Палестинские дети подвергаются пыткам в израильских тюрьмах

Бюро статистики при Министерстве по делам заключенных Палестинской администрации сообщило, что израильские оккупационные власти все еще держат за решеткой почти 190 палестинских детей, «в условиях, схожих с условиями содержания взрослых, в смысле месторасположения, жестокости и бесчеловечного обращения».

В заявлении для прессы Бюро подчеркнуло, что оккупационные власти «никогда не исключали детей из своих кампаний арестов и задержаний – индивидуальных, коллективных, случайных и организованных», передает Middle East Monitor.

За период после начала интифады в сентябре 2000 года израильскими властями в ходе 75 тысяч операций против палестинцев было арестовано более 9 тысяч несовершеннолетних.

В докладе, опубликованном 5 апреля по случаю Дня палестинских детей, министерство обвинило израильтян в систематических пытках, давлении и угрозах, которые применяются к детям во время следствия.

«Детей сильно избивают, подвергают воздействию электрошока, заставляют стоять голыми или полуголыми на холоде и под палящим солнцем, лишают права на образование, продолжение учебы и завершение средней школы, что негативным образом сказывается на их будущем», - заявило министерство.

Ведомство также сообщило о фактах вывоза арестованных палестинских детей в незаконные еврейские поселения, «превращенные в следственные центры, где нет никаких официальных наблюдателей, чтобы с помощью давления и силы добиться от них признаний»; при этом арестованные так или иначе подвергаются физическому или психологическому воздействию.

Министерство указывает, что израильтяне представляют признания, полученные подобными методами, в суд, который выносит решения, мало заботясь о способах получения этих признаний.

«Израильские военные суды выносят постановления против детей, которых, в некоторых случаях, приговаривают к пожизненному заключению», - говорится в докладе.



11 комментариев


  1. (10.04.2012 14:41) #
    2

    О, Аллах!!! Прекрати мучения палестинцев!!!! Смилуйся...

    • (10.04.2012 17:46) #
      1

      а не задумывались, по какой причине все это продолжается?
      не задумывались, что нам нужно создавать положение, чтобы уповать на Аллаха? "привяжи и уповай"!
      что нам следует сделать? или просто наблюдать за этим беспределом?

      • (10.04.2012 20:40) #
        3

        Брат, чтобы их защитить нужна настоящая исламская армия во главе с имамом, но этого нету, потому что нету Халифата. вот к этому мы должны стремиться. А как? Распространять Ислам, показать людям, что это не просто религия, а система для жизни, общества и гос-ва!

        • (11.04.2012 12:03) #
          1

          Согласна с вами, понятно дело нужно уповать, без этого не как! Кто как не Аллах способен на всякую вещь!Но при всем при этом от нас должны быть какие-то действия. Можно привести пример , на улице попрощались с братом или сестрой, и отдалившись мы видим , что на него напали, и мы начали просить дуа, но действий не каких не предприняли.

  2. (10.04.2012 17:41) #
    1

    израиль- УРОДЫ!!!!!

  3. (10.04.2012 23:46) #
    1

    продолжается по причине упадка Уммы(мусульман).Каждый занимается тем ,чем он хочет.Разве такое разрозненное положение мусульман было при праведных сподвижников.Да ,ислам -это система для жизни,-это идеология,и эта ситема обеспечит справедливость во всём мире и ей нет равных.Проблема лишь в том, что мусульмане не понимают этого,либо не видят решения

  4. (11.04.2012 00:04) #
    0

    Идо Коджикаро – еврейский баскетболист, игрок сборной Израиля, а также клуба Хайфы «Макави» на своей страничке в соцсети «Facebook» опубликовал статус, в которой сообщил, что ему нравится праздновать еврейскую пасху, вкушая мацу, замешанную на крови детей мусульман и христиан, сообщает imemc.org.





    Запись баскетболиста получила одобрение (лайки) огромного количества участников сети, которые оставили комментарии с издевательствами в адрес мусульман и христиан, а также с просьбами поделиться такой мацой.





    Отметим также, что после данного поста на страничку Коджикаро поступило огромное количество запросов о дружбе.





    Разразившийся впоследствии скандал вынудил спортсмена удалить свой пост. Он отказывается давать какие-либо комментарии и не отвечает на звонки журналистов.

    Арабский депутат израильского парламента Мухаммад Барака, председатель Демократического фронта мира и согласия потребовал депутатской проверки произошедшего, и инициирование уголовного преследования в случаи подтверждения вампирского ритуала.




    Сообщает islam.ru

  5. (11.04.2012 00:14) #
    1

    иншаАллах недолго осталось,
    победа мусульман неизбежна, Аллаху акбар!

  6. (11.04.2012 02:27) #
    0

    Израиль - поэтому-то организовали, чтобы он, как воткнутый нож в тело, приносил боль и слабость мусульманам. Я даже уверен, что это "образование" так и будет приносить страдания с большей и большей силой, а происходящее с детьми это еще далеко не конец больной фантазии израильских оккупантов

  7. (11.04.2012 02:50) #
    0

    По поводу самого первого коммента Ильяса777. Ответ в Коране, сура Женцины, 40:"Поистине, Аллах не обидит и на вес пылинки". Аллах знает то, что мы не знаем.

  8. (13.04.2012 21:49) #
    0

    И мы можем наблюдать, за тем что даже не смотря на все факты приведенные в докладе, этих извергов никто не остановил. Все страны знают об этих преступлениях и молчат, они пытаються мерзкими и низкими способа заставить мусульман отступиться от своей религии и замолчать, давя на них через детей, жен...
    Альхамдулиллях! Ислам это истина и этой истина страшна для куфаров, они бояться дня образования Халифата и всеми способами пытаються устрашить мусульман. Но нет!!! Аллах не позволит!
    4:141 " И никогда Аллах не устроит неверным власти над верующими!"