В Дагестане убит имам сельской мечети

Неизвестные в ночь на субботу убили в Дагестане имама сельской мечети Магомеда Сайпудинова, сообщил РИА Новости представитель МВД Дагестана.

"В 00.50 мск в селе Ясная Поляна Кизлярского района неизвестные лица проникли во двор домовладения имама мечети Сайпудинова и из огнестрельного оружия неустановленного образца через окно произвели в него выстрелы. От полученных огнестрельных ранений в различные части тела он скончался на месте. С места происшествия изъяты 20 гильз и 6 пуль калибра 7,62 миллиметра", - сообщил собеседник агентства.

Это не первый случай убийств религиозных деятелей в Дагестане.

Так, 1 ноября 2010 года в Хасавюрте с огнестрельным ранением головы был найден имам одной из мечетей Басир Салахгереев. Он скончался по дороге в больницу.Одиннадцатого августа прошлого года в результате обстрела автомобиля ВАЗ-21099 в Махачкале от пулевого ранения в грудь скончался руководитель отдела исламского просвещения духовного управления мусульман Дагестана Магомедвагиф Султанмагомедов. А 11 января в Кизляре было обнаружено тело заместителя имама одной из мечетей города. Ибрагимов был убит выстрелом в голову из оружия неустановленного образца.



комментариев