В плей-офф Кубка Азии вышли футболисты Узбекистана и Катара

Главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов не осьминог, но точно предсказал выход в стадию плей-офф Кубка Азии: ими стали команды Узбекистана и Катара, передает корреспондент ИА REGNUM.

В матче третьего круга Кубка Азии в Катаре сборная Узбекистана сыграла вничью с командой Китая со счетом 2:2 и с 7 очками заняла первое место в группе А.

На 6-й минуте матча футболист Китая Ю Хай ударом головой открыл счет в матче. На 30-й минуте матча центральный защитник сборной Узбекистана Одил Ахмедов после красивой комбинации сумел сравнять счет в матче 1:1.

В первые минуты второго тайма с дальней дистанции форвард ташкентского "Пахтакора" Александр Гейнрих поразил ворота, и узбекские футболисты повели в счете. Однако на 57-й минуте игры Хао Чжинмин точно реализовал стандарт со штрафного, где страж узбекских ворот Игнатий Нестеров оказался бессилен: 2:2. После этого у обеих команд были хорошие моменты для гола, однако счет до финального свистка арбитра так и остался без изменений.

В параллельном матче сборная Катара со счетом 3:0 обыграла команду Кувейта и с 6 очками заняла второе место группе и завоевала вторую путевку в плей-офф.

Напомним, что Вадим Абрамов после победы над Катаром со счетом 2:0 в интервью журналистам отметил, что команды Узбекистана и Катара не только выйдут из группы, но и могут встретиться в финале Кубка Азии.