Королева Нидерландов надела хиджаб

Во время посещения мечети шейха Зайида в Абу-Даби в воскресенье королева Нидерландов Беатрикс надела хиджаб из уважения к заповедям ислама.

Королева находилась в ОАЭ с двухдневным официальным визитом.

Как сообщает World Bulletin, Партия свободы PVV раскритиковала наряд королевы Беатрикс, а также крон-принцессы Максимы, которая вместе с супругом тоже была в составе делегации нидерландского двора.

Как сообщила голландская радиостанция RNW, партия пожаловалась, что надев хиджаб, королева якобы признала законность угнетения женщины в исламе.

В ответ глава нидерландского МИД Ури Розенталь (Uri Rosenthal) сказал, что речь шла о приглашении посетить одну из главнейших мечетей в Арабских Эмиратах, от которого пришлось бы отказаться в случае, если бы королева отказалась надеть платок.

Он подчеркнул, что королева точно так же вносит изменения в свой костюм при посещении синагог и христианских храмов.



23 комментариев


  1. (11.01.2012 13:14) #
    0

    """якобы признала законность угнетения женщины в исламе""" Если бы они понимали Ислам таким какой он есть на самом деле, понимали его Истинность, разумом и сердцем уверовали бы в Творца, то вряд ли бы они так говорили бы о женщине в Исламе! Мусульманка намного выше ваших западных женщин! Она свободна от ваших предрассудков и ее голова не забита грязными капиталистическими мыслями!

  2. (11.01.2012 13:49) #
    1

    они сейчас в попу многих пролетариев(потребителей)/феллахов/"ужасно угнетаемых" и т.д. Эта "королева" не хиджаб, а овечью шкуру надела, дыбы скрыть свою волчью шерсть

  3. Гость
    (11.01.2012 15:17) #
    0

    зачем вообще эту шаболду притащили ? кому она нужна ? толк какой от этой шмары ? он в союзе кафиров ненавистников мусульман ! арабы че перед ней как холопы крутяца ? чем она от других людей отличается ? какое там происхождение ? все сомнительно и условно ! дворняга кафирша в кибрия ! нелепо все это.

  4. Гость
    (11.01.2012 15:32) #
    0

    Ассалам алейкум. Нехорошо так про женщину. Быть может она и ей подобные завтра станут мусульманками, а "кто-то" неверующим?! или это не так, поправьте.

  5. Гость
    (11.01.2012 21:01) #
    0

    пусть ИншаАллах...задумаеться над тем почему его одевают без принуждения...почему и к чему такое стремление??!ведь просто так не чего не бывает..что человек просто от делать нечего начинает менять кардинально свою жизнь,а уж тем более одеваться..в наше время люди-волки.,не понимают, а зря)

  6. (11.01.2012 21:03) #
    0

    Это заигрывание с исламом ни к чему не приведет, Европа больна толерастией.

  7. Гость
    (11.01.2012 21:19) #
    0

    Юрий Мовсисян

    Юра! А, ты точно Мовсисян?

  8. (11.01.2012 21:20) #
    0

    Да я армянин, а что?

  9. Гость
    (11.01.2012 21:24) #
    0

    Юрий Мовсисян

    Да, так-то ничего. Просто, всегда, полагал, что у армян с арабами и персами, в принципе, неплохие отношения, в отличие от тюрок.

  10. (11.01.2012 21:26) #
    0

    Что за бред?? Персы никогда не были нам друзьями, сначала они хотели обратить нас в зароастризм, затем в ислам... А про арабов я вообще молчу.

  11. Гость
    (11.01.2012 21:32) #
    0

    Гражданин "Мовсисян", скорее твои попытки спровоцировать неприязнь к армянам ни к чему не приведут, т.к. народ на Ансаре в полном адеквате. Так что не тужся слишком рьяно а то, гляди, пуп псевдоармянский развяжется.

  12. (11.01.2012 21:33) #
    0

    Какую неприязнь?? Мусульмане столетиями уничтожали мой народ.

  13. Гость
    (11.01.2012 21:37) #
    0

    В любои случае, это добрая примета времени:королева надевает хиджаб, член палаты лордов становится мусульманином, православный священник принимает Ислам...Важна тенденция, а она показывает на неуклонный рост влияния Ислама.Хвала Аллаху, Господу миров!

  14. Гость
    (11.01.2012 21:40) #
    0

    Юрий Мовсисян

    У Вас имя и фамилией, как у нападающего ФК "Краснодар" и сборной Армении по футболу, что довольно странно, хотя и возможно.

  15. (11.01.2012 21:41) #
    0

    Приезжайте в Ереван, очень много армян с русскими именами.

  16. Гость
    (11.01.2012 21:47) #
    0

    Юрий Мовсисян

    Странно не само имя, а его сочетание с фамилией.
    Я то Вам верю, а вот мусульмане нет.

  17. (11.01.2012 21:50) #
    0

    Гость мне вообщем то все равно кому и в чего верят мусульмане.

  18. Гость
    (11.01.2012 21:59) #
    0

    Юрий Мовсисян

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%BD,_%D0%AE%D1%80%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

    Это не Ваш родственник?

  19. (11.01.2012 22:01) #
    0

    Нет этой не мой родственник, а простой однофамилец.

  20. Гость
    (12.01.2012 14:16) #
    0

    ..Ну наконец любимые Армяне потянулись медленно к Исаму!
    Пора,пора..,а то, что "было так это не только у вас
    "было",это у всех "было",это называется-История!!!

  21. (28.06.2012 10:11) #
    0

    не понимаю что здесь делают армяне и ко?? тем более исламофобы...не туда свернули, граждане!

    • (28.06.2012 12:26) #
      0

      Кстати, армяне есть и мусульмане.