Израильские поселенцы изрисовали мечеть и выкорчевали оливы

В ночь на 8 сентября вандалы изрисовали мечеть в деревне Ятма, расположенной на Западном берегу реки Иордан, сообщает Agence France-Presse. Кто совершил нападение, неизвестно, однако жители деревни обвиняют в нем израильских поселенцев.По утверждению очевидцев, поселенцы не только напали на мечеть, но также сожгли две машины и выкорчевали десятки олив. Надписи, которые были нанесены на стены мечети, указывали на связь действий вандалов с недавним сносом трех домов поселенцев. Дома, находившиеся в поселении Мигрон, были снесены израильскими властями, которые сочли их возведение незаконным.

Это уже второе нападение на мечеть в этом районе - тремя днями ранее неизвестные изрисовали и попытались поджечь мечеть в расположенной неподалеку от Ятмы деревне Кусра в нескольких километрах от Наблуса. Тогда действия вандалов также связывали со сносом домов в Мигроне.

На Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме проживает около 500 тысяч израильских поселенцев и 2,5 миллиона палестинцев. В соответствии с международным законодательством, все поселения на вышеупомянутых территориях считаются незаконными, поэтому власти Израиля пытаются вести с ними борьбу. Радикально настроенная часть поселенцев в ответ на это устраивает акции вандализма, подобные той, что имела место в Ятме.



20 комментариев


  1. Джамиль-Николай
    (08.09.2011 17:59) #
    0

    Вот С.ВАРВАР..а вы говорите о единстве с этой шпаной..0ни далеко ушли от Ибрагима-Авраама ,ну ,как им пояснить ,что такое хорошо .а что такое плохо...

  2. (08.09.2011 18:10) #
    0

    Талибы возобновили разрушение исторических памятников в афганской провинции Бамиан (Bamiyan). Они полностью уничтожили две древние статуи Будды, вырезанные в скале почти 2000 лет назад. Об этом сообщил в пятницу РИА "Новости" представитель Северного альянса, оппозиционного режиму талибов.
    Статья не новая,но факт есть факт!!!

  3. Джамиль-Николай
    (08.09.2011 18:21) #
    0

    Остается еще обсудить костры инквизиции.

  4. (08.09.2011 18:24) #
    0

    А сейча,что мусульмане культурнее стали ? ))))

  5. (08.09.2011 18:25) #
    0

    Ну давай, тогда про геноцид Турции армян ещё вспомним...

  6. Джамиль-Николай
    (08.09.2011 18:38) #
    0

    Правоверие это одно ,политика это другое .а так без понимания этих элементарных азов дискуссия не имеет смысла.

  7. (08.09.2011 19:11) #
    0

    Нет,я не разделяю политику и веру Ислама,иначе не вижу смысла его существования т.е.без этого такой религии не будет в мире.
    А бороться у этой религиинет больше ни сил ни идей!

  8. Джамиль-Николай
    (08.09.2011 19:30) #
    0

    Идея неизменна-Сила растет в миллиардах верных.

  9. (08.09.2011 19:38) #
    0

    Количество не значит качество,я уже много читал о так называемых индонезийских мусульманах(самых массовых в Азии)...просто диву даёшся этому вареву и сплетению из язычества,местных обычаев и искажённых понятий об Исламе.Да они почти все кяфиры и нововеденцы!.И при любой возможности(поездке в Европу или Японию)сменят свою религию.

  10. Джамиль-Николай
    (08.09.2011 19:52) #
    0

    есть уровень интуитивный,есть совесть,ответственность ,не все существа могут созидать,читать писать и это не удивляет,это уровень другого предназначения.Так и люди встроены в схему предопределения ,поэтому одних ожидает Рай Аллаха,других позорное наказание.Ну ,каждому свое,просто говоря.

  11. Семитский варвар
    (08.09.2011 20:11) #
    0

    Уважаемый Брат!!!!!

    Весь этот Беспредел растёт вследствие возникшего раскола в Арабо-Мусульманском мире - это во-первых.

    Во-вторых, взгляните на корни этого Беспредела - здесь уже нужно подождать сентябрьской сессии ООН, на которой, иншАллаh, будет рассмотрен палестино-израильский вопрос.

    В-третьих, Россия могла бы составить самую серьёзную конкуренцию всему западному миру в Арабо-мусульманском мире, а что мы видим в итоге? В итоге россияне даже в РК не могут установить прочные и

  12. Семитский варвар
    (08.09.2011 20:13) #
    0

    И доверительные отношения. Пример? Пожалуйста - выходки работников ФСБ в отношении казахов, которые проживают в Куш-Агачском районе и к казахам, которые приехали прочитать Священный Коран, в Рамадан, в тот же, злополучный, Куш-Агачский район. Это теперь могу, и скорее всего, будут использовать против нормализации казахско-русских отношений ещё очень долгое время.

  13. Семитский варвар
    (08.09.2011 20:16) #
    0

    В-четвёртых, Израиль позволяет себе такие выходки, потому что ему( сионистскому Израилю), именно в этот, предсессионный момент, очень сильно нужна провокация, которая вынудит палестинские силы на ответный удар, чтобы потом обвинить Палестинские Силы в ООН( которых поддерживают 124 страны мира) - В "ОЧЕРЕДНОМ" СРЫВЕ МИРНОГО ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА, дабы потом снова возобновить оккупацию арабских территорий.

  14. (08.09.2011 20:19) #
    0

    Да ладно,нагнетать обстановку...неужеи все арабские страны не смогут победить один маленький Израиль???

  15. Семитский варвар
    (08.09.2011 20:20) #
    0

    В-пятых, уже есть направление и это направление "Россия-исламский мир" нужно развивать самым активнейшим образом. Грубо говоря, или, т.н., "исламистами" будут управлять нероссийские и непостсоветские силы, или же т.н. "исламисты" станут ГРОЗНЫМ ОРУЖИЕМ ДЛЯ РОССИИ И САМЫМ НАДЁЖНЫМ КАНАЛОМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИНВЕСТИЦИЙ В БОГАТЕЙШИЙ АРАБО-МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР! Вы хоть, Многоуважаемый Брат, догадываетесь какие здесь заложены, теоретически, взаимовыгодные прибыли? Это Очень-Очень-Очень Серьёзный Вопрос..)

  16. Джамиль-Николай
    (08.09.2011 20:21) #
    0

    понятно ,что нужна стресоустойчивость ,голова не для того ,что бы ею ломали стены.А провокаторов всегда в избытке было ,что бы сбить муслимов с Прямого Пути.

  17. Семитский варвар
    (08.09.2011 20:23) #
    0

    В итоге россияне даже в РК не могут установить прочные и доверительные отношения даже в своём мягком подбрюшье", т.е. в Казахстане. Пример? Пожалуйста - выходки работников ФСБ в отношении казахов, которые проживают в Куш-Агачском районе и к казахам, которые приехали прочитать Священный Коран, в Рамадан, в тот же, злополучный, Куш-Агачский район. Это теперь могу, и скорее всего, буду использовать против нормализации казахско-русских отношений ещё очень долгое время.

  18. Семитский варвар
    (08.09.2011 20:25) #
    0

    Нужна, Многоуважаемый Брат, не стрессоустойчивость, а МОЩНАЯ, ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫВЕРЕННАЯ И СКООРДИНИРОВАННАЯ ПОЛИТИКА СТРАН ОСИ "РОССИЯ-ИСЛАМСКИЙ МИР".

    Пока этого нет - трудно говорить о мире на Ближнем Востоке.

    Вот так вот, Брат..

  19. Семитский варвар
    (08.09.2011 20:26) #
    0

    Да и вообще о мире..)

    Ассаламу Алейкум уа Рахматуллаhи уа Баракатуhу!!!!!

    На всё Воля Аллаhа Всевышнего!!!!!!!

  20. Семитский варвар
    (08.09.2011 20:27) #
    0

    Да и о мире вообще..)