Вилдерс призвал всех мусульман отказаться от Ислама

Голландский политик Герт Вилдерс призвал мусульман всего мира отказаться от Ислама, как сообщает Dutch News. Этот призыв он озвучил во время своего выступления в Нью-Йорке, где он рекламировал свою англоязычную книгу «Помеченные смертью».

Вилдерс заявил, что в его книге объясняется «тоталитарная сущность Ислама», а также пропагандируется идея о необходимости «свободолюбивых мусульман отвернуться от Ислама.

«Я полностью поддерживаю тех, кто борется за свободу в исламском мире. Арабский, турецкий, иранский, пакистанский и индонезийский народы обладают великим потенциалом. Если бы они могли снять с себя ярмо Ислама, если бы они перестали считать Мухамеда (мир ему) примером для подражания, и если бы они могли отдалиться от дышащего ненавистью Корана, то они могли бы достичь поразительных успехов», - сказал ультраправый экстремист в своем выступлении.

«Теперь мы сконцентрируемся на выборах 12 сентября. Суть нашей кампании будет заключаться в необходимости возрождения нашего государственного суверенитета, ведь без этого мы не можем защитить свою идентичность и бороться с исламизацией».

На вопрос американских журналистов о том, не планирует ли Вилдерс перебраться в Соединенные Штаты, он ответил, что останется в Нидерландах и займется «выборами с большим энтузиазмом и здравым смыслом».



комментариев