Делегация ХАМАСа впервые посетит Швейцарию с официальным визитом

Делегация блока «За изменения и реформы» палестинского движения ХАМАС отправилась из Газы в Швейцарию с официальным визитом – первым с тех пор, как шесть лет назад движение одержало победу на парламентских выборах.

Депутаты ХАМАСа отправились в Швейцарию по официальному приглашению швейцарского парламента для участия в дискуссиях по ключевым вопросам, самый важный из которых – содержание под стражей палестинских депутатов в израильских тюрьмах.

Middle East Monitor со ссылкой на палестинские источники сообщил, что парламентская делегация покинула Сектор Газа через КПП «Рафах», что на египетской границе.

В состав делегации вошли три депутата: Хамис аль-Наджар (Khamis Al-Najjar), Саид Абу Мусамех (Sayed Abu Musameh), Мушир аль-Масри (Musheer Al-Masri).

Мушир аль-Масри возглавляет международный комитет по защите палестинских парламентариев, которые находятся в израильских тюрьмах.

Известие о визите ХАМАСа вызвало негодование израильского лобби в Швейцарии, которое потребовало устроить акции протестов в субботу, когда палестинские депутаты должны прибыть в Женеву.



комментариев