Противников режима добивают в тюрьмах

Египетские Братья-Мусульмане обвинили военных и силы безопасности в убийстве десятков задержанных происламских активистов.

«Убийство 35 задержанных митингующих против переворота подтверждает, что насилие по отношению к противникам переворота было намеренным, а убийство жертв - хладнокровным», - говорится в заявлении Братьев-Мусульман, передает Business Standard со ссылкой на AFP.

«Эти убийства демонстрируют нарушения и насилие, которому подверглись политзаключенные, противостоящие перевороту 3 июля».

В воскресенье в прессе появились новости об убийстве 35 задержанных участников мирного протеста против военного переворота в одной из тюрем на окраине Каира. Информация об обстоятельствах, при которых это произошло, поступает противоречивая.

Министерство внутренних дел заявило, что 36 заключенных задохнулись в давке после того, как против них был применен слезоточивый газ, якобы для предотвращения массового побега.

Однако адвокаты погибших говорят, что они задохнулись в непроветриваемой задней части полицейского автомобиля по дороге в тюрьму.



комментариев