Нового президента Франции призвали принять Ислам

Один из мусульманских лидеров Бельгии Абу Имран призвал президента Франции Франсуа Олланда принять ислам. Видеоролик с обращением был размещен на сайте Sharia4Belgium, а затем выложен на YouTube.

Абу Имран обратился к президенту Франции на двух языках – арабском и французском - и сказал, что тот победил на выборах во многом благодаря мусульманам.

"Если вы не хотите стать мусульманином, это не проблема. Но я призываю вас стать им, если вы хотите жить в мире", - говорит Имран. При этом он добавил, что это не угроза, а совет.

Стоит отметить, что глава редсовета газеты "Русская мысль", издающейся во Франции, Виктор Лупан, рассказал "Вести ФМ", что есть "совершенно официальные статистические данные", подтверждающие слова Имрана о голосовании.

"И они (эти данные - прим.Ансар.Ru) ошеломляющие в некоторой степени. Потому что они говорят, что 95% голосующих мусульман Франции проголосовали за Франсуа Олланда. То есть за высказываниями этого имама есть, конечно, большая доля правды. Мусульмане Франции в своем подавляющем большинстве избрали нынешнего президента", - говорит журналист.

На фото: Ф. Олланд



32 комментариев


  1. (23.05.2012 11:56) #
    2

    Всё это так наивно.Конечно Инша Аллах,Аллах всему разак.Даже если так,он станет мусульманином,во что сложно поверить,суть системы правления не измениться.Да и вообще ,какое шариатское решение,что мусульманин может дать голос тому,кто не живет в соответствии с шариатом.А он выбирает неаерного,потом только призывает к Исламу???

    • (23.05.2012 23:02) #
      -2

      Глупость ты написал - просто чушь

      • (24.05.2012 18:04) #
        3

        мусульмане зеркало друг другу.Джазака Ллаху хаер,за насихат.Дайте Шариатское решение тогда.Обвинять можно каждого,а показать ошибку и дать Шариатское решение не всем под силу.

        • (24.05.2012 21:11) #
          -1

          Прызыв должен быть вседа - и призыв к Исламу не нужно называть наивностью

          • (25.05.2012 11:19) #
            1

            где текст который я написала, что призыв к исламу это наивность?Призыв это фард.Посмотрите, что творится по всему миру,как пытают мусульман в Узбекистане,Авганистане и т.д.Они(неверные правители) уже поняли, что Ислам это система для жизни,и она охватывает весь мир,и призыв не останавливается ни на секунду.Все их действия,четко распланированы,и нельзя сказать, что до них не дошёл призыв

  2. (23.05.2012 12:30) #
    -1

    А почему не пишите, что этот Абу Имран приговорён в Морокко к 10-ти годам заключения за распространение наркотиков? Сам живёт не по божьим заповедям, а советы раздаёт сплошь и рядом.

    • (23.05.2012 16:07) #
      3

      Ярослав здравствуйте! Докажите,что так оно и было,что его не подставили,как это любят делать "доблестные" органы!

      • (24.05.2012 12:24) #
        -2

        Доброго времени суток.
        Я конечно его за руку не ловил, да и и не моё это дело доказывать его виновность. Смысл тут не в том, что подставили его или нет, а в другом:
        1) Зачем скрывать этот факт его биографии?
        2) Если он невиновен и считает что его подставили, то пусть так и скажет.

        • (24.05.2012 18:24) #
          3

          Так,так,таааак! Ярослав,если вы его не ловили за руку и тем более это не ваше дело(как вы сами пишите)то какой смысл вообще писать про всё это?! Это одно!

          Вы пишите:"Зачем скрывать этот факт его биографии?"
          Сами подумайте,за чем писать то,что не доказано!

          • (24.05.2012 19:47) #
            -2

            Дорогой мой, Муса. Тут есть такая Ирина (irina.prime), которая шустрит по сайту с просветительской миссией, так она Вам, как единоверцу, объяснит, что есть такое заболевание - дислексия. По крайне мере, у меня она его диагностировала.
            Я же Вам русским языком написал, что есть постановление суда Марокко, который ПРИЗНАЛ ЕГО ВИНОВНЫМ и приговорил его к 10-ти годам заключения за наркоторговлю (видимо заочно, потому как не сидит он).
            Его даже во Франции, когда он там крутился, задерживали и собирались экстрадировать в Морокко для отбывания наказания, но почему-то затем передумали и отпустили его. Какие ещё Вам нужны доказательства?
            Пусть он сам выступит и скажет, что дело против него сфабрикованно и ничем подобным он в жизни не занимался.

            http://dplike.ru/islamskij-sajt-prizval-prezidenta-francii-prinyat-islam.html

            • (24.05.2012 20:07) #
              2

              Ярослав, у нас против Фанзиля Ахметшина дело сфабриковали. Ему теперь что - всю жизнь реверансы делать и оправдываться?

              • (24.05.2012 20:35) #
                -1

                И Вы туда же, тётя Ирина?Ну, елки-палки. Я же про другое говорю. Зачем скрывать факт того, что такое решение суда имело место быть? Всё равно, рано или поздно это всплывёт. Можно же было написать, что человека был осуждён, но сам категорически отрицает свою причастность к этому делу и считает себя полностью невиновным. Вот и всё.

                • (24.05.2012 20:50) #
                  1

                  Зачем? Он же не в России живет "Простите, гражданин начальник".
                  Спросят - ответит.

                  • (24.05.2012 21:24) #
                    -2

                    Вот я и спрашиваю, почему факт наличия у него судимости не доносится до мусульман постсовесткого пространства? В Европе про него и так уже всё известно. Просто, в связи с чересчур либеральным законодательством, непонятным гуманнизмом по отношению к таким неоднозначным личностям, призывающим к изменению политического устройства Бельгийского королевства и видимо какими-то интересами спецслужб выслать его на родину не получается.

                    • (24.05.2012 21:35) #
                      3

                      Снова возвращаюсь к нашему Фанзилю Ахметшину. Он, по-вашему, тоже неоднозначная личность в том смысле, который Вы вкладываете в эти слова?
                      Ярослав, Вы ведь не знаете -что там на самом деле. или все теперь будем всю жизнь кланяться?

                      • (24.05.2012 21:35) #
                        1

                        Я не о Фанзиле Ахметшине.

                        • (24.05.2012 22:42) #
                          -2

                          Я ещё раз повторю, что я действительно неуверен, что этот человек был задействован в наркоторговле и вполне допускаю мысль, что ему подбросили наркотики, дабы не лез, куда не следует. Я же ему не мама и не другой родственник, чтобы безапелляционно верить в его невиновность, поэтому я вынужден опираться на материалы прессы о данном постановлении марокканского суда, к тому же недоверять им у меня, как у "неверного", никаких оснований нет.
                          Есть судимость? Есть. Мусульмане в курсе? Теперь - да. Меня интересует, почему это не было указано в статье?
                          Кто такой этот Ахметшин и чем он знаменит, я вообще не знаю, потому и сказать про него ничего не могу?
                          Абу Имран для меня как раз-таки однозначная личность (и дело тут не в наркотиках), равно как и Ратко Младич для мусульман. Неоднозначен он для бельгийского правительства, раз до сих пор терпит его выходки и французской полиции, которая по непонятным причинам не передала его марокканским коллегам.

                          • (24.05.2012 23:09) #
                            2

                            Ярослав, это статья, а не досье ФСБ. Указывать все инсинуации и сомнительные обвинения? Это, как минимум, некорректно.

                            • (24.05.2012 23:11) #
                              0

                              согласна с вами!

                            • (24.05.2012 23:54) #
                              0

                              И то верно. Правда, почему-то статью Шевченко.М, в которой он назвал Брейвика гомосексуалистом, хотя никаких доказательств этому, а тем более заключения медицинской комиссии, нет, на этом сайте опубликовали слово в слово, ничего не упустив?

    • (23.05.2012 23:03) #
      0

      Советы кто хочет можеть дать

  3. (23.05.2012 16:44) #
    0

    Такие заявления и советы смешны.

    • (23.05.2012 16:45) #
      0

      Чем?

      • (23.05.2012 16:50) #
        0

        Бестактностью. Имидж мусульман лишний раз роняют.

    • (23.05.2012 23:04) #
      -2

      Это он сделал правильно - но оланд будет действовать совершенно наоборот - не стоило его так призывать - это неправильная политика

  4. (23.05.2012 23:01) #
    0

    Эх вы дураки - Может вы и Пророка Мухаммада (Благсловение Аллаха и приветствие Ему) начнете так оклеветать за то что он правителя Шама и Персии письма отправлял с призывом к Исламу. Клянусь ваши недовольные комментарии точно похожи на коментарии евреев на сайте http://www.zman.com/

    • (24.05.2012 10:30) #
      3

      Ас-салям алейкум. Давайте без оскорблений! Если увидели дурное,то исправьте,а не нагнетайте!

    • (24.05.2012 18:15) #
      4

      Ангелы записывают все слова, которые мы говорим,и за которые мы будем отвечать.Правители Шама и Персии,знали что -то об исламе до того, как Пророк с.а.с. отправил им письма?Нет.А тут ,что мы видим,идет открытая борьба против Ислама,Призыв к Исламу охватил уже весь мир.Сиру нужно читать,прочитать нужно до конца и с пониманием

      • (24.05.2012 21:07) #
        0

        вот! Золотые слова!

      • (24.05.2012 21:09) #
        -1

        Призыв должен быть всегда - а не говорить - вы слышали - у вас спросят а вы призывали? а вы уговаривали? а вы почему не заставили?!

  5. (25.05.2012 11:25) #
    0

    нет принуждения в религии.Ладно призвали всех правителей.Они все сказали, что мы фанатики,вахабиты,шахиды,зомби.Дальше что????Должны ли мы разбираться в политике,в реальности,разоблачать планы неверных?И делал ли это Пророк с.а.с.?И для чего это он делал?

  6. (25.05.2012 16:36) #
    0

    Абу Имран поступил не разумно. Можно подумать, что мусульман во Франции половина и давать такие провокационные советы как раз время пришло. Наоборот, добавит Ле Пен голосов на следующих выборах и Имран поедет обратно в Африку.