Молящийся мусульманин в поезде напугал пассажирку

Поезд сообщением Краков - Варшава должен был остановиться из-за молодого мусульманина, который начал молиться.

Как информирует tvn24, инцидент произошел в прошлую пятницу. Поведение юноши очень обеспокоило его соседку по вагону, которая приняла того за террориста.

Действия, как впоследствии выяснилось, студента из Марокко не на шутку испугали 59-летнюю польку, которая поспешно вышла из поезда на ближайшей станции и позвонила по телефону своему мужу. Тот без колебаний позвонил в полицию, которая распорядилась остановить поезд. После вынужденной остановки и выяснения обстоятельств инцидента через несколько минут поезд отправился дальше.

По словам инспектора полиции Кароля Батора из полиции города Влощева (юг РП), женщина ошибочно поняла ситуацию. Мусульманин просто достал Коран и начал молиться, он не имел при себе взрывчатки.



8 комментариев


  1. (25.11.2013 19:41) #
    3

    Исламофобия испортила и испортит жизнь своим приверженцам, и не только им. Предупреждения на средствах общественного транспорта об "участившихся терактах" держат людей в нервном напряжении и вносят свой весомый вклад в статистику об инфарктах и инсультах. Люди начинают бояться друг друга, всех и вся. Атмосфера страха - какая благодать для правящих групп! Кто их посмеет контролировать, спрашивать с них, когда на дворе такое творится?! "Лишь бы не было войны",- шепчут испуганно обыватели...

  2. (25.11.2013 22:05) #
    1

    насколько СМИ успешно навязывает мнение о мусульманах, как о террористах! Теперь ведь даже переубедить людей в обратном, становится всё сложнее и сложнее...

  3. (26.11.2013 00:12) #
    1

    Непонятно - "достал Коран и начал молиться". Или сначала почитал Коран, а потом начал намаз? Иногда приходится молиться в российских поездах, но никому нет дела. Удобнее всего делать намаз на коврике в тамбуре, если кыбла справа или слева по ходу поезда. Иногда даже просишь проводника на 5 минут уступить купе проводника и не отказывают.

    • (26.11.2013 00:31) #
      2

      У меня не прокатывало, так что я обычно покупаю нижнюю койку и читаю сев на колени там. Так же читал в электричке и даже в автобусе(там и там сидя) - вроде прокатывало)), никто копов не вызывал.

  4. (26.11.2013 00:49) #
    1

    Просто громко читал Коран. В женщине сидел джин. Не выдержал - давнул ей на мозги, она и убежала. Одна из версий.

  5. (26.11.2013 02:07) #
    1

    Невежество одним словом! Узкий кругозор, слабое мышление, вернее ленивое мышление,прилипшее к телевизору общество, вот диагноз наших граждан.

  6. (26.11.2013 09:31) #
    0

    Все те мусульмане, кто со стороны неверных и заблудших испытал и испытывает все эти притеснения, ненависть и презрение, ИНШААЛЛАХ, будут удостоены великой награды:

    83:18. Поистине, благодеяния праведников будут в иллийиуне.


    83:19. Откуда ты знаешь, что такое иллийиун?!


    83:20-21. Иллийиун - книга, ясно написанная, в ней записаны дела благочестивых. О ней свидетельствуют и её охраняют приближённые к Аллаху ангелы.


    83:22-23. Поистине, благочестивые будут благоденствовать в раю на ложах, ощущая достоинство и милость, которые Аллах оказал им.


    83:24. На их лицах ты увидишь радость и сияние благоденствия.

  7. (26.11.2013 09:32) #
    0

    Аллах Всевышний в сердца нечестивцев изначально вселил страх. Они так до Судного Дня и пребудут в паническом страхе. Их пугает смерть, но не пугает то, что ожидает их после смерти.
    Всевышним во многих Аятах не раз упоминается о страшном наказании нечестивцев и несправедливых, для которых будет уготовано сквернейшее место в огне (когда они будут возвращены к Аллаху):


    83:15. Поистине, те, которые считали воскресение ложью, будут лишены милосердия своего Господа в День воскресения из-за совершённых ими грехов.

    83:16. И они будут непременно ввергнуты в ад.


    83:17. Им будет с упрёком сказано: "Постигшее вас наказание является тем, что вы отрицали в земной жизни".


    38:62. Обитатели ада говорят: "Что же мы не видим людей, которых мы считали нехорошими и недостойными в земном мире, а именно - бедных мусульман?


    38: 63. В земном мире мы издевались над ними, но они не вошли в огонь вместе с нами. Или, может быть, они вошли в огонь, но мы их не видим?"


    38: 64. Поистине, то, что Мы рассказываем об обитателях огня - споры и ссоры между ними - истина, которая непременно сбудется!

    38:87. Коран - только напоминание, назидание и наставление для всех обитателей миров!


    38: 88. Вы, кто отрицает Коран, через короткое время узнаете истину содержащихся в нем обещаний, увещеваний, вестей о делах будущего и знамений Вселенной!