Правительству "до лампочки" дискриминация мусульман на рынке труда

Мусульмане в Великобритании сталкиваются с серьезными затруднениями и дискриминацией на рынке труда, признало правительство европейской страны.

Правительственный департамент по вопросам равноправия опубликовал свой ответ на прошлогодний исследовательский отчет одного из комитетов, продемонстрировавший серьезные проблемы религиозного меньшинства на рынке труда.

Власти признали, что 2,7-миллионная мусульманская община имеет наивысшие среди всех барьеры при поиске работы, и мусульмане сталкиваются с наибольшим разрывом в уровне зарплаты по сравнению со средним по стране. В отчете отмечалось, что мусульмане в Британии находятся в гораздо более сложном положении в сфере занятости, чем христиане.

Департамент по вопросам равноправия заявил, что повышению доли мусульман, поступающих в вузы, препятствует неосведомленность, а отсутствие дипломов понижает шансы на трудоустройство, сообщает Economic Times.

Несмотря на признание проблемы, правительство Британии отказалось выдвигать конкретный план решения проблемы неравенства, с которым имеет дело мусульманская община, хотя именно это содержалось в рекомендациях комитета, подготовившего исследование.



комментариев