punchout.html


              "Я думаю, что вы считаете правдой и то, что нашли паспорта террористов. " -- один паспорт, в двух кварталах от башен.

              • (01.05.2012 23:12) #
                0

                Интересовался совсем недавно у специалиста из лаборатории металлов с которым вместе работаю(пока) в качестве инженера-технолога в кузнечном и термическом участках насчет реальности разогрева балок до потери прочности. Его вердикт - невозможно, в тех условиях.

                • (02.05.2012 02:24) #
                  0

                  Значит, плохой специалист.

                  При пожаре металлические несущие конструкци начинают терять прочность примерно через 20 минут. А там был авиационный керосин и горючие материалы в самом здании. Плюс на оставшиеся неповрежденными несущие конструкции добавилась дополнительная нагрузка изза того что дргие такие конструкции были перебиты корпусом самолета.

                  Не, и вообще вы, конспироолухи, ребята очень забавные -- вот влетел в небоскреб полноразмерный дайнер пассажирский. Вроде бы понятно что обрушение от этого и произошло. НЕТ! нужно выдумать каких нибудь злокозненных евреев, заговор спецслужб сша, которые эти башни еще и дополнительно подорвали.

                  Фиглярство какое-то.

      • (01.05.2012 21:22) #
        0

        а может как раз от того, что додумались? :)

  9. (30.04.2012 18:29) #
    0

    будь проклят этот шайтанастор, убамуртад и все подобные твари. Дай Аллах, чтобы это проклятое американское свиногосударство поскорее исчезло с лица земли!

  10. (30.04.2012 19:23) #
    5

    сколько пролита кровь мусульман во всех исламских странах,руками неверных?Так сколько же, мусульмане, сожгли священных книг других религий???Тот кто поступает подобным образом,тот несчастен,тот отчаян ,тому нечем противостоять мыслям,убеждениям верующих мусульман.Пусть Аллах поможет мусульманам в установлении Исламского государства, и установлении праведного Халифа

  11. (01.05.2012 13:19) #
    5

    Братья! Посмотрите и вслушайтесь внимательно! Они же просто анализируют обстановку в умме! И получается, что ислам у нас понимают только в Афганистане, что с вами о умма Мухаммада! До каких пор мы будем терпеть, все эти нападки на ислам, поймите же что величие мусульман в единстве, а разрозненность это-рабство! Нет ничего лучшего в этом мире, кроме как возвышение слов Всевышнего Аллаhа, над всеми другими словами.(Аминь)

    • (01.05.2012 14:21) #
      3

      +100 Полностью согласен.

  12. (01.05.2012 15:30) #
    4

    Давно существует резолюция ООН о диффамациях религий, т.е. искажениях, распространение порочащих сведений, оскорблении религиозных чувств. Инициатором ее принятия были исламские страны – ОИК (ныне ОИС)
    Этому противятся многие западные страны, в частности, США, т.к. положения резолюции расходятся с принципами "свободы слова".
    Есть интересная вещь – диффамацией признается даже использование некоторой достоверной информации, если она используется во вред (например, вне контекста, т.н «передергивания»). Пример такого передергивания: можно привести цитату Исы (Иисуса) из Нового завета «Не мир принес я, но меч», не продолжая дальше. Этим, собственно занимаются исламофобы на сайтах: надергают цитат из статей и носятся как угорелые.
    Темы сожжения Корана, карикатур на Пророка и антиисламских выпадов наших троллей останутся вечными, пока данная резолюция не будет общеобязательной для всех стран.
    Данная резолюция позволяет привлечь к ответственности за подобные вещи.
    По поводу споров с троллями - бесполезно. Ему (мск 12) многие, в т.ч.я пытались приводить аргументы. Цель другая, повторюсь - заставить оправдываться. Посмотрите, во что он (они) превращает любое обсуждение. "Исламофобские вершки" - это вы, likbez, верно подметили.
    Лучше потратим время на благие дела. Как «одеяла доброты», против которого мск 12 фыркал, что его «заставляют умиляться».
    Пусть они оправдываются и сейчас - почему ерундой, а не делом полезным занимаются, и потом - в День суда.

    • (01.05.2012 15:38) #
      0

      Сорри - ошибка: страны противятся не принятию на уровне ООН, иначе бы ее не существовало, а на уровне своего законодательства.

    • (01.05.2012 15:42) #
      -5

      Ирина, вы можете напрямую ко мне обращаться, не пользуюясяь театральным приемом апарт.

      Что до закона, защищающего религии от диффамаций -- то у него нет шансов. Это ящик пандоры -- защищать СВЕТСКИМ законадательством РЕЛИГИОЗНЫЕ убеждения. Которые мало того что весьма разнообразы и святое для одной религии явялется оскорблением для другой, так еще и отрицают светское законодательство как таковое. Как, например, та религия к которой принадлежите вы. Если доводить до логического конца, то согласно этому закону оон самое себя должно ликвидировать что бы не оскорблятиь воозрений мусульан, хе-хе.

      Что-то мне подсказывает, Ирина, что напрямую дискутировать вы со мной не отважитесь. Возможно, чувствуете что разные весовые категории. О платочках оно сподручнее вещать, ога.

      • (01.05.2012 15:54) #
        5

        Не смешите меня и не пытайтесь использовать приемы, действующие на тех, кто Вам "никогда не мог аргументированно ответить". Именно моя "весовая категория", равно как и очень многих посетителей этого сайта не позволяет вести постоянные длительные дискуссии. Лучше мы эту "категорию" повысим, а не будем терять квалификацию переливанием из пустого в порожнее.
        Правда - некогда.

        • (01.05.2012 16:33) #
          0

          Ну так я все приемы перепробовал что бы вызвать вас на дискуссию.

          Писать пространные простыни объясняющие мою ничтожность как оппонента вам есть когда. А ответить на мои вопросы -- увы.

          очень все это странно.

          • (01.05.2012 21:57) #
            0

            «Лепить» два дефиса вместо тире — издевательство над типографикой. За одно это Вас надо было бы «забанить».

  13. (01.05.2012 23:21) #
    2

    Тут вспомнились слова Халида Ясина(по памяти): "Что будет если все в мире Библии сбросить в море? Сможите ли вы ее востановить?(со скепсисом)...Я вам скажу, что будет если все в мире Кур'аны сбросить в море. Он будет восстановлен вот так" и щелкнул пальцами.