В Израиле намерены запретить азан

11 декабря комиссия министров по законодательству правительства Израиля рассмотрит законопроект депутата Анастасии Михаэли («Наш дом Израиль») об ограничении использования систем звукоусиления в населенных пунктах.

Законопроект, в частности, запрещает использование громкоговорителей для призывов муэдзинов к молитвам.

По ее словам, законопроект является лишь поправкой к закону о запрете на шум от 1965 года. Депутат отметила, что это законодательная инициатива чисто экологического характера. "Этот законопроект - не против мусульман и их свободы вероисповедания, - сообщила ранее пресс-секретарь Михаэли. Он направлен на защиту качества жизни всех граждан Израиля".

Арабские партии уже назвали инициативу "расистской" и "направленной против мусульман". В арабском секторе надеются, что антиисламский закон будет отклонен в ходе голосования в ближайшее воскресенье.

Среди противников законопроекта оказался и спикер кнессета Реувен (Руби) Ривлин. Он считает, что "речь идет о фактическом объявлении войны постулатам ислама".

По материалам израильских СМИ



23 комментариев


  1. Джамиль-Николай
    (09.12.2011 19:03) #
    0

    Что ,за комедия Израиль борется за экологию?Они каждый день толпами включая армию вырубают сады палестинцев, и корчуют виноградники.оливки,персики,разрушают дома,издеваются над мирным населением.,кидают на Сектор Газы бомбы из белого фосфора..и вдруг они за экологию,лживые и лицемерные сионисты.

  2. Казах
    (09.12.2011 19:09) #
    0

    По ее словам, законопроект является лишь поправкой к закону о запрете на шум от 1965 года.
    =
    Дорогие евреи, вот и распоряжайтесь на территориях от 1965 г. - зачем в палестину лезете?

    И так уже сколько земли у палестинцев отобрали - всё ещё не хватает?

    Вообще совесть потеряли...

  3. мойша с дерибасовской
    (09.12.2011 19:45) #
    0

    а нам жидам все мало. таки ви знайте об этом

  4. Mara
    (09.12.2011 19:55) #
    0

    Плагиаторы жалкие. В Казахстане председатель агентства по борьбе с религией Кайрат Ламашариф давно уже ввел такие ограничения на азан и теперь боется с хиджабом.

  5. Джамиль-Николай
    (09.12.2011 20:10) #
    0

    мойше с дерибасовской,ох ты хитрец обманщик ,в Одессе бываю по делам я часто,в Одессе на Дерибасовской ты Моше больше ни живешь ,последний раз тебя видел В сша в Бруклине ты рыбой торговал.

  6. Джамиль-Николай
    (09.12.2011 20:38) #
    0

    Ау,мойша а Фиру в эрэц оставил?,я знал что ты лукавый плут,..когда же вы Моше садистом стали?

  7. (09.12.2011 22:06) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  8. Джамиль-Николай
    (09.12.2011 22:12) #
    0

    Статус, израильской автономии в составе Государства Палестина будет рассмотрен позже Народными депутатами.

  9. Брат...
    (09.12.2011 22:17) #
    0

    Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим. ( 9 сура 32 аят)

  10. Брат...
    (09.12.2011 22:17) #
    0

    Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим. ( 9 сура 32 аят)

  11. В шоке
    (09.12.2011 23:08) #
    0

    По ходу Казахстан еще более исламофобская страна, чем Израиль.

  12. простой человек
    (10.12.2011 00:03) #
    0

    В ЩОКЕ,ну шо вы там как в Исраиле нет,там так себе непросто,а в Газе на меркабе-танке арабских баб гоняют ну и детвору,атважныя ребята есть ЦАХАП-щакале орлы.,семеро одного не боятся.

  13. Казах
    (10.12.2011 09:24) #
    0

    В шоке, Не Казахстан, а Назарбаевский Казахстан..

    Назар теперь израильтян в Израиле награждает, несмотря на нынешнее председательство РК в ОИК(теперь уже ОИС).

    Джахиль он.

  14. muslim_kz
    (10.12.2011 15:13) #
    0

    "Казах" не нагнетай жути, смуту которую ты провацируешь на этом сайте, не раздувай муху " в Казахстане Альхамдулиллях Азан звучит громко, на 5ый намаз запрета нет, если не считать 7 пункта, намаз в гос.учереж. да и то это сыро...на покрывание тоже, тоже мне сравнили с Израилем. Языком трепать не мешки ворочить. Альхамдулиллях Шукур Аллаху, многое зависит от самих братьев и сестер. Нравственная сторона хромает у некоторых максималистов, и этот аспект необходимо улучшать. Другои вопрос развелось м

  15. muslim_kz
    (10.12.2011 15:22) #
    0

    Другои вопрос развелось много всяких псевдомужтахидов вносящих раскол в ряды мусульмам и недоверие, кривыми руками пытающиеся реанимировась Ислам в их убогом понимании, под различными лозунгами, это развязывает руки некоторым не уровновешанным...тем самым облегчая работу недоброжелателям Ислама.

  16. простой человек
    (10.12.2011 15:27) #
    0

    kz-что за направление. В смысле ортодок.или либер.

  17. Казах
    (10.12.2011 16:00) #
    0

    muslim_kz, где здесь неправда?

    Назар теперь израильтян в Израиле награждает, несмотря на нынешнее председательство РК в ОИК(теперь уже ОИС).

    Джахиль он.

  18. muslim_kz
    (10.12.2011 16:39) #
    0

    простой человек В Казахстане мусульмане последователи в большинстве придерживаются из покон веков суннитской школы основателями котроые были Имама Агзама Абу Ханифы и его Учеников как Абу Юсуфа(р.а), Зуффара (р.а), Мухаммада аш Шайбанаи(р.а).

  19. простой человек
    (10.12.2011 16:44) #
    0

    .А НЕ КЦ второй казах из какой школы,что тебе опанирует.у ВАС там вроде больше кунфу и киукусинкай тоже нормальные школы.

  20. muslim_kz
    (10.12.2011 16:46) #
    0

    Казах ты посмотрите на себя сначала, на свои недостатки и займись ими, что ты сделал реально для укрепления единства общины мусульман. от того,что ты выносишь сор из избы, не жарко не холодно. Каждый ответит за себя пeред Всевышним.

  21. Казах
    (10.12.2011 16:50) #
    0

    muslim_kz, прежде чем "влезать в разговор", необходимо иметь хоть немножко понимания вопроса.

    А теперь вопрос: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ БЫЛА СОЗДАНА ОРГАНИЗАЦИЯ ИСЛАМСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ(теперь уже ОИС)?

    Всего лишь один уточняющий вопрос.

  22. мойша с дерибасовской
    (11.12.2011 19:18) #
    0

    таки да. ми хотим танцевать хануку. везде. скоро так и будет. аминь!

  23. Брат...
    (11.12.2011 22:57) #
    0

    такого никогда не будет, ибо Ислам распространится по всему миру благодаря праведному Халифату!

  24. (11.12.2011 23:49) #
    0

    Брат, а откуда взяться Халифату, если мусульмане сидят сложа руки и только и знают, что спорить о демократии в интернете? если у них нет понимания, что только при Халифате выполняются большинство фарзов?
    эти мойши издеваются, истребляют мучительной смертью мусульман, а мы не хотим об этом слышать? мало того, они жизни ложить готовы на пути раздора муусульман, лишь бы последние не объединились, потому что они лучше, чем даже сами мусульмане, знают, какая это сила - Государство Ислама, и потому боятся его.