«Сегодня, как никогда, необходимо единство исламских стран», - заместитель Ахмадинежада

Первый заместитель президента ИРИ Мухаммед-Реза Рахими сказал: "Сегодня, как никогда" необходимо единство исламских государств", сообщает IranRadioIslam.

В понедельник на встрече с послом ОАЭ в Иране, он добавил: "Империалистические державы активизировали свои интриги. Поэтому в настоящее время исламским странам необходимо объединить свои усилия для нейтрализации этих заговоров".

Рахими подчеркнул значимость укрепления и развития связей Ирана и ОАЭ в различных областях.

Посол ОАЭ в Тегеране Сейф Мухаммедом бен Обейд аз-Зеаби отметил, что отношения двух стран основаны на принципах дружбы и взаимного уважения.

Отметив усилия ряда стран, пытающихся нанести удар по отношениям Тегерана и Дубая, он заметил: "У наших стран много завистников. Чужеземцы постоянно пытаются поссорить наши государства".

На фото: Мухаммед-Реза Рахими



13 комментариев


  1. Гость
    (13.12.2011 20:37) #
    0

    Да уж, если Иран объединит свои активы с Ираком, то вместе они будут представлять тот нефтяной альянс, к которому будут прислушиваться к КСА. Да и Иран представляет собой "непаханное поле" для иностранных инвесторов, прежде всего исламского вероисповедания!

  2. Гость
    (13.12.2011 20:39) #
    0

    Теоретический, удар Израиля по Ирану, который привлечёт огромное количество Салафитских Инвестиций - вызовет новую волну напряжения между КСА и Эрец исраэль. А если в Иран начнут инвестировать турки, то удар Тель-Авива, в конечном счёте, ударит по NATO..)

  3. Гость
    (13.12.2011 20:43) #
    0

    Да и Кремль имеет свой устойчивый, экономический, интерес к Исламской Республике.Так стоит ли наносить ракетно-бомбовый удар по этой(третьей в мире,по величине запасов нефти)стране, когда ЕС стоит на грани полураспада,а ФРС дошла до своего предела,кредитуя US экономику под 0,25%. Игра стоит свеч?)

  4. Гость
    (13.12.2011 21:19) #
    0

    Ассаламу алейкум.Халявный грабеж рессурсов по всей Земле,разве не дешевле обходиться США,чем...Если Иран заимеет ядронные ракеты,то упустят шанс "хозяева мира".Поэтому чем быстрее удар,тем лучще для них...Так что...

  5. Гость
    (13.12.2011 21:24) #
    0

    ...а для России,очередная "удача".Лишние баксонефти не помешают..Вопрос цены,как говориться...Не так?

  6. Гость
    (13.12.2011 21:46) #
    0

    никогда израиль не будет воевать с ираном,это просто байка.поживём увидим иншаЛЛАХ.

  7. Гость
    (13.12.2011 22:01) #
    0

    Израиль может воевать с Ираном, но только если у него за спиной будут стоять НАТО, поддержка всего МС и удачное стечение обстоятельств, как например реальная возможность поправить свои активы для Стран Запада..)

    Но современные экономические реалии претят здравому смыслу тех самых стран Запада.

  8. Гость
    (13.12.2011 22:03) #
    0

    И именно поэтому Израиль не решается развязать войну в Заливе. Странам ЕС "режут" экономические рейтинги, США в долгах, как в шелках, Турция приняла сторону Арабо-Мусульманского мира!!!!!

    С другой стороны, Тель-Авив, не без беспокойства, наблюдает за крахом светских режимов в пользу Ислама!!!!!

  9. Гость
    (13.12.2011 22:06) #
    0

    Думаю, что большинству Уважаемой Публики ИАК Ансар понятно, что взрывы газопровода в Синае - в принципе не противоречят политике Братьев-Мусульман и их Коллегам по стану Политического Ислама. Вот это и является катализатором всёвозрастаюсчей агрессивности внешней политики Эрец Исраэль.

  10. Гость
    (14.12.2011 05:12) #
    0

    ЕДИНСТВО МУСУЛЬМАНАМ НУЖНО ВСЕГДА.Правда некоторые вспоминают об этом только ,когда над ним поднимается внешняя дубинка.

  11. Гость
    (14.12.2011 11:43) #
    0

    В Иране разразился грандиозный скандал: верховный лидер Исламской республики (рахбар) аятолла Али Хаменеи приказал арестовать нескольких высокопоставленных офицеров Корпусов стражей исламской революции (КСИР) и ряд своих телохранителей. Их подозревают в подготовке покушения на жизнь рахбара.

  12. Гость
    (14.12.2011 11:45) #
    0

    Реза Кахлили, бывший офицер КСИР и агент ЦРУ, 28 ноября писал в статье, опубликованной сайтом WND, что Хаменеи должен был присутствовать на базе во время взрыва.

    Кто может стоять за подготовкой покушения на жизнь Хаменеи, не сообщается.

  13. Гость
    (14.12.2011 11:57) #
    0

    Кто может стоять за подготовкой покушения на жизнь Хаменеи, не сообщается.
    =
    А Суннитам это надо???

    Может это Арабы взрывали иранских физиков-ядерщиков?)

    Тут нужно осторожней с выводами - скоропалительность не нужна!