ООН пытается усилить давление на Иран

Комитет Совета Безопасности ООН, который следит за прекращением ядерной программы Ирана, дважды обращался к Тегерану в 2013 году для прояснения случаев нарушения им своих обязательств, но ответа так и не получил, заявил в четверг председатель комитета, постпред Австралии при всемирной организации Гарри Куинлан.

По его словам, речь идет о запуске Ираном ракет "Шахаб-1" и "Шахаб-2" и перехвате контрабандной партии вооружений для Ирана в Йемене.

"Иран все еще не ответил, и комитет продолжает призывать Иран сделать это", — сказал Куинлан.

Некоторые участники заседания СБ ООН, на котором рассматривался доклад Куинлана, высказались за продолжение давления на Иран.

"Важно, чтобы ряд санкций оставался в действии, включая все санкции ООН", — сказал постпред Великобритании Марк Лайэл Грант. По его словам, "санкции надо продолжать применять активно, чтобы экономическое давление продолжало действовать как мирное побуждение Ирана договариваться в комплексном урегулировании".

В Вене 17-19 марта состоялся второй по счету полноформатный раунд переговоров Ирана и "шестерки" (России, США, Китая, Великобритании, Франции и Германии). Следующий раунд после контактов экспертов намечен там же на 7-9 апреля.

В этой связи постпред России при ООН Виталий Чуркин пообещал продолжать делать все зависящее от российской стороны, в частности, для "снятия с Тегерана санкций, в том числе и тех, которые были введены соответствующими резолюциями СБ ООН".

"Надеемся, что непродуманные действия некоторых наших партнеров по "шестерке" не приведут к вынужденной раскоординации этого важного механизма", — сказал он.



22 комментариев


  1. (22.03.2014 14:46) #
    1

    Ассаламу Алейкум, дорогие братья и сестры! Не пожалейте 1.5 часа своего времени, отложите в сторону просмотр тв, чтение газет и споры со своими оппонентами, посмотрите лекцию Халида Ясина "Причины разделения Уммы". Очень полезное видео для муслимов.

  2. (22.03.2014 15:20) #
    -4

    Халид Ясин - один из врагов Ислама.
    Подражая евангелистским пастырям-коммерсантам (обратите внимание на его театральность, самолюбование, игру голосом, жесты, словесный понос и много чего, что Коран делать не рекомендует), этот, лжеобъединитель сам вносит раскол в умму.
    Прежде всего тем, что отвергает созидание, совместно с немусульманами. Это проповедь конфликта, войны.
    И очень жаль, что голоса разумной части уммы тонут в словоблудии халидо-ясинов.

  3. (22.03.2014 16:37) #
    2

    Теперь ясна вся мерзость этого кафира, называющего себя "знамение", вылезшего из глубины выгребной ямы, сея вокруг себя вонь и мерзость. Это знамение для людей - какими нельзя быть.

    • (22.03.2014 21:15) #
      0

      Ваалейкум ассалям!

      Халид, я понимаю, - всему есть границы, и для тебя это, видимо, в частности, агрессия против Халида Ясина, но нужно же быть последовательным, и придерживаться норм, которые установил сам для других и для себя; в противном случае не нужно устанавливать что-то, что не собираешься или не в силах исполнять. Тебя же никто за язык-то не тянул, и не обязывал.

      http://ansar.ru/person/2014/03/18/48681#96368
      http://ansar.ru/person/2014/03/18/48681#96418

      "Оскорбления же - великое зло, которое человек сеет прежде всего в себе, а затем и в окружающих. Тот же, кто не останавливается в этом - идет против Сунны.

      :)) Я тоже никого конкретно не имел ввиду. По поводу оскорблений - это ко всем, включая себя. На оскорбления - явный запрет, даже в сторону кафиров."

      Единство начинается со справедливости.

      А с титом уж как-нибудь разберемся; не мы, - так Аллах.

      • (22.03.2014 21:22) #
        -4

        Спасибо тебе, Ад, что следишь за мной. И всегда видишь мои щепки по отношению к кафирам, не замечая того, как кидаешь в муслимов бревнами. Только причем здесь Тит? И как можно соотнести мою тираду в адрес кафира с вашими оскорблениями мусульман? Разъясни, будь любезен.

        • (22.03.2014 22:11) #
          -4

          Халид, дорогой наш соплеменник!
          Знамение, он же Тит, он же Ад(в данном случае :), он же ...
          Какая разница.
          Ещё раз:
          Единство начинается со справедливости, а справедливость, это непредвзятое и объективное отношение ко всем, а к себе с особой строгостью.
          Запутали совсем? :)

        • (22.03.2014 22:47) #
          0

          Хал, не умеешь ты признавать свои косяки, да и не желаешь. Разве что, пустячок какой-нибудь, и то не с первого раза. Ты так и не извинился, кстати, передо мной, когда я тебя припер (без всяких оскорблений, кстати), а ты растворился в тумане:

          http://www.ansar.ru/analytics/2014/03/13/48605#95922

          А мне только и забот, что за тобой следить:), - разве это не ты редкую статью оставляешь без своей резолюции? На многие ляпы я и не реагирую, т.к. ты и много хорошего пишешь. Так уж, когда вопиющее что-то, как сейчас.

          И я тебя не оскорблял, кстати, сейчас, а ты опять называешь меня так, как я явно запретил тебе меня называть. И, опять же, это противоречит приведенным тобой хадисам:

          http://www.ansar.ru/rfsng/2014/03/03/48280#94745

          По поводу моих оскорблений мусульман, - я оскорбляю только в ответ, и строго соразмерно тому, чем был оскорблен. Вот так и соотнеси свою "тираду", которая мало того, что чрезмерна, а кроме того, прямо противоречит твоим собственным декларациям, сделанным накануне. А Аллах, как ты знаешь, велик ненавистью к тем, кто говорит то, чего не делает:

          61:2,3 О те, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего не делаете? Велика ненависть Аллаха к тому, что вы говорите то, чего не делаете.

          А твои комменты пестрят-таки подобными примерами. Нехорошо. Как "andre", - как бани исраила совсем:

          2:44 Неужели вы будете повелевать людям милость и забывать самих себя, в то время как вы читаете писание? Неужели же вы не образумитесь?

          Вот так, - ничего личного)

          ЗЫ. С "тит"ом, объяснили уже тебе, походу? Не треба?

          • (22.03.2014 23:06) #
            -3

            Очень хорошо, что ты сказал это - «ЗЫ. С "тит"ом, объяснили уже тебе, походу? Не треба?» Я как раз ждал подтверждение словам «знамения»:
            Знамение (22.03.2014 22:11) #
            0        
            Халид, дорогой наш соплеменник!
            Знамение, он же Тит, он же Ад(в данном случае :), он же ...
            Какая разница.

            Теперь стало ясно про объединение неверующего (Тит), явного кафира (знамение) и называющего себя муслимом (ад). Очень хорошо, что ты все разъяснил.
            Так вот — мерзость — это оскорблять мусульман и сеять смуту.
            Мерзость — защищать кафира, который оскорбляет мусульман.
            Я ясно выразился? Ты можешь иметь сколько угодно ников, хоть Tit, хоть знамение, хоть ад. Твоя сущность от этого не меняется.
            И еще — я вам не соплеменник. Я стараюсь быть подальше от таких, как вы. И к стати, не льсти себе тем, что ты меня «припер». Это лишь фантазии твоего головного мозга.
            Теперь моя тирада — сеющих мерзость, я так и называю — сеющие мерзость. Ты же можешь называть их своими друзьями. Мой совет тебе — покайся, Аллах милосивый и прощающий, и исправься.

            • (23.03.2014 00:31) #
              1

              Хал, ты, похоже, совсем запутался. Ты, явно, видишь только то, что желаешь увидеть. Я думаю, если тит придет опять и напишет опровержение на упоминаемый тобой коммент, - ты его отвергнешь, т.к. это будет противоречить измышленному тобой.

              При чем здесь "кяфир"-"не кяфир"? Ты сказал: "На оскорбления - ЯВНЫЙ ЗАПРЕТ, даже в сторону КЯФИРОВ." Теперь ты хочешь издать новый декрет, - в каких случаях это разрешено? Ты издаешь законы, чтобы их исполнять, или обходить?


              Хочу рассказать тебе поучительную историю о роли справедливости в Исламе:

              ВО ВРЕМЯ битвы при Хубайре Али ибн Абу Талиб, зять Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, потерял кольчугу. Уже будучи халифом (656–661), он увидел ее на одном иудее и потребовал назад свою кольчугу. Однако иудей и не думал возвращать ее халифу, что стало причиной судебной тяжбы, к тому же Али не имел явных доказательств, кроме свидетельства собственного сына Хасана…
              Судья, рассмотрев дело, промолвил: «Я знаю, что ты говоришь правду, правитель. Но у тебя нет доказательств, а показания твоего сына в твою пользу не допускаются. Поэтому иудей является владельцем кольчуги». Али покорно подчинившись решению суда, встал и вышел. Пораженный увиденным еврей вскочил со своего места и воскликнул: «Я свидетельствую, что это — нрав Пророков, и что это — религия истины и что эта кольчуга — кольчуга Али. И я свидетельствую, что нет иного божества кроме Аллаха, а Мухаммад — посланник Бога».

  4. (22.03.2014 23:00) #
    -3

    Ас Саламу алейкум всем мусульманам!
    Адгенермо! Поясни, будь добр в чем , в каких словах Халид оскорбил в данный момент кого либо?

    • (22.03.2014 23:32) #
      1

      Ваалейкум ассалям всем мусульманам!

      АД (так, кстати, нормально?), раз уж нарываешься, извещаю, - твой вариант сокращения неприемлем, - обращайся или полностью, или инициальной аббревиатурой (АГЕ).

      Уточни свой вопрос, - "в данный момент", или "кого-либо"? Там все ясно, - не нужно обострять и валить в кучу.

      А если гневаешься, - то сядь; не поможет, - приляг. На крайняк - гусл.

      • (22.03.2014 23:43) #
        -3

        ??? Я тебе задал вопрос! А твои:" раз уж нарываешься" "А если гневаешься, - то сядь; не поможет, - приляг. На крайняк - гусл." ?? Это что за детский лепет? Если ты будешь мне тут свой гонор показывать то я призову тебя к ответу! Если ты мужчина - то ты должен отвечать за свои слова!
        раз уж нарываешься

        • (23.03.2014 00:17) #
          1

          Успокойся, как минимум, - твое возбуждение уже слишком заметно, чтобы пытаться его отрицать. Но и прошлый коммент начал ты не намного ровнее.

          Гонор, - это что-то из твоей оперы, - ты мне не угрожаешь, случайно?

          Я тебя просил уточнить вопрос. Это мое право, как человека, и как мусульманина. Жду.

          • (23.03.2014 07:29) #
            1

            Адаму Первому, в помощь АГЕ. В данной ветке оскорбление со стороны Халида было в адреса кафира "Знамение".
            Вот оно: "Теперь ясна вся мерзость этого кафира, называющего себя "знамение", вылезшего из глубины выгребной ямы, сея вокруг себя вонь и мерзость. Это знамение для людей - какими нельзя быть."
            Я могу только аплодировать Халиду - и его иногда прорывает по делу:)
            Но АГЕ делал совершенно справедливое и едкое замечание Халиду, который многократно утверждал (в целом правильно утверждал), что надо делать сабр, никого нельзя оскорблять, даже кафиров и т.д. Но тут его, Халида, самого прорвало и он оскорбил "Знамение":)
            Казалось бы, все нормально. Ведь оказалось, что и Халиду ничто человеческое не чуждо. И это хорошо.
            Но Адам Первый недопонял и зачем-то решил конкретно вступиться за брата своего Халида:)
            Не забывайте, что нас читают сотни мусульман, будьте сдержаннее. Это замечание относится и ко мне - я и сам мог бы иногда притормаживать. Я езжу по многим местам и когда знакомлюсь с местными мусульманами, иногда слышу от них - вы тот самый Ирек Биккинин на ансар.ру? Ну вы молодец. Я им говорю - вы читаете? Отвечают - да, постоянно. А что же не вставляете свои примечания? Да ну, как-то неудобно. Ну хотя бы напишите - Ирек абзи, правильно. Или там кто-то - неправильно. Да. надо бы, конечно.
            Вот наша мусульманская пассивность - со стороны читаем, сочувствуем, морально поддерживаем, а чтобы написать хотя бы несколько слов - на это уже сил не хватает...

  5. (22.03.2014 23:22) #
    -3

    Хоть меня и называют явным кафиром, отказывают в товариществе, но поступлю, как предписывается:
    Когда у вас настанет прозрение, мы не будет отталкивать вас, а примем с радостью и воздадим, лишь, хвалу Всевышнему за милосердие и терпение.

    • (23.03.2014 00:46) #
      2

      Тит, есть шанс заработать Милости от Аллаха, - всего лишь подтвердить, что упоминание моего ника было шуткой.

      Не знаю, насколько это поможет, но Милость - не пропадет. Может, Аллах позволит уверовать по Истине.

      • (23.03.2014 00:58) #
        -2

        Дорогие мои сограждане! Ради Всевышнего, примите мои извинения.
        Подтверждаю, что АГЕ и Знамение не одно и тоже, и не знакомы даже.
        Просто фраза "Единство начинается со справедливости" мне по душе, под ней и подписываюсь.

      • (23.03.2014 01:03) #
        -3

        И ещё.
        Халид, примите, пожалуйста извинения за человека с ником АГЕ.
        АГЕ, примите, пожалуйста, извинения за Адама и Халида.
        Адам, примите, пожалуйста, извинения за АГЕ.
        Прошу всех простить меня за то, что взялся извиняться за других.
        Кроме того, приношу извинения Ансару за базар, который учинили взрослые мужчины. От скуки, должно быть.
        Но главное, от всех:
        О, Милосердный и Всепрощающий! Простите нас, неразумных!
        Подписи прилагаются ниже.

      • (23.03.2014 15:22) #
        -2

        Ад, ты наверное, сам не понял, что сделал. «знамение» сказал, что ты — один из них,
        «Халид, дорогой наш соплеменник!
        Знамение, он же Тит, он же Ад(в данном случае :), он же ...
        Какая разница.»
        в своем следующем посте ты согласился с этим: «ЗЫ. С "тит"ом, объяснили уже тебе, походу? Не треба?»,
        Нет, больше «не треба» А поскольку «знамение» на вопрос о его религии отправлял нас на христианский сайт на интервью с христианским священником, где четко сказано было :

        «Но, разумеется, его веру нельзя назвать ортодоксальной. Он был, так сказать, «домашним лютеранином».

        Источник: http://www.pravmir.ru/ispovedanie-velikogo-logika/#ixzz2wmdPgctN
        То ты этим самым причислил себя к кафирам.И не важно, сказано это было в шутку или всерьез, религия Ислам не приемлет по этому поводу шуток, тебе надо сделать покаяние, тауба. И поскольку ты сделал это на «Ансаре», то и принести тауба должен так же — здесь.

        • (23.03.2014 16:06) #
          0

          Халюша, продери глаза, а заодно и весь мозг!!!!

          Я же сказал, что ты видишь только то, что хочешь видеть, даже если написано прямо противоположное. Я же говорил, что если даже "Знамение-Tit" приведет опровержение, да пусть хоть сотню, да хоть треснет, и сделает харакири на виду у тебя, - ты все равно будешь намертво держаться именно за те его слова, которые тебе ВЫГОДНЫ для иллюстрации своей правоты. Но кто властен над этим, - упорствуй в своих заблуждениях, - хозяин-барин. Сочтемся в Йамуль-кыйама тогда.

          А я тебе конкретно заявляю, - я не причислял себя к кяфирам, и не понимаю по какой логике ты заявляешь, что я это сделал? Видимо по той же самой, что и тогда:

          http://www.ansar.ru/analytics/2014/03/13/48605#95922
          начало - http://www.ansar.ru/analytics/2014/03/13/48605#95886



          Но вопрос стоит еще серьезней (и я даю тебе шанс исправить свою ошибку):

          То есть ты считаешь, что я сейчас - кяфир?