В Австрии под будущую мечеть "подложили свинью"

В австрийском Граце (федеральная земля Штирия) неизвестные «подложили свинью» на место строительства нового исламского культурного центра с мечетью. Половина свиной головы появилась на месте закладки первого камня культурного центра. Стоящий рядом мусульманский шатер был забрызган кровью, пишет Regions.ru.

Исламская религиозная община Австрии (IGGiÖ) осудила акцию как «отвратительную и унижающую достоинство». В этом году австрийские мусульмане празднуют 100-летие со дня правового признания ислама в стране. В пресс-релизе IGGiÖ отмечает, раз такие акции происходят в обществе, значит необходимо уделять большее внимание «разъяснительной работе». Представитель IGGiÖ заявил, что власти Штирии заверили мусульман в скором разрешении дела. Служба безопасности Штирии отметила в своем заявлении: «Мы прилагаем все усилия, чтобы выявить виновных, но до сих пор нет результатов».

Противники мечетей и раньше проводили подобные акции протеста на месте запланированного строительства исламских центров, сообщает «Седмица». Так, в швейцарском городе Гранж в ноябре прошлого года неизвестные закопали труп свиньи и 4 свиные головы на участке земли, где албанская община планировала возвести исламский культурный центр с мечетью. В испанской Севилье после захоронения на стройплощадки трупа свиньи мусульмане отказались продолжать строительство на оскверненной земле.



22 комментариев


  1. (15.05.2012 12:57) #
    -8

    Это до какой же степени мусульмане достали толерантных европейцев, если они уже стали открыто протестовать против мечетей? Просыпается Европа, просыпается.

    • (15.05.2012 18:52) #
      2

      Тупеет, Европа тупеет.

    • (15.05.2012 18:56) #
      2

      Европа не просыпается, а боится вот и все. Очень многие австралийцы уже приняли Ислам и он там набирает обороты, вот и вся причина.:-)) А мечеть все равно построят, труп свиньи этому не помешает.

  2. (15.05.2012 13:13) #
    2

    Странно, что мусульмане Севильи сочли оскверненной стройплощадку после захоронения там трупа свиньи. Даже если там захоронили бы труп skooby, это никак не осквернило бы землю под мечетью. Главное - чтобы не воняло бы после окончания строительства мечети и чтобы на полу мечети не было пятен крови или иного наджаса.

    • (15.05.2012 13:20) #
      -3

      Комментарий удален модератором.

    • (16.05.2012 08:38) #
      3

      Вы правы. Любой наджас очищается со временем или если его ликвидировать. АЛЛАХ по Своей Великой Милости очищает от наджаса мир! Что было бы если это "осквернение" не прошло? Весь мир уже давно утонул бы в наджасе! Если наджас теряет свои качества - запах, цвет, консистенцию и прочее, то это значит оно очищается.
      АЛЛАХУ Алим!

  3. (15.05.2012 13:21) #
    -4

    Возможно для предотвращения таких конфликтов австрийцам нужно через референдум добиться запрета на строительство мечетий в своей стране.

    На землях мусульман запрещено же строить церкви?

    • (15.05.2012 13:24) #
      1

      Комментарий удален модератором.

    • (15.05.2012 13:45) #
      1

      Ас-салям алейкум,всем мусульманам!

      А теперь...,msc12-как бы вы не старались и чтобы вы не делами,мечети будут построены и будут стоять там где захочет Господь всех миров! И ещё,ответе пожалуйста на вопрос,для чего вам церкви?

      • (15.05.2012 13:49) #
        1

        _____________msc12-как бы вы не старались и чтобы вы не делами,мечети будут построены и будут стоять там где захочет Господь всех миров!___________

        Ну я-то действительно ни при чем, это автрийцы будут решать -- сколько еще разрешить мусульманам строить мечетей. В швейцарии допустим уже запретили -- не мечети еще, нет -- но минареты. Возможно, скоре дойдет до запрета мечетей. Что бы там не хотел Господь всех миров.

        Зачем христианам церкви? Ну, видимо за тем же зачем мусульманам мечети. Я предлагаю что будет справедлоивым ограничить мусульман в среде христиан так же как христиане ограничены в среде мусульман. Вы согласны, что это справедливо?

        • (15.05.2012 14:03) #
          1

          Прежде чем ответить на ваш вопрос,прощу ответе,что вы знаете о справедливости?

          А что касается мечетей,то мусульманам нужны они не для красоты,а для поклонения,ибо мы молимся в них каждый дарованы Богом день. Вы не замечали что,мечети бывают заполнены до отказа и к тому же число верующих неминуемо растет. Поэтому,тут естественно появляется потребность в строительстве другой мечети.

          • (15.05.2012 14:13) #
            1

            А церкви честно говоря,не заполняются даже на четверть,а их строительство растет и растет,вот только не понятно для чего?!

            • (15.05.2012 14:24) #
              -1

              Каким образом вас волнует строительство церквей в христианских странах?

              • (15.05.2012 15:48) #
                0

                Ни каким! Это так в общем!

          • (15.05.2012 14:23) #
            -1

            О справедливости я знаю немного, но предполагаю, что с мусульманами среди христиан нужно поступать так же как мусульмане -- с христианами в совей среде. Запрещено строить церкви христианам на мусульманских землях? отлично, запретить и строитесльство мечетей. Более того -- можно и нужно расширить толкование справедливости не только на отношения "мусульмане-христиане", но так же на отношения "мусульмане -- светское государство". Мусульмане не признают светское государство и его законы? Ограничить права мусульман в таком случае, запретить проповедь ислама, въезд мусульман в светские государства. Это справедливо?


            _____________________А что касается мечетей,то мусульманам нужны они не для красоты,а для поклонения,ибо мы молимся в них каждый дарованы Богом день.________________

            Меня эти проблемы мало волнуют. Я лишь хочу, что бы относительно мусульман поступали так же, как они поступают и рекомендуют поступать с немусульманами -- запрети ли бы строительство новых культиовых сооружений и ремонт страных, взымали бы налог религиозный -- аналог джизьи, взымали бы дополнительный налог на землю -- аналог хараджа, запретили бы занимать любую госдолжность. Все -- как с немусульманами в халифате. Я думаю это было бы замечательно. А вы как считаете?

            • (15.05.2012 16:07) #
              1

              msc12. Если вы о справедливости знаете мало, то как вы можете предполагать или предлагать вашу точку зрения и при этом, не зная на самом деле, правы вы или нет? Давайте договоримся так, все то что не имеет доказательств будет являться ложью, согласны?!

        • (15.05.2012 15:08) #
          1

          Решает всегда Аллах, не австрийцы, не русские, и не какие-то иные создания, будь то люди или джинны. На все воля Аллаха, только ему поклоняемся, только у него просим помощи. В последний период существования этого мира, перед концом света вообще не останется ни одного мусульманина, будут только кяфиры, возможно, подобные тебе, возможно, иного сорта. Если нам, мусульманам, хорошо, это воля Аллаха и мы славим его за милость, которую он оказывает нам. Если нам, мусульманам, плохо, это тоже воля Аллаха и мы все равно славим его за испытания, которым он нас подвергает.

          • (15.05.2012 15:20) #
            0

            Комментарий удален модератором.

            • (15.05.2012 15:55) #
              0

              msc12, т.е., получается, ты атеист. Так как христианин не может отрицать, что конечная истина у Бога (назови его Аллахом или иначе) и высший закон - это закон Бога. Тогда что ты здесь делаешь? Странный ты человечек. Ты пытаешься воздействовать словами на людей, для которых высшее слово - это слово Бога? Разве ты можешь сравниться в чем-то с Богом? Ты можешь действовать против уверовавших оружием, убить кого-то из нас, но словами нас победить невозможно.

  4. (15.05.2012 13:35) #
    3

    Большая просьба к модераторам таких мразей даже это слово для него мягко, как skooby не допускать ихних ком. на сайт. Для таких мало джаханнама, дай Аллах чтобы сущность таких людей исчезла.

  5. (15.05.2012 13:36) #
    -3

    Комментарий удален модератором.

    • (15.05.2012 13:47) #
      4

      Смерть мусульманам? Ну конечно, мы все умрем и смерть придет к каждому из мусульман. Смерть придет даже и к тебе, несчастный skooby. Самое главное - что будет после смерти! Смерть для мусульманина совершенно не страшна, так как эта жизнь только школа испытаний, ничего более. Настоящая жизнь начнется потом. А вот там жизнь таких бедолаг, как ты, будет просто ужасной. И ты уже не сможешь умереть еще раз, чтобы избавиться от бесконечных и ужасных мучений. Так что не трать время на то, чтобы как-то досадить нам, успей получить от этой жизни как можно больше наслаждений - ведь этот мир для тебя рай. А следующий мир - для тебя будет ужасен, если не успеешь стать реальным мусульманином в этой жизни.

    • (15.05.2012 13:47) #
      3

      Лучше умереть верующим муслимом,чем неверующим джахилем!

  6. (15.05.2012 14:22) #
    1

    ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! РАССПРОСТРОНЯЙТЕ РАДИ АЛЛАХА!

    Неудавшиеся похищения

    За последние трое суток, по нашим данным, в Дагестане произошло пять похищений мусульман. Два из этих похищений, благодаря Всевышнему Аллаху и затем активной позиции очевидцев, не удались. Жертвы этих несостоявшихся похищений подробно рассказали обо всех обстоятельствах случившегося.

    Рассказывает Магомедов Али Бийтуевич, житель пос. Шамхал г. Махачкала:

    «11 мая 2012 около 3 часов дня я вышел из мечети направился в сторону дома. По дороге, на углу улиц Ленина и Горького, я заметил, что следом за мной едет бронированный УАЗик. Когда они со мной поравнялись, из машины вышли 3-4 человека, вооруженные. Один был в камуфляжной форме и маске, остальные в гражданской одежде. Они, ничего не объясняя, набросились на меня и попытались насильно посадить в УАЗик. Я стал сопротивляться и звать на помощь.

    Я упал на землю, схватился за колесо этого УАЗика и продолжал звать на помощь. На мои крики прибежала девушка-соседка и её брат, подросток. Соседка стала оттаскивать их от меня. Один из похитителей толкнул её и она упала. Тогда она стала собирать камни на дороге и бросать в сторону похитителей. Её брат также стал пытаться отбить меня, нанося похитителям удары в область груди, но поскольку нападавшие были в бронежилетах, он только отбил себе кулаки. Один из них очень сильно ударил его прикладом автомата по ноге. Попытки закинуть меня в УАЗик продолжались минут восемь, вокруг стало собираться всё больше людей, и тогда похитители быстро сели в машину и уехали.

    К сожалению, лиц их я не смог рассмотреть, поскольку находился в шоковом состоянии. Я уверен, что это были сотрудники силовых структур. Мой друг, Гасан Муртазалиев, был похищен 22 октября 2011 года и о его судьбе до сих пор ничего не известно.

    Соседи говорят, что этот УАЗик они заметили в поселке ещё около 10 утра».

    Али Магомедов о попытке его похитить (видео)

    13 мая 2012 года в г. Дербент вооруженные люди попытались похитить жителя Дагестанских Огней Ярмагомедова Рамиля Имаметдиновича. Попытке похищения предшествовал звонок его друга, Алиева Тимура, жителя Дербента, назначившего ему срочную встречу в одном из дербентских кафе.

    «В условленное время я приехал в гор. Дербент, и когда я подходил ко входу в кафе «Хабиби», ко мне подъехала автомашина «Лада Приора» белого цвета с затонированными стеклами, без номеров, из которой вышел неизвестный мне человек и, не представившись, грубым приказным тоном сказал мне, чтобы я сел в эту машину. При этом он попытался меня схватить. Когда я спросил, что случилось и кто он такой, этот человек обхватил меня руками за туловище и начал силой заталкивать меня в машину. В это время из машины выскочил еще один человек, уже в маске, и вместе с первым они затолкнули меня в машину на заднее сидение. За рулем данной машины я увидел еще одного человека в маске.

    После этого машина начала двигаться вверх по улице Буйнакского. Примерно через 200 метров мне удалось вырваться из рук похитивших меня лиц на переднее пассажирское сидение автомобиля и, открыв дверь, я попытался выпрыгнуть из неё. В это время водитель остановил машину и тот человек, который первый пытался меня похитить, выскочил из машины и, нанося мне удары рукоятью пистолета, похожего на пистолет Макарова, по волосистой части головы, пытался затолкнуть меня обратно. В свою очередь, двое оставшихся в машине людей из салона тянули меня внутрь – один за ремень, другой за одежду. Я начал кричать и звать на помощь. Проходящие и проезжающие мимо нас люди, остановившись, вмешались в происходящее и не дали неизвестным меня похитить.

    Когда люди стали подходить и пытаться освободить меня, человек, который бил меня рукоятью пистолета по голове, передёрнул затвор, направил пистолет на людей и стал угрожать им. В это время кто-то его окликнул по имени: «Малик, – и добавил, – Убери пистолет». После этого он запрыгнул в машину, и лица, пытавшиеся меня похитить, уехали в неизвестном направлении».

    Рамиль Ярмагомедов о попытке его похитить (видео)

    В свою очередь, родственники Тимура Алиева, который звонил Рамилю и пригласил его на встречу, закончившуюся попыткой похищения, сообщили, что Тимур в пятницу вечером выехал вместе с ещё одним парнем из Дербента в Ростов-на-Дону, к брату. С тех пор ни его телефон, ни телефон его спутника не отвечают. Родственники подозревают, что молодые люди были похищены сотрудниками силовых структур…

    http://pravozashita05.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5/alkhamdulillah/ (скрыть)

    • (15.05.2012 14:58) #
      0

      Ассаляму Аллейкум! Стройте ров вокруг селений, чтобы к вам не пробрались

  7. (16.05.2012 00:14) #
    0

    Мечеть в первую очередь должна быть построена на богобоязненности, а что там куфар подкладывает, наплевать. Это не значит, что нужно останавливать строительство мечети на этом месте. Эту голову свиньи можно отнести им назад в церковь, пусть покушают.