Загляни в Мекку прямо сейчас

В течение Священного месяца Рамадан компания Google будет радовать мусульман всего мира прямыми трансляциями из мечети Аль-Масджид аль-Харам в Мекке.

Благодаря выделенному на YouTube каналу верующие, проживающие в разных странах, могут напрямую увидеть коллективные намазы из Каабы, услышать звуки саудовского азана и насладиться видом главной святыни Ислама. А встроенный счетчик поможет вам узнать, сколько же мусульман, а может и представителей других конфессий, смотрят одновременно с вами на великую мечеть.

Адрес Интернет-страницы, где ведется трансляция www.youtube.com/MakkahLive.

Кроме того, Google также представляет новый канал YouTube Ramadan, на котором будут показывать телевизионные программы, приуроченные к месяцу поста.

YouTube Ramadan позволит зрителям увидеть более 50 первоклассных телепередач, посвященных Рамадану, непосредственно в день их трансляции.

Google также сообщает, что в рамках своей фирменной социальной сети Google+, а именно проекта видео-встреч «Hangouts», учитывая мусульманскую традицию ифтара, компания устраивает встречи со знаменитыми шеф-поварами, которые поделятся своими любимыми рецептами, и врачами, которые будут давать рекомендации по здоровому питанию.

Всего зрителям предлагают 30 таких встреч на каждый день Рамадана и их тематика выходит далеко за пределы питания. На них будут приглашены актеры, поэты, ученые, сообщает "Ислам для всех".



комментариев