Премьер-министр Мьянмы Аунг Сан Су Чжи впервые высказалась о ситуации с этнорелигиозным меньшинством рохинья в штате Ракхайн.
Су Чжи заявила, что «глубоко сопереживает» страданиям «всех людей», пострадавших от конфликта в штате Ракхайн.
«Мы озабочены данными о численности мусульман, бежавших из местностей в Бангладеш», - заявила премьер-министр и лауреат Нобелевской премии мира в телевизионном обращении.
Су Чжи отметила, что Мьянма «осуждает любые нарушения прав человека», и что правительство не собирается уходить от ответственности за происшедшее, передает Al Jazeera.
«Нарушения прав человека и другие действия, мешающие стабильности и гармонии и подрывающие верховенство закона, будут устранены с помощью строгих норм юстиции».
Также Су Чжи пригласила наблюдателей из-за рубежа приехать в Ракхайн и посмотреть на ситуацию на месте.
Несмотря на то, что от премьер-министра Мьянмы прозвучало долгожданное заявление по рохинья, нельзя не заметить, что оно носило сухой и формалистичный характер, а фактов насилия военных над населением рохинья признано так и не было.
Познавательная статья, или почему "969" теснит "876"
http://introvertum.com/ashin-viratu-i-dvizhenie-969/
Бгатишка, ебожка-кизячья гепешка, это поэтому тебя "цифробожником" тут прозвали!?
Ну ты реальный дебил, бгатишка! Везде умудряешься самое дерьмо подцепить на свою закорючку!
Кстати о цифробожии , фетишизме и паранойе. То, что выдают на гора "ебожки-кизячьи лепёшки". Улыбнуло, спасибо!
http://e-q.narod.ru/eq/mat/index.html
Бгатишка, давно тебя "улыбнуло"? И главное, чем, - рессорой от трактора Беларусь?
По кизяку норму выполнил вчерашнюю? Смотри, кто не работает тот не ест, будешь кизяком своим питаться...