В самолётах запретили пить спиртное

Национальная авиакомпания Узбекистана "Узбекистон хаво йуллари" запретила пассажирам распивать во время полета спиртное, а также уносить принадлежности с самолёта. Перевозчик же вправе расторгнуть договор о перевозке пассажира в любой точке перелёта, сообщает CA-News.

В Узбекистане с 29 января установлены новые правила для пассажиров, летающих рейсами «Узбекистон хаво йуллари». Приказ об этом был зарегирстирован в Министерстве юстиции республики за №2416.

Согласно документу, на борту самолёта пассажиру запрещено употреблять наркотические средства, табачные изделия, включая насвай, а также пользоваться электронными сигаретами.

Кроме того, пассажир не может употреблять алкогольных напитков больше предложенного перевозчиком установленного объема, в том числе спиртное, приобретенное в магазинах Duty Free.

Запрещено уносить с собой пледы, подушки, посуду, электронные принадлежности, жилеты безопасности, выдаваемые в ходе полёта на борту самолёта, отмечается в документе.

Также нельзя без разрешения членов экипажа пересаживаться на другие места.

Пассажиры смогут просить членов экипажа принять меры в отношении лиц, нарушающих общественный порядок и создающих угрозу безопасности.

В случае нарушения порядка пассажирами, а именно если их действия мешают безопасности полёта или же создают опасность для здоровья и имущества других, то авиакомпания вправе расторгнуть с ними договор о перелете в любой точке.



комментариев