Израиль приостановит бомбардировки Газы

"Израиль" приостановит удары по сектору Газа на время запланированного на пятницу визита в палестинский анклав премьер-министра Египта Хишама Кандиля, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы израильского правительства Алекс Сельский.

"Во время визита премьер-министра Израиль согласился приостановить обстрелы при условии, конечно, что не будет обстрелов с другой стороны", — сказал собеседник агентства.

Ожидается, что Кандиль въедет в сектор Газа, где со среды продолжаются массированные бомбардировки, через пограничный переход Рафах и проведет в анклаве несколько часов с визитом, демонстрирующим солидарность с палестинцами.



32 комментариев


  1. (16.11.2012 16:09) #
    0

    открываешь яндекс и в новостях "обстрел тель-авива"...СМИ все преподнесет как надо

    • (16.11.2012 16:19) #
      0

      Лучше и не открывай,все равно там ложь.Единственный более менее правдивый источник это спутниковое ТВ или интернет.

      • (16.11.2012 16:52) #
        0

        да я в курсе,просто констатация искажений реальных фактов

  2. (16.11.2012 16:43) #
    0

    Т.е.новости на интернет страницах непосредственно тех регионов,где происходит конфликт.

  3. (16.11.2012 18:08) #
    0

    Опять проклятые обстреливают Газзу,дым над сектором,показывают по Аль Джазира Мубашир.

  4. (17.11.2012 22:19) #
    5

    братья, грандиозный пикет надо устроить у посольства этого преступного режима. берем пример с нашего брата куашева тимура. машала, брат.
    http://www.youtube.com/watch?v=QyU8ZgqwVgw

    • (17.11.2012 23:02) #
      1

      Тимур, безусловно, молодец. В одиночку не каждый сможет.

      Еще одна тема сюжета про пикет: "Всем на всех наплевать".
      Неужели уважаемые граждане нашей великой "многонациональной и многоконфессиональной" Родины совсем не интересуются тем, что убивают сотни невинных людей, и могут только верещать, только когда им самим хвост прищемят?
      Подобная апатия очень диагностична. Дрессура дает свое - отсутствие нормальных рефлексов на боль и страдание других людей. На самом деле – страшно.

      • (17.11.2012 23:31) #
        0

        Никакой аппатии нет,для истинного мусульманина боль другого мусульманина в любой точке мира,это собственная боль,да и боль других несправедливо ущемленных Бани Адама тоже.
        Заранее скажу,на ура,да еще голыми руками нас не возьмешь,можно конечно наезжать как угодно,но это не никому еще не делало чести.
        Чтобы понять причину аппатии,как вы выразились,нужно понимать некоторые вещи.
        Чтобы выйти хотя бы на эти митинги, у меня должно быть четкое понимание,за кем я иду,что он хочет,какие цели преследуют.На словах конечно все скажут,что мы хорошие и цели у нас такие же.Но кто поверит?А что такая вера?Это убежденность.
        Убежденность приходит с опытом,когда ты находишься в этом джамаате и видишь своими глазами,кто на что способен,кто за что болеет.И таких людей должно быть достаточно,чтобы если кого-то убьют,на его место встали такие же,не хуже него.Логика простая и понятная.
        Перед нашими глазами события совсем недавнего прошлого,когда были митинги в Дагестане.Эти митинги проводили братья очень даже не слабые,но во главе не оказалось людей,готовых идти до конца.Началось,нам не разрешают,могут быт теракты и т.д.
        А вы что,заранее об этом не могли догадаться?И в результате все превратилось в посмещище.
        А так,собрались,еще подставились,нам этого не надо.

        • (17.11.2012 23:38) #
          0

          Абдуллах, я писала о прохожих в "ролике" Тимура.

          • (17.11.2012 23:40) #
            1

            Наконец зарегистрировалась под своим нормальным именем.

        • (18.11.2012 00:15) #
          0

          Абдуллах, мне сложно судить о том, где я не была. И все же - виноваты те, кто не пришел, или лидеры, которые это не учли?

          • (18.11.2012 00:27) #
            0

            Я не вижу лидеров которые взяли на себя ответственность и готовы идти до конца.Может для вас кто-то является лидером.

            • (18.11.2012 00:40) #
              0

              А может, лидеры, осознавая, что если их будут отстреливать, никто не вступится, понимают, что не стоит бросаться с гранатой под танк. У лидеров - семьи, дети, люди, за которых они несут ответственность и которые от них зависят.
              Мы и наши лидеры - взаимозависимые величины. Вы очень правильно пишете об убежденности, джамаате - когда видишь, кто чем дышит. Вот так смотрим друг на друга.
              А Тимур ни на кого не смотрел, соизмерял свои поступки со своей верой.
              Понятно - молодость, где-то горячность,безрассудство. Легче, когда ни за кого не отвечаешь. И все же - молодец, парень. Дай Аллах, чтобы ему крылья не подрезали.

              • (18.11.2012 00:46) #
                0

                Если он думает,что его отстрелят,никто не заступится,семья,дети,квартира,тогда он точно не лидер.
                Лидер должен быть ученым,чтобы мог сам разобраться в тех или иных случаях и их должно быть в джамаате несколько,чтобы была Шура,а также воспитателем общины,общества. И дела его должны быть правильными и только ради Аллаха,и немаловажно,вне системы.

                • (18.11.2012 00:54) #
                  0

                  Все правильно, Абдуллах. Но и мы также должны. Ради Аллаха. Не всегда получается.

        • (18.11.2012 00:57) #
          1

          Вот тебе в помощь, если хочешь пикетировать без проблем:

          * ст. Конституции № 24,31;
          * статья УК №137, 149 об ответственности за воспрепятствование пикету;
          * 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

          Одиночный пикет не требует каких-либо уведомлений или разрешений администрации (ст. 7 54-ФЗ).

          Набей в поиске "одиночный пикет не требует уведомления", и все твои сомнения исчезнут, как дым. Делай, что хочешь. Вот опыт и советы проводивших:

          http://nnm.ru/blogs/oskar85/kak-ya-reshilsya-na-odinochnyy-piket/
          http://irinagundareva.com/politika/334-zakon-o-piketax-v-miliczii-ne-znayut.html
          http://www.the-village.ru/village/situation/howto/112357-kak-organizovat-sobstvennyy-piket-miting-i-shestvie

    • (17.11.2012 23:24) #
      0

      Ассаламу Алейкум, Шамиль. Наиболее действенный способ - это бить их по карману, лишать их возможности финансирования. И как просили наши братья, это - бойкот израильских товаров. Недаром израиль ввел уголовную ответственность за этот бойкот. Не будем передавать свои средства сионистам для убийства наших братьев и сестер!

      • (17.11.2012 23:52) #
        0

        Насколько знаю,в РФ не так много товаров израильского происхождения.А список их товаров где-то опубликован?

  5. (17.11.2012 23:55) #
    0

    О-о-о брат! Ты даже не представляешь, сколько их! Ведь речь идет не только о товарах, которые выпускаются именно в израиле, но и те, которые выпускаются на их деньги и прибыль от продажи которых идет сионистам. Сейчас найду список товаров, но он все время пополняется.

    • (18.11.2012 00:01) #
      0

      Посмотри здесь, дорогой брат, к сожалению, не могу здесь выложить фото.

      http://www.asiafinest.com/forum/lofiversion/index.php/t187133.html

      • (18.11.2012 00:15) #
        -1

        Так и должно быть и это будет иметь действие.
        Но к сожалению перечень этих товаров большой,да еще товары качественные,о чем они позаботились заранее.Главное их финансирование идет за счет продажи природных ресурсов и банковского дела,если у них в руках печатный станок США,это о многом говорит.То что мы сейчас пользуемся,интернет,тоже их.)
        У них существует общак,кто не делится,того убирают.

        • (18.11.2012 11:40) #
          0

          Ассаламу алейкум всем мусульманам!

          Абдулла хоть ты и пишешь: "Но к сожалению перечень этих товаров большой,да еще товары качественные,о чем они позаботились заранее"- а покупать я не буду израильские товары! Ешь сам "товары качественные"!

          • (18.11.2012 15:31) #
            0

            Ваалейкум Ассалам, Адам! Абдулла прав. Объясню: Этими товарами люди пользовались задолго до бойкота и не все люди сознательные, многие ищут предлоги, что бы покупать эти товары - типа "конкуренты специально их пишут" и т.д. Простой пример - в халяльном магазине продают и коку, и пепси, и еще много чего. Я хозяину сказал о бойкоте, но он нашел сто причин, что бы оставить их в продаже. В халяльном кафе та же история - но там сестра мусульманка, работающая там, сказала об этом хозяину. Ей велели молчать или уходить. Вот так то. Надо с людьми еще работать и работать.

            • (18.11.2012 16:54) #
              1

              Твое "Абдулла прав" ни о чем не говорит! Объясню- это ты своим детям говори.

              Поясню тебе! Ты пишешь:"Этими товарами люди пользовались задолго до бойкота и не все люди сознательные..."- если один узнает, что эти товары израильские и из чего они сделаны то он передаст другому. Результат будет ИШАЛЛАХ. Не все люди сознательные не правильно сказано- точнее не все люди информированы! Лично я здесь узнал что напиток пепси делают с добавками тканей человеческих эмбрионов!И в моей семье эту гадость, пока я жив, пить не будут, также и ты и все остальные...начнем с себя! Если не будет спроса, то хозяину магазина, данный товар убыточно будет держать!

              Ты пишешь:" Надо с людьми еще работать и работать."- так вот начни с себя, со своей семьи, потом передай родным, близким, друзьям, знакомым и так каждый, то ИНШАЛЛАХ, результата ждать останется не долго! О,Аллах! Веди нас прямым путем! Амин.

              • (18.11.2012 22:43) #
                0

                Отвечу тебе в тон - не тебе учить, что объяснять моим детям. Ты об этом бойкоте узнал только что, а я его поддерживаю уже несколько лет. Удачи и терпения в общении с братьями.

  6. (18.11.2012 00:20) #
    2

    По поводу качества финансируемых Израилем товаров. Убило наповал: http://www.ansar.ru/health/2012/03/08/27299

    • (18.11.2012 01:06) #
      2

      Людоеды, извращенцы, и всех пытаются сбить во грех, приучить к людоедству и извращениям! АгузубиЛляхи минашшайтанирражим!

    • (18.11.2012 11:31) #
      3

      Ассаламу алейкум! Спасибо за ссылку! Надо расспечатать про то, что компания пепси при изготовлении своего продукта использует ткани из абортированных эмбрионов и развесить по всем магазинам, на улице в подъездах. Также использовать материалы о других израильских товарах, чтобы отбить потребителя от их товаров! А сколько людей об этом не знает. ИНШАЛЛАХ я отпечатаю и обклею!

      • (18.11.2012 11:54) #
        1

        Ва алейкум ас-салям. Хорошая идея.
        Думаю, также, что стоит выразить свою поддержку Тимуру. Хотя бы просто написать ему.
        Он оставлял свои контактные данные: http://www.ansar.ru/sobcor/2012/11/06/34769
        irina.prime

  7. (18.11.2012 12:04) #
    0

    Тимуру написать, выразить свою поддержку?! В чем смысл?! Поясни?

    • (18.11.2012 20:51) #
      0

      Ва алейкум ассалям, Адам. Это – продолжение темы лидерства.
      Я не призываю к одиночным спонтанным действиям.
      Сказать: "За тобой никто не пойдет. Подумай сто раз" все могут. Тоже надо – инстинкт самосохранения еще никто не отменял.
      Говорить, что человек совершил смелый поступок, высказать одобрение часто необходимо. Это придаст ему сил.
      Жизненный опыт заставляет каждого быть осторожными – просчитывать, продумывать, соизмерять и пр. Зачастую это напрочь отбивает охоту и способность что-либо делать.

      Помимо нацеленности на результат, человеку необходима способность действовать, без надежды на немедленное получение результата. Это очень сложно. Тем более в одиночку.
      А то у нас как-то интересно получается: то жалуемся, что своих лидеров недостает и готовы кинуться в объятия любому, кто пожалеет, то вдруг проявившему инициативу: «Зачем трепыхаться?». Тем более Тимур не новичок.
      Я полагаю, он заслужил хорошие слова. А остальное – второстепенные частности.

  8. (18.11.2012 21:00) #
    0

    И снова о лидерах. Это - к дискусии с Абдуллахом.
    Позиция: "Вы – лидеры, вот вы и отбивайте, что вам по должности положено, а мы тут посидим, посмотрим друг на друга", - изначально ущербна. И труслива.

    Абдуллах, я не говорю конкретно о Вас. Описанное Вами - часть реалий, с которыми мне приходилось сталкиваться.