Жительница Турции в одиночку спасает животных

36-летняя Нимет Донмез из Анкары на протяжении трех лет подбирает больных брошенных животных и самостоятельно занимается их лечением. На данный момент в квартире женщины проживает более 100 питомцев, пишет Yeni Şafak.

Нимет с детства любила ухаживать за ранеными зверьками и поэтому выбрала профессию ветеринара. Сердобольная турчанка выхаживает тяжелобольных животных, которых прежние хозяева бросили на улице. В случае необходимости она самостоятельно проводит питомцам операции, инъекции, перевязки. В доме у Нимет можно увидеть хомяков, морских свинок, ворон, сов, попугаев и даже хамелеонов.

"Все эти птицы и звери были в очень тяжелом состоянии, когда я нашла их. Некоторые до сих пор не восстановились из-за травм или болезней. Мне было жалко оставлять эти беспомощные создания на улице, поэтому я забрала их к себе домой",- сказала Донмез.

С каждым месяцем количество ее питомцев увеличивается. При поддержке меценатов Нимет мечтает открыть для них специализированный реабилитационный центр.

"Я понимаю, что не всем питомцам подходит домашняя обстановка. В реабилитационном центре им было бы намного лучше. Для животных, как и для людей, важна социализация, поэтому каждый из них должен проживать со своими сородичами",- отметила Нимет.

По словам Донмез, реабилитационный центр мог бы стать не только новым домом для зверей, но и отличной возможностью для будущих ветеринаров проявить себя.

"Лечение и уход за больными питомцами стоит немалых денег, а также отнимает много времени и сил. Было бы здорово, если подобные центры были в каждом городе",- добавила турчанка.



комментариев