Фонд «Солидарность» запустил акцию #РамаданПреодоление

Российский фонд «Солидарность» призывает неравнодушных людей присоединиться к акциям #РамаданПреодоление.

Фонд помогает нуждающимся круглый год, но именно на Рамадан приходится наибольшее количество благотворительных акций. В Священный месяц волонтеры раздают ифтар-пакеты, подарки детям-сиротам, школьные принадлежности семьям в Дагестане, Татарстане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Чечне, Башкортостане и Карачаево-Черкессии.

«Солидарность» также передает продовольственные наборы и лекарства сирийским беженцам в Ливане, помогает самым обездоленным семьям сектора Газа, оплачивает дорогостоящее реабилитации детям с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями.

«Голод, мучения, нищета, глухота – у детской боли тысячи лиц и проявлений. Каждый день эти ребята преодолевают себя, свои мучения и страх. Идут через унижение и неприятие ровесников. Все, что у них есть — вера в Аллаха. А еще — вера в нас. Больших и сильных взрослых, которые могут вернуть им счастье и детство, подарить жизнь без боли», - отмечается на сайте благотворительной организации.

Даже небольшие пожертвования дают людям силы на преодоление, дарят веру в будущее и надежду на лучшее. «Совершать благие дела – очень просто. Нужно быть рядом с теми, кому плохо. Помогать словами и средствами. Это можно делать самому. Или творить добро вместе с нами», - подчеркнули в «Солидарности» и призвали всех неравнодушных присоединиться к акциям #РамаданПреодоление.



комментариев