Шейх Аль-Кардави призвал к сотрудничеству

Известный мусульманский ученый, шейх Юсуф Аль-Кардави, призвал противоборствующие политические силы Египта сплотить ряды и преодолеть нарастающий кризис вокруг конституции страны.

«Я призываю все политические силы Египта, будь то исламисты, либералы или националисты, сотрудничать по всем вопросам, в том числе и при составлении конституции», - заявил Аль-Кардави, как сообщает OnIslam.net.

«Я призываю большинство и меньшинство проявить гибкость и расширить масштабы участия в комитете, чтобы в него были включены все силы».

«На нас всех лежит историческая ответственность перед этой страной».

В последнее время комитет, занимающийся составлением чернового варианта конституции Египта, столкнулся с целой чередой демонстративных уходов тех или иных политических сил. Пока комитет покинули уже 30 членов из 100, в т.ч. и представители Аль-Азхара.

Также из комитета ушли коптская, католическая и евангелистская церковь.

«Я призываю всех мудрых людей этой земли, а также ученых и интеллигенцию, сыграть роль в устранении разногласий и вывести страну из окруживших ее опасностей».

«Я призываю их трудиться на благо Ислама и Египта. Я также призываю их предоставить места мудрым людям, которые смогли бы составить такой этический устав, который заслужил бы всеобщее уважение».



комментариев