Чиновник-немусульманин назвал многоженство решением социальной проблемы

Представитель властей нигерийского штата Имо рекомендовал мужчинам жениться как минимум на двух женщинах, чтобы снизить уровень проституции в штате, сообщает About Islam со ссылкой на портал World Top News.

«Я вас не заставляю, а призываю брать две и более жены, чтобы было меньше женщин, остающихся без мужей», — заявил Огечи Ололо (Oghechi Ololo), занимающий должность «уполномоченного по счастью».

Его слова были обращены к 14000 мужчинам, участвовавшим в проходившей на минувшей неделе конференции в нигерийском городе Оверри.

Чиновник сообщил, что женское население штата Имо преобладает над мужским (на 3 миллиона женщин приходится 900 тысяч мужчин), в силу чего создается ситуация, в которой многие незамужние женщины вступают в связь с чьими-то мужьями.

«Наши женщины каждый день страдают от отсутствия мужчин, которые были бы им мужьями и поддерживали их материально, поэтому они занимаются проституцией», — заявил Ололо.

Он призвал слушателей «помочь женщинам, беря в жены две и более», при наличии возможности их материально обеспечить, и заверил, что власти будут предоставлять таким мужчинам «небольшие льготы при условии, что они не обижают жен».

Ислам высоко ценит институт брака и также разрешает многоженство. Более того, мусульманские ученые считают его обязательным (фард/важджиб) для тех, кто не может хранить добродетель, имея одну жену, и имеет возможность содержать нескольких, обходясь с ними одинаково справедливо.



комментариев