Израиль намерен построить музей рядом с аль-Аксой

Израильские власти планируют построить на Храмовой горе новое здание, прилегающее к мечети Аль-Акса, сообщает информационное агентство Ma’an.

Ссылаясь на Фонд пожертвований и наследия аль-Аксы (Al-Aqsa Foundation for Endowment and Heritage), газета пишет, что план строительства предложил один из комитетов иерусалимского муниципалитета.

Согласно проекту рядом с Магрибскими воротами, ведущими в комплекс аль-Харам аш-Шариф (Храмовую гору), будет построено здание площадью 3700 квадратных метров. Два из пяти этажей здания будут расположены под землей.

В строении планируется разместить еврейский музей, лекционные и выставочные залы, библиотеку, архив, а также информационный центр.

Фонд аль-Аксы заявляет, что здание будет возводиться на руинах исламских и арабских сооружений.

Фонд сообщил, что управление археологии уже пять лет занимается раскопками, уничтожая строения, относящиеся к различным периодам арабской и исламской истории.



24 комментариев


  1. (17.02.2012 21:54) #
    0

    Хана вам! Пархатые палачи, за все ответите!
    Потихоньку будут - по всем углам давить этих паразитов, которые живут лишь на дотации США, и сосания денег со всего мира.Каждый пейсатый ублюдок - достоин гореть я ядерном огне. Вас с детства воспитывают в радикальных понятиях ненавидеть все другие нации. скоро по стенке мазать будут каждого пейсатого ублюдка-фашиста.

  2. (17.02.2012 22:06) #
    -1

    Muammar, расскажи нам, что такое "пархатый"? Обычно это слово можно услышать от потомков русских погромщиков и черносотенцев. А вот что это такое, я не знаю. Пейсы - это я знаю, типа бакенбардов у ортодоксальных иудеев.

    • (17.02.2012 22:31) #
      0

      гугл в помощь!

      • (18.02.2012 09:11) #
        -1

        А что сам-то? Нагадил словами и в кусты? "Ищите сами, что я хотел сказать?" Или и сам не знаешь смысла слова? Зачем тогда употребляешь?

        • (18.02.2012 13:21) #
          0

          тебя что в гугле забанили?
          Словарь:
          пархатый - определение:
          Нехороший человек, наглец, гад и т.д. Также используется, как синоним слова "еврей" и по отношению к евреям.

          • (18.02.2012 17:55) #
            0

            Комментарий удален модератором.

          • (18.02.2012 19:18) #
            -3

            Muammar, я вижу, по жизни ты неудачник и в этом винишь исключительно евреев и ненавидишь их. Аллах не изменит твое положение, пока ты не изменишь себя. Для начала смени свой ник, не намекай тут всем на Каддафи. Тут модераторы уже удалили мой пост, в котором я назвал тебя поточнее.

  3. (18.02.2012 21:24) #
    0

    Irek Bikkinin полюби их,может в музей пустят))

    • (19.02.2012 08:11) #
      -1

      О, Рейнат, "советник правителя"! Именно так переводится это латинское, языческое имя. Ты их тех язычников-римлян, которые мучали, истязали и уничтожали единобожников Ближнего Востока, т.е. сначала иудеев, а потом и христиан (изначально также бывших строгими единобожниками)? Вот твое имя сразу показывает, кого ты любишь и с кем ты, астагафирулла, можешь оказаться в Судный день. Как ты таким явно римско-языческим именем забрел на мусульманский сайт? Неужто ты и сам мусульманин? Если мусульманин, смени срочно свой ник, не добавляй себе грехов. Если ты мусульманин, то должен знать, что ненависть к другим народам - удел неудачников.

      • (19.02.2012 10:49) #
        0

        Irek Bikkinin подружись со своей головой такфрист и не мусорь сайт.По твоим ответам видно кто ты?

        • (19.02.2012 11:32) #
          -1

          Рейнат (советник правителя), как тебе не понравилось мое справедливое замечания о твоей любви к языческому нику! Какие нелепые слова ты изрыгнул из себя - предлагаешь мне подружиться с моей же головой! Мусульманин должен дружить с другими мусульманами ради Аллаха. Как можно дружить с частями своего тела? Как можно дружить со своей рукой, ногой и другими конечностями и органами? Единственная мысль, которую я высказываю на этой ветке - "Muammar и Рейнат, прекратите разжигать межнациональную рознь на сайте, не подставляйте администрацию сайта под удар российских законов". Ваша болезненная ненависть к евреям пусть останется при вас. Мусульманин может ненавидеть только врага Аллаха. За 1400 лет миллионы евреев стали мусульманами, возможно, и в ваших жилах есть часть еврейской крови. Как же вы можете ненавидеть сразу всех евреев? Вы что, немецкие фашисты, что ли? Вы, Muammar и Рейнат (если только вы сами не сионистские провокаторы), ненавидя всех евреев (что абсолютно следует из постов Muammar'а), также ненавидите и наших братьев-мусульман из евреев, а также все те многие миллионы евреев, живущих по свету, которые не имеют никакого отношения ни к Израилю, ни к Палестине.

          • (19.02.2012 11:39) #
            0

            Irek Bikkinin спасибо за совет.Ты прав,у тебя шире кругозор ума.Можно тебя называть Учитель?Да полюбит тебя АЛЛАХ.

            • (19.02.2012 12:00) #
              0

              Ирония, это хорошо. Лучше ирония, чем прямые оскорбления. Это шаг в правильном направлении.

  4. (18.02.2012 23:22) #
    2

    po4emu na risunke izobrazhena ne Al Aqsa a me4et' - Dome of the rock (Kupol Skaly)????

  5. (19.02.2012 00:52) #
    4

    Антихрист уже строить в Иеурсалиме свой Третий Храм Соломона, откуда обьявит себя Мессией. А мусульманам хоть бы что, им подавай светские выборы на конституции основанной на Ширке, и подавай им замаскированные под исламские банки ростовщические гнезда. Для полного счастья им не хватает еще одной войны друг с другом!

    Это знамение, но многие из нас этого не видят, сразу предупреждаю.

  6. (19.02.2012 05:34) #
    2

    Уважаемые Irek Bikkinin и Muammar!
    На фоне гибели тысячей мусульманских детей,семей в Палестине,Сирии,Ливии и т.д.,взрывов беззащитных мусульманских городов,братоубийства.Не ужели даже в этой реальности вы не задумываетесь над объединением и сплочением исламской Уммы а не относится др.к др.так как желает того куфр тем самым выполняя работу шайтана?

    • (19.02.2012 08:14) #
      0

      aby Samat, не можешь ли ты пояснить свою мысль? До меня не дошел смысл твоего обращения. Скажи прямо.

      • (19.02.2012 10:23) #
        1

        Ас-салям алейкум,брат Irek Bikkinin. я извиняюсь,что вмешиваюсь! Ирек,брат aby Samat здесь чётко дал понять,чтобы вы и брат Муаммар прекратили кидаться друг на друга,чтобы мы мусульмане уважали и любили друг друга ради Аллагъа и,чтобы кяфиры не радывались нашей неприязнью по отношению к другим верующим.Представьте себе,если даст Аллагъ нам оказаться в одном ряду в борьбе против куфаров,имея вот такие вот не прочные отношения...нас просто разобьют.Братья,ведь если взять и сломать одну ветку,то это легко,а если взять сто таких,то будет явно сложнее!?


        Брат Irek,прощу вас оставьте,вопрос о никах ради Всевышнего Аллагъа,ведь виртуальное имя не влияет на иман! (вы это прекрасно понимаете,без обид)))

        • (19.02.2012 11:58) #
          1

          Брат Муса, вмешивайся, это публичное место и каждый может высказывать свои мысли. Ты прав, что виртуальное имя не может повлиять на иман. Но какое имя ты выбрал и почему? Не показатель ли это твоих симпатий? Для мусульманина очень желательно избегать сомнительного. Вот ты, альхамдулильля, назвался Муса. Прекрасный ник, прекрасное имя.
          Муса, ты прав и в том, чтобы мы, мусульмане, не занимались борьбой и спорами между собой. Но когда предполагаемый брат-мусульманин (причем совершенно неизвестный для меня и вообще мусульманин ли, а не какой-то провокатор) так совершенно по-черносотенному называет евреев, думаю, что нельзя молчать, тем самым поощрять такое! Наш образ в глазах мира и так не медом мазан, - как стараниями врагов Аллаха, так и нашими собственными ошибками. А тут еще такие чудовищные высказывания в стиле скинхедов, погромщиков и черносотенцев. Согласен, брат Муса? Или я неправ и мусульманин должен ненавидеть всех евреев и вот так высказываться о них, публично угрожая не просто смертью, но смертью от ядерного огня?

          • (19.02.2012 12:49) #
            -1

            Хватит тут бред нести уважаемый, все ученые приняли это, то есть вы согласны с оккупацией Палестины и других земель, такое признание оккупационных властей является автоматическим согласием и принятием факта оккупации палестинских земель, которые были благословлены Самим Аллахом. А принятие этого факта мусульманами является харамом без каких бы то ни было разногласий.

            Дерево Гаркъад - Мухаммад аль-Арифи
            youtube.com/watch?v=7YNFez8Ku9o

            • (19.02.2012 14:23) #
              0

              Слово "уважаемый" в ваших устах звучит довольно оскорбительно. Выражаетесь прямо как российский мент, теперь, видимо, пент. Насчет бреда, очевидно, это как раз у вас. Да еще галлюцинации. С какого бодуна вы взяли, что я якобы "согласен с оккупацией Палестины и других земель"? То, что я не согласен с вашими человеконенавистническими высказываниями в адрес евреев, разве может означать "согласие с оккупацией"? Из какой палаты пишете? К вам интернет провели? Как насчет оккупации Китаем Восточного Туркестана, исламских земель? Как насчет оккупации Московским княжеством территорий Золотой Орды, исламского государства, которое приняло ислам в качестве государственной религии в 1312 году, т.е. ровно 700 лет назад? Если я не буду оскорблять русских и китайцев, будет ли это означать, что я согласен с оккупацией татарских и уйгурских земель?

              • (19.02.2012 21:41) #
                -1

                слушай ты жид пархатый, не надо тут на личности переходить, и не надо косить под мусульманина, таких как ты тут насквозь видно, не нравится когда твоих братьев пейсатыми ублюдками зовут? брысь с этого сайта на какой нибудь израильский, а палата(израиль) из которой ты пишешь скоро будет нашей, и твоих сионитских "братьев" за которых ты тут глотку рвешь ихваны скоро будут по стенке мазать.

                • (24.02.2012 20:58) #
                  -1

                  О как! Муаммар, теперь уже я, татарин, стал для тебя "жидом пархатым"! Благодарствую. Это комплимент или что? Ишь ты какой ушлый, по стенке собрался мазать кого-то. Муаммар, скорее тебя изловят в дренажной трубе и сделают далее то, что сделали с твоим кумиром Каддафи. На мой взгляд, как раз ты и косишь тут под мусульманина. Я тут под своим именем, и братья меня знают, как реального мусульманина, а вот ты, как трус последний, прячешься под псевдонимом.

  7. (19.02.2012 14:54) #
    0