Перед смертью Каддафи три часа пытали и насиловали (видео)

Издание Global Post, опубликовавшее ранее видео расправы над ливийским лидером, разобрало его на кадры, которые шокируют еще больше. Тяжелораненого Каддафи перед смертью изнасиловали. На опубликованных кадрах видно, что кто-то из числа молодых бородатых повстанцев надругался над стоящим к нему спиной Каддафи. Истекающего кровью ливийского лидера в этот момент ведут сквозь толпу. Стоящий рядом с ним мужчина зверски насилует повернутого к нему спиной Каддафи чем-то вроде палки. Global Post так же делает предположение, что это мог быть и нож.

На стоп-кадрах видно, как бородатый повстанец насилует раненого предметом, похожим на нож или палку.

В свете того, что к настоящему моменту известно о страшных обстоятельствах гибели бывшего ливийского лидера, версия о ноже выглядит более чем убедительно. Это подтверждает и алжирское информационное агентство "Algeria-ISP", которое приводит ужасающие подробности последних часов жизни главы Ливийского государства. Сын генерала Абу Бакра Джабера Юниса, соратника Муаммара Каддафи со времен революции 1 сентября, рассказал, что сначала Каддафи просто били и унижали, но потом многие стали кричать "Не убивайте его быстро, давайте его помучаем!". Тогда один из мятежников достал штык-нож и начал тыкать в Каддафи сзади, пока остальные держали ливийского лидера за простреленные в плечах руки. Истыкав Каддафи задний проход, садист уступил место подросткам, которые также начали жестоко глумиться над Каддафи. Другие мятежники били пленного по лицу, сыпали в раны песок и делали совсем чудовищные вещи, о которых издание предпочло не писать. Пытка продолжалась с 9 утра до 12 дня, причем очередь из палачей превысила сотню человек.

Когда Каддафи умер, его протащили за ноги по улицам Сирта - его родного города, в котором он сражался до последних дней. Одновременно мятежники расправились с мужчинами и женщинами, которых нашли в Сирте. Тела убитых были свалены в наспех вырытые могилы на окраинах города. По свидетельству очевидцев, горожан перед смертью также пытали и насиловали.

Подробности расправы над Каддафи вызвали отвращение даже у тех ливийцев, которые приветствовали его гибель. Газета Daily Mail также рассказала о тайных похоронах Муаммара и его 34-летнего сына Мутассима возле Мисураты. Как утверждает издание, личный священник Каддафи произнес над телами молитвы, и они были омыты. Однако эта версия выглядит не очень достоверно. Ведь до похорон тело Каддафи несколько дней было в рефрижераторе, чтобы на него могли поглазеть все желающие. Только когда труп стал разлагаться, его якобы захоронили. Правда, по некоторым версиям, тело вовсе не было предано земле. Например, сайт Algeria ISP со ссылкой на анонимные источники пишет, что тела Муммара и Мутассима сожгли в печи, чтобы избежать паломничества к их могилам.

Тем временем родственники Муаммара Каддафи решили подать иск в Международный уголовный суд в Гааге, считая убийство полковника военным преступлением, передает РИА "Новости". - Им известны обстоятельства смерти. Вертолеты НАТО открыли огонь по кортежу, в котором он ехал. Этот кортеж не представлял никакой угрозы гражданскому населению. Это была операция по ликвидации, спланированная НАТО, - заявил адвокат семьи Каддафи Марсель Секальди.



27 комментариев


  1. Muammar
    (11.11.2011 00:45) #
    0

    Настоящая Ливия: Основные СМИ Запада этого показывать не хотят

    http://www.youtube.com/watch?v=V2HsfsoweJo

    Речь Муаммара Каддафи в ООН

    http://www.youtube.com/watch?v=2f1V2y2AQqM

  2. Муса
    (11.11.2011 00:56) #
    0

    СубханаЛлагъ .Мусульманам так поступать запрещено.Ни чести,ни совести,ни уважения у этих людей.Джахили!!! По закону запрещено добивать,мучить и издеваться.БЕЗ МОЗГОВЫЕ НЕДАУМКИ.АстагфируЛлагъ. Аллагъ сакъласын,Аллагъ горсетмасын.

  3. мир вам
    (11.11.2011 01:11) #
    0

    Глобал Пост - респект, уважаю. :-( раскрыл глаза всему миру: какие муслимы не хорошие: что диктаторы, что бородатые, одним словом - одним миром мазанные ...жаль...:-(

  4. алишер
    (11.11.2011 06:22) #
    0

    Речь Каддафи в ООН, которую привел по ссылке "Muammar", это похоже на клоунаду. Это всего лишь слова за которыми нет действий. Игра в демократию. Также громогласно заявлял Ахмадинежад когда обещал стереть израиль с лица земли, а что за этим последовало...ничего. Каддафи в своей речи говорит о демократии и о равенстве членов ООН. Для чего создан ООН? Для порабощения других стран под предводительством США. Что такое демократия-законы от людей и губительная система для всего человечества

  5. алишер
    (11.11.2011 06:30) #
    0

    Каддафи тиран. Да, я не оправдываю человека, который насиловал его каким то прутом в задницу... Но от каддафи устали и это взрыв гнева к нему со стороны людей. Если бы каддафи был таким хорошим и мусульманином, который хочет справедливости, он бы претворял бы шариат и не сотрудничал бы с западом и европой. Ливия это колония Италии, но потом там влияние приобрела Франция. http://youtu.be/HzZGPh6reWM

  6. алишер
    (11.11.2011 06:36) #
    0

    Единственный путь мира и согласия это претворение законов Создателя в противовес законам от людей. Ведь история показывает, что законы от людей как бы они не назывались это утопия, приводящая к погибели человечества. Кто помог этой палестинской девочке и многим другим детям? http://youtu.be/7hs1TWovfLQ Каддафи не помог..

  7. KazanNury
    (11.11.2011 06:37) #
    0

    Прямо как Курайшиты во времена невежества издевались над трупами и людьми... ЧТо это за люди и так понятно

  8. newjourn
    (11.11.2011 08:40) #
    0

    Вот это видео и фото http://www.informationclearinghouse.info/article29508.htm
    Я никогда не был за Каддафи. То что с ним сделали вызовет отторжение у любого здорового человека. Больше всего неприятно, что эти "псы ада" из группировки "собачарня" планирует устаналваить шариат на территории Ливии. Какой могут установить шариат "псы ада"?

  9. newjourn
    (11.11.2011 08:51) #
    0

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zzBhn7csC_A#! посмотрите на с 1-й минуты, такое ощущение что у них семейный праздник. Кричат Аллаху Акбар и один показывает масонский знак "peace"(означающий 10:10 на стрелочных часах). Проклятые обезьяны, отродья Иблисова. Как они вообще смеют называть себя мусульманами, после пыток и изнасилования? ещё всякие ублюдки вроде этих хариджитов поддерживают их и называют саляфитами htt://ummanews.com

  10. Фархад
    (11.11.2011 09:31) #
    0

    Ассаламу алейкум.Поэтому говорят:"Мусульманином стать легко,ЧЕЛОВЕКОМ стать трудно".Человек-потребитель взращен и на Востоке.Легко управляем...

  11. Muammar
    (11.11.2011 12:48) #
    0

    алишер, Кто помог этой палестинской девочке и многим другим детям? Каддафи не помог..
    --------------------
    После сионитского геноцида, под названием литой свинец, Каддафи направил в помощь Газе 150 миллионов долларов, а что сделал ты алишер для палестинского народа?

  12. newjourn
    (11.11.2011 12:55) #
    0

    Фархад, валлейкум ас-салам. А разве мусульманин не должен быть выше по нравственности. Вот как человек помышляющий об ахирате, делающий искренне земной поклон может спустя пару часов изнасиловать человека? я думаю что это невозможно, по причине отсутствия первого.

  13. Абумуслим
    (11.11.2011 12:56) #
    0

    Люди, демонстрирующие жестокость, особенно к падшим, не имеют ничего общего с исламом. Ислам милосерден, ибо он исходит от Милосердного АЛЛАХА. Мы в Чечне хорошо знаем, кому служат те "мусульмане", которые на весь мир демонстрируют жестокость, буд-то к врачам "красного креста" солдатам, попавшим в плен и т.д.. Они не имели ничего общего с истинными Нохчи, тем более с исламом. Их задача - создание имиджа кровожадности ислама, с которой они прекрасно справляются на радость своим хозяевам.

  14. newjourn
    (11.11.2011 12:59) #
    0

    http://ummanews.com/news/last-news/4288--l-r-.html Он подчеркнул, что продажа, употребление и перевозка наркотиков запрещенны Законом Аллаха. Видимо до недавних пор, этот Закон для них был не писан. У "Имарата", образ моджахедов подпортили видео про грабежи и рэкет. А так же поставление продовольствия спецслужбами http://www.youtube.com/watch?v=JKd23moh1xQ

  15. Фархад
    (11.11.2011 13:29) #
    0

    Ислам-это океан.Кто то черпает ведро,а кто то одну пиалу.Третьим достаеться капля. Одна капля-это вид:борода,хиджаб..и несколько лозунгов...Но что печально они останавливаються на этом.Больше не черпают знаний из этого океана.Не совершенствоваються.Они и есть опасная группа риска.Их могут использовать в своих целях...Вроде бы мусульмане,но творят такое,что не польза,а вред всей Умме,и человечеству.Это поколение-ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,не размышл

  16. Фархад
    (11.11.2011 13:39) #
    0

    ...Лагерья по штамповке,или быстрые курсы по изучению Ислама,привели к таким явлениям-как "Талибан" в Центральной Азии,как "револлюционеры" в Либии,как "лесные" на Кавказе...Как видим для того чтобы стать МУСУЛЬМАНИНОМ и ЧЕЛОВЕКОМ, нужны годы...

  17. Исхак
    (11.11.2011 22:27) #
    0

    Фархад, я понимаю ваше наивное предположение о том, что эти Лагерья по штамповке были инициированы с целью "приобщения к Исламу забывшых религию народов". А реальность заключаетсы в том, что они напрямую спонсировались Западом через предателей уммы Саудов для исскуственного создания "борьбы цивилизации". А это в свою очередь должно было ускроить процесс прихода мошиаха по их маниакальной логике.
    Так что это обычная геополитика, нет ничего личного. Будьте мудры!

  18. Dagestan
    (13.11.2011 15:16) #
    0

    Вовремя надо уходить (сказав всем спасибо и поблагодарив за работу)особенно когда наворовался - а не делать из мусульман быдло и баранов и не ждать пока тебя и весь твой род вынесут ногами вперед, в данном случае и с такими страшными последствиями и издевательствами.Есть смысл Хадиса - кто устраивает беспредел получит наказание на этом свете.

  19. SAHARA
    (23.11.2011 22:00) #
    0

    ты алишер герой без героина тебе минут 15 почешут анус арматурой d22,ты весь ИСЛАМ сдашь крысам с потрохами ,это здесь ты такой герой,а МУАММАР очистится иншаала!богобоязненный муслим никогда не будетзлорадствовать даже врагу,вотваша сущность подходит больше ребелам-педерастам

  20. SAHARA
    (23.11.2011 22:00) #
    0

    ты алишер герой без героина тебе минут 15 почешут анус арматурой d22,ты весь ИСЛАМ сдашь крысам с потрохами ,это здесь ты такой герой,а МУАММАР очистится иншаала!богобоязненный муслим никогда не будет злорадствовать даже врагу,вотваша сущность подходит больше ребелам-педерастам

  21. SAHARA
    (23.11.2011 22:00) #
    0

    ты алишер герой без героина тебе минут 15 почешут анус арматурой d22,ты весь ИСЛАМ сдашь крысам с потрохами ,это здесь ты такой герой,а МУАММАР очистится иншаала!богобоязненный муслим никогда не будет злорадствовать даже врагу,вот ваша сущность подходит больше ребелам-педерастам

  22. SAHARA
    (23.11.2011 22:02) #
    0

    ансар.ру-я прошу прощения у вас,но я как бы хотел назвать вещи своими именами,как бы....ещё раз мои извинения!

  23. Каримулло
    (27.11.2011 06:04) #
    0

    Муммар бен-Мухамад аль-Каддафи жив, а казнили его двойника,из Сирта. Муамар страшный кошмар для нато и он их опозорил. Просто мало кто в мире это понял, что произошло. Этот глобальный лбман о поимке и казни Муаммара запущен западом, чтобы у нато был повод смыться. Ведь они не сломили ливийский народ почти за год войны и бомбежек! Смотри za-kaddafi.ru , kaddafi.ru , Mathaba.Net

  24. murad
    (29.11.2011 14:13) #
    0

    Пока протестующие и власть пытаются в Дагестане договориться. Посмотрите диалог Кебедова и Ризвана Курбанова. Такое ощущение, что власть никак не может просто повлиять на силовиков. Просто не может - не в ее компетенции. В этом трагедия.
    http://spectr.info/main/401-rodstvenniki-pohischennyh-v-dagestane-lyudey-prigrozili-vlastyam-egiptom.html

  25. SAHARA
    (29.11.2011 18:03) #
    0

    кем бы ни был Муаммар,деспотом или добрым батюшкой так поступать с ним было нельзя хоть это двойник и тройник,никому!!!При правлении муаммара африканские племена принимали Ислам клялись в верности исламским принципам.Первый муфтий КЗ получил образование в Ливии причём хорошее.Исламский мир получил больше хорошего от Каддафи чем наоборот,да и по сравнению с саудитами катарцами.

  26. muslim
    (29.11.2011 18:47) #
    0

    хотелось бы,конечно,чтобы мусульмане,захватившие этого муртада,показали более лучшие стороны нравственности и благородства,которые у них несомненно есть,но что поделаешь,над кровожадным тираном устроили самосуд! Гнев народа обрушился на Каззафи даже после захвата его в плен. Аллах всем судья,и мы просим Его,святого и Великого,Прощающего и любящего прощать,чтобы Он простил нас,всех мусульман, живых и мёртвых, и воздал всем муртадам и тиранам,живым и мёртвым, то,что они больше всего заслуживают!

  27. sONIK
    (08.12.2011 05:04) #
    0

    16 достижений, которых лишилась Ливия
    http://cuamckuykot.livejournal.com/67045.html