Строительство Соборной мечети в Симферополе будет спонсировать Турция

На днях с лучшей работой конкурса эскизных проектов Соборной мечети в Симферополе определился Наблюдательный совет по вопросам строительства храма, сообщает Крымский архитектурный портал.

В соответствии с сообщением пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, по результатам голосования общественности и жюри победителем был признан проект, которому изначально был присвоен номер 7. Как уточнили КАП, автором данного эскизного проекта является крымский архитектор Идрис Юнусов.

Всего для участия в конкурсе было принято 14 эскизных проектов, созданных 11 проектировщиками из Крыма, Казахстана и Турции.

В соответствии с условиями конкурса, автор лучшего эскизного проекта сможет участвовать в разработке рабочего проекта и необходимой технической документации. При этом авторские права на использование эскизного проекта передаются ДУМК. Первая премия конкурса составляет 8 тысяч гривен.

Отмечается, что главным спонсором строительства Соборной мечети в Симферополе выступит Государственный религиозный Фонд Республики Турция.



14 комментариев


  1. Некто
    (07.12.2011 18:28) #
    0

    Надеюсь Украина больше не будет особо стараться сидеть на множестве стульев: одно место может порваться: палатки уже рвутся вон в Ливии. Посмотрим что с Сирией случится.

  2. Казах
    (07.12.2011 18:47) #
    0

    Всего для участия в конкурсе было принято 14 эскизных проектов, созданных 11 проектировщиками из Крыма, Казахстана и Турции.
    =
    А чей именно эскиз победил на конкурсе?

  3. оптимист
    (07.12.2011 18:53) #
    0

    "Собаки лают-караван идет"...Хвала Аллаху-строится еще одна мечеть!Как это радостно для верующих в Единого Бога!Как это печалит врагов Ислама!

  4. Said
    (07.12.2011 20:40) #
    0

    ...автором данного эскизного проекта является крымский архитектор Идрис Юнусов.)

  5. Некто
    (07.12.2011 20:51) #
    0

    Выражаю надежду, что средства на постройку изыщутся в бюджете автономной области, а не в стране за морем.

  6. Muslim
    (07.12.2011 21:29) #
    0

    Нужно пересмотреть отношения с Исламабадом
    Категория: Новости
    http://hizb-russia.info/index.php/ru/news
    Джон Маккейн призвал полностью пересмотреть отношения с Исламабадом.
    Американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм в совместном заявлении, сделанном в понедельник, 5 декабря, призвали США "полностью пересмотреть" свои отношения с Пакистаном.
    "Соединенные Штаты были слишком терпеливы с Пакистаном, даже несмотря на неоспоримые и глубоко тревожащие факты", - заявили сенаторы.

    Маккейн

  7. Казах
    (07.12.2011 21:53) #
    0

    Выражаю надежду, что средства на постройку изыщутся в бюджете автономной области, а не в стране за морем.
    =
    А в Кремле не отыщутся?

    Это ведь прекрасный PR-ход!

    Да и Татары, в России, являются второй нацией, в количественном исчислении, после русских.

  8. Некто
    (07.12.2011 22:03) #
    0

    Кремль, не трогайте "Казах", Кремль сейчас Парижем занят. Крым никуда не уплывет, там все таки русские люди живут. А деньги найдутся, обеспеченные нефтью и золотом, а не долговыми расписками.

  9. Казах
    (07.12.2011 22:09) #
    0

    Некто, а что там, в Париже, такого особенного, чтобы быть им занятым, на фоне массовых протестов в центре Москвы?!!

    Уж, будьте любезны, объясните сиё непотребство!

    А то мы в Парижах-с и Сорбоннах-с не обучались, в высоких материях не разбираемся-с..

  10. Джафар
    (07.12.2011 22:15) #
    0

    Чем-то напоминает махачкалинскую Джума мечеть. Тоже построенная на деньги турецких братьев.

  11. Некто
    (07.12.2011 22:18) #
    0

    Дык, батенька, Храм строим в Парижье, наших людей и их интересы соблюдаем. Протесты в середине Москвы?! это вы о чьём? Я вас умоляю, не смешите мои тапочки. Так как там с мультфильмом "Мои друзья, где вы?" - наслаждались будучи в детстве? колитесь

  12. Казах
    (07.12.2011 22:34) #
    0

    А что, в Париже Храмов уже не хватает? Вам бы обязательно, где-нибудь, в париже построить, а не на своей территории.. мультфильмы какие-то вспоминаете, тапочки смешные, а может стоит на свои территории деньги вкладывать, а не Парижи с Рио-де-Жанейрами поднимать?))

  13. Некто
    (07.12.2011 23:02) #
    0

    Имперский стиль, вы же с ЭТИМ хотите бороться. Боритесь

  14. Казах
    (08.12.2011 08:16) #
    0

    Как понять имперский стиль?

    я вообще-то не дизайнер, чтобы с тем или иным стилем бороться..)))