Священник РПЦ МП, отпевая Юрия Буданова призвал почитать его в лике святых

"Мы приобрели нового святого, — сказал священник РПЦ МП, отпевая 13 июня в храме святых Космы и Дамиана бывшего полковника российской армии Юрия Буданова. — На небесах вместе с Александром Невским, Дмитрием Донским и Евгением Родионовым он будет молиться за всех нас".

Несмотря на то, что после суда за насилие и убийство 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, Юрия Буданова лишили звания и наград и он провел несколько лет в тюрьме, хоронили его с воинскими почестями, как героя, отмечает газета "Коммерсантъ".

Юрия Буданова ("новопреставленного убиенного воина Георгия") в храме святых Космы и Дамиана РПЦ МП отпевал отец Михаил — священник, которого называли духовником бывшего полковника-убийцы. Отец Михаил регулярно ездил к Буданову в колонию в Димитровград и вообще, как говорили собравшиеся у храма, "придерживается патриотических взглядов".

На воротах Новолужинского кладбища Химок висело объявление, что с 10 до 15 часов кладбище закрыто по техническим причинам — с самого утра среди могил бродили полицейские с собаками, беспокоившиеся, что кладбище может быть заминировано. Справа от входа на кладбище находятся могилы перенесенных сюда в 2007 году с обочины Ленинградского шоссе красноармейцев, погибших в 1941 году при обороне Москвы, а прямо за ними, на почетном геройском месте, выкопали могилу для военного преступника Юрия Буданова — похоронную процессию здесь ждали военный оркестр и почетный караул с автоматами.

Когда у могилы установили гроб (кстати, награды, которых Юрий Буданов был лишен при жизни, - орден Мужества и медали, - лежали у гроба на атласных подушечках), о. Михаил произнес короткую проповедь о том, что "убиенный воин Георгий заново рождается со всей Россией. Он воин духа и сейчас, как никогда, служит России".



65 комментариев


  1. INSAN
    (16.06.2011 09:24) #
    0

    Садиста, насильника, убийцу безоружной девушки в православные святые

  2. (16.06.2011 09:28) #
    0

    СубханаЛлах, как можно так делать, закрывая глаза на все факты!

  3. Kavkaz
    (16.06.2011 09:40) #
    0

    не обрашайте внимание.подобные дела только позорят страну и ее армию).пускай его хоть на денежных знаках напечатают.

  4. Некто
    (16.06.2011 09:56) #
    0

    Справка: почитание в лике православных святых РПЦ начинает НЕ иначе как после расследования специальной комиссии сверхъестественных событий связанных с претендентом в святые (исцеления, предупреждения, мироточивость и т.д.). Вас, уважаемые, сугубо разводят! :)

  5. Некто
    (16.06.2011 09:59) #
    0

    Например выражение: "регулярно ездил к Буданову в колонию ... И ВООБЩЕ (выделено мной), как говорили (! :) собравшиеся у храма, "придерживается патриотических взглядов"" - какая логическая взаимосвязь между "поездками в колонию" и "патриотическими взглядами"? Ее нет, кроме желания пропиндосской пропаганды (в лице портала кредо) эту взаимосвязь вбить в наши головы. Вот и ответ. Никто Буданова к лику святых не причисляет: "люди" опять: СОВРАМШИ. Зачем?

  6. Kavkaz
    (16.06.2011 10:11) #
    0

    как зачем?-) .Вот например Жирик.целый митинг создал,типа патриот ,зашитник русских итд.Стоп убийствам русских.сам не понятно какой нации(хотя наверно понятно ).уже 20 лет только говорит,говорит и говорит.сам цветет.бабло срубил не мерено.патриот.Уже какие лозунги не толкал за это время.вот ему нужны голоса людей.что бы его партия во всех регионах цвела.вот ему и надо это.Правильно про него сказал генерал Аслаханов.

  7. Некто
    (16.06.2011 10:46) #
    0

    Да, Жирик - тот еще "политик"... Рулит исключительно по ветру. Но эти настроения нужны не только ему подобным. Хорошо если он пытается балансировать на противовесах в народных настроениях. А ведь множество инородных сил: стараются именно расшатать нашу лодку: вывести народ из себя и т.д. Жирик просто набирает себе очки (голоса, деньги и т.д.), а вот пиндостан - преследует цели дестабилизации РФ и снижения ее эффективности через вражду и ненависть между населением.

  8. Kavkaz
    (16.06.2011 10:53) #
    0

    русским вечно кто то мешает,то евреи,то американцы.я знаю еще один народ такой,похожий. На Сев.Кавказе живет-).Тоже мерешится мировой заговор (в рамках региона конечно)

  9. Даг
    (17.06.2011 02:29) #
    0

    Некто, знаем мы эти Стариковские тезисы про "раскачивание пиндосами лодки народов России", только сама власть российская (на всех уровнях) сама ещё хлеще раскачивает лодку народов Кавказа.
    Если так и будет продолжаться, то Пиндостан для Кавказа будет выглядеть всё более привлекательным, несмотря ни на что... Благо теперь можно легко в Грузию съездить, посмотреть как это - пиндосы на Кавказе.

  10. red100
    (17.06.2011 02:58) #
    0

    Почему русские так ненавидят выходцев с кавказа ? почему власть не борется с нацистами? почему руские такие не дружелюбные ! почему Они кричат Россия для русских? Мне надоело это терпеть!

  11. Некто
    (17.06.2011 07:16) #
    0

    Даг, и ваша позиция многими озвучена. НО почитайте западные СМИ - они пропитаны лицемерием и ложью в отношении РФ. Никакая холодная война не кончилась.
    Red100 - передавайте привет горби с отметиной на лбу и ЕБНу! И не нужно истерик: Россия нормально относится к Кавказу, к настоящему конечно

  12. Фархад
    (17.06.2011 07:31) #
    0

    Ассаламу аллейкум.После развала СССР ,у русских не осталось национальной идеи.Народ,который формировался в победоносных войнах,управлял народами,территориями,имел свое слово в мире,почувствовал что остался без цели.Враг(США) подменен в "друзья","братишки"не хотят опеки,даже дети не слущаються.Нужна война,хоть и малая но с победой.А кто враг то? Указали "умные"люди на мусульман.Нацизм в России следствие потерь русскими жизненных позиций.Сжатие и способ самозащиты.Но этот путь ведет в тупик.Ислам

  13. Фархад
    (17.06.2011 07:43) #
    0

    Ислам это простор для русской дущи.В Исламе русские могут быть лидерами,и вести народы за собой.Справедливость,доброта,свойственно русским.Ислам может быть национальной идеей русского народа.

  14. Irek Bikkinin
    (17.06.2011 08:36) #
    0

    Некто дает справку о том, как РПЦ причисляет к святым. Вот адмирала Ушакова причислили к святым - какие такие сверхъестественные у него были события? То, что командовал турецким флотом и вместе с турками немерено погубил христианских душ французов и итальянцев? Нет, у Ушакова был сильный промоутер - глава Мордовии Меркушкин. Если у Буданова будет хороший промоутер, таки будет Буданов вашим святым:) Какова церковь, таковы и ее святые. Ждем канонизации "агента Дроздова". Помните такого?

  15. Irek Bikkinin
    (17.06.2011 09:26) #
    0

    Насчет святых РПЦ. Могу добавить первого казанского архиерея Гурия, который прославился своей погромной деятельностью по отношению к мусульманам бывшего Казанского ханства. То, что делали православные на Кавказе, по сравнению с тем, что делали в Поволжье в 16 веке, это так, практически ерунда. Почти 460 лет жестокого православного ига сделали из татарского ислама то, что мы сейчас наблюдаем.

  16. Фархад
    (17.06.2011 09:59) #
    0

    Похоже ПЦ держится на противоречии и вражде с Исламом.Георгий Победоносец вонзающий пику в зиланта,крест воткнутый в полумесяц,святые разные.Рахмат ТАТАРАМ что сохранили Ислам,несмотря на уничтожение народа.

  17. Исмат
    (17.06.2011 10:08) #
    0

    Убежден, что в духовенстве любой конфессии есть изрядная доля экстремистов. таких как вот этот священник отпевший Буданова. Но не стоит всех под одну гребенку. При Пророке (САС) все конфессии жили мирно и не враждовали.

  18. Рустам
    (17.06.2011 11:35) #
    0

    "НО не стоит всех под одну гребенку"-не то,что не стоит,-категорически нельзя.Это было бы ложью,с нашей стороны.Одним из первых, в списке сбора подписей,отметился представитель РПЦ. А сколько подписей, просто честных православных людей? Думаю, эта категория и духовенства и рядовых верующих,сейчас испытывает шок,который испытываем мы при взрывах в метро.

  19. Джамиль-Николай
    (17.06.2011 11:40) #
    0

    Вот ты ,брат прав совершенно.В православии много течений и каждый имеет мнение свое.

  20. Irek Bikkinin
    (17.06.2011 11:44) #
    0

    Фархаду. Крест, воткнутый в полумесяц изначально означал совсем не то, что мы сейчас думаем. Сейчас мы это воспринимаем как победу православия над исламом. Изначально крест был фаллическим символом, это сакральный символ древних фаллических культов. Полумесяц - сакральный символ еще более древних культов поклонения женскому половому органу. Христиане, когда брали крест себе, уже не помнили о древнем значении. Турки тем более, когда взяли себе флаг Константинополя.

  21. Фархад
    (17.06.2011 11:58) #
    0

    Вот так, воткнули фаллический крест в сокральный полумесяц и красуется на золотых куполах.

  22. Даг
    (18.06.2011 00:16) #
    0

    Некто, на Кавказе понимают, что запад - чуждая кавказцам цивилизация и русская нам ближе, но для совместной жизни (что, видимо, в обозримом будущем нам предстоит) нужно выстраивать отношения в форме симбиоза, а не рим-сатрапия.

  23. Некто
    (18.06.2011 10:57) #
    0

    Всем здравствовать! Irek - езжайте в Санаксарский монастырь и поспрашивайте сколько народу исцелилось по своей вере от мощей пр. Ф. Ушакова. И еще вспомните терки неолита: вы хотите воскресить историю татаро-монгольского нашествия? У Руси не было другого выбора кроме как побеждать. Про Татарстан - бред: пример: р. Ичкерия при басаеве и иже подобных - завшивели бы окончательно разными тварями. На границах империи всегда войны: это жизнь.

  24. Некто
    (18.06.2011 11:02) #
    0

    Даг, согласен. Лекарство: общение. А на уровне "аэлит" - давно рулят идеи баблостяжательства,но не думаю что в интересах федералов и местных раздрай в народе.

  25. Некто
    (18.06.2011 11:07) #
    0

    Фархад, русские одна из самых мирных наций (именно потому что на нас очень много раз конкретно нападали - живем в таком месте): война не наш метод. Православие - дух русской нации. В отношении Креста - Бог вам судья. Противоречия с Исламом? - никогда об этом не думал и не собираюсь: и так в среднем думаю у нас.

  26. Рустам
    (18.06.2011 11:44) #
    0

    Проблема в том ,что Русские никак не могут "прорваться" к власти в собственной стране и обустроить политику (и внутреннюю и внешнюю) в интересах этой страны.Вот это действительно проблема.Отсюда и все остальное.

  27. Фархад
    (18.06.2011 12:15) #
    0

    Здравствуйте Некто.Про русского народа не имею ни чего плохого.Всю жизнь живу рядом с ними.Вместе переживали и радости,и печали.Меня беспокоит политика ПЦ.Смотря на изломленный полумесяц пораженный крестом,красующий на золотых куполах ПЦ,проводимую политику неокрещения в виде "школьных программ",да и недавняя реакция ПЦ в Молдове,приходиш к мысли что ПЦ не друг нам.С уважением.

  28. Рустам
    (18.06.2011 12:41) #
    0

    Как не парадоксально звучит,но единственными подлинными союзниками Русских,внутри и вне России,(за редким исключением) могут быть только Мусульмане.

  29. Рустам
    (19.06.2011 01:23) #
    0

    "избитую фразу о том что не все такие"-Разве "избитость" упраздняет истинность.Ох как нелегко иногда сохранять в себе подлинную справедливость.Справедливость до конца.При любых обстоятельствах.
    Но может быть ,это и есть.-быть Мусульманином до конца и при любых обстоятельствах?

  30. (19.06.2011 01:30) #
    0

    Уважаемый Руслан:

    1. Да, я повторю избитую фразу, что Вы не правы и не все одинаковы. Ибо все мы созданы Аллахом. Каждый народ его творение. Ислам не приемлет вульгарного национализма. Такова жизнь.

    2.Толк от этого есть, ибо это значит, что на свете полно хороших людей и надо продолжать жить!

    3. При виде лиц, не похожих на них, испытывают злобу обычно совки, бандюки и гопники. Но среди русских есть профессора, доктора, инженеры, писатели и поэты. И мусульмане русские есть. Которые по степени Имана могуть переплюнуть некоторых нерусских.

    4. Подобные действия как стремление вызвать драку, испытать злобу и ненависть я встрчал и среди своих татар, и среди армян, и среди чеченцев и дагестанцев. причём ненависть именно мотивированную национальной подоплёкой.

    5. Я знаю случаи, когда мои русские соседи испытывали все прелести быдлонационализма в Чечне 90-х гг.

    6. Я вот тоже не понимаю, чего не хватало этим недоделкам. Чем виновата простая русская женщина 80-летнего возраста и чем она насолила чеченцам.

    7. Такого рода "патриоты" есть у всех вот не поверите. но это так.

    8. Мне тоже насторчело гворить на эту тему, но как видите приходится.

    9. Я рад, что Вы извлекли уроки и надеюсь правильные уроки. Что же является Вашей задачей, если не секрет?

    10. Кавказ - это очень разный мир. Он врядли когда-то будет единым целым. не русские, так турки или американцы или ещё кто-то...

    11. Количество подписей нормальное. Конечно не так много как хотелось бы. Но дело не ограничивается одними подписями.

    12. Беспредел властей удручает. Согласен. А народ апатичен и инертен по все стране.

    13. Бояться нас не должны. А вот уважения хотелось бы.

    14. Мы мусульмане и на всё воля Аллаха. Истина победит!

    С уважением. Тахир

  31. Dagestan
    (19.06.2011 04:29) #
    0

    Takhir - пожалей да клавиатуру и интернет - вы так азартно пишете что можно в вас узнать героя или звезду этого сайта. Буданов был Буданова нет-жизнь такова - сегодня есть завтра нет - Аллах все поставит на свои места. Аллах милостив и милосерден. Аллах все видит и обо всем ведает. Про умерших говорите либо хорошее либо ничего. Хадис. Это Хадис всех касается между прочим.

  32. Dagestan
    (19.06.2011 04:46) #
    0

    Про полумесяц перестаньте говорить как о символе Ислама - это доисламский языческий символ Персидских языческих верований. Исламские символы это имена Аллаха и Мухаммада (сас) на Арабском - их никто никак не использует ни где - Аллах не даст этому быть никогда.

  33. (19.06.2011 07:55) #
    0

    Кстати моего дядю который уехал в краснодар тоже звали Тахир.

    И Не стоит так высоко оценивать чеченцев как мусульман и уж тем более сравнивать и оценивать Кавказ и Ислам исходя из деятельности этой вайнахской нации.
    Это одни из тех которые могут откусить руку дающего друга.

    Достаточно вспомнить Анну Политковскую.
    Я бы повесился если бы какой нибудь Балкарец убил человека который ему же и пытается помочь.
    С другой стороны если русский солдат будет делать с вашими родственниками тоже что он делал в чечне, то я уверен что у вас тоже сорвет крышу, и будет уже всё равно, русскую учительницу убивать или профессора медицины иванова

  34. (19.06.2011 08:11) #
    0

    Но Политковскую я не имею в виду.
    Чтоб убить эту женщину нужно быть просто ничтожеством.
    Русские конечно этот факт сразу взяли на вооружение. Теперь когда на каком нибудь форуме или дневнике другая русская женщина, девушка, пытается защищать чеченцев, то эй тут же отвечают:
    Защищай защищай, потом с тобой поступят также как с Политковской.
    И тут нельзя не согласиться.

  35. Некто
    (19.06.2011 11:10) #
    0

    Рустам, не будет ничего хорошего если, как вы говорите: "русские прорвутся во власть"! Будет только хуже если во власти будут учитывать людей по национальности и т.д. Нужно иное решение социального вопроса: наметки и предпосылки в нашей стране (не к выборам будет помянуто:) есть. Но речь не об этом.
    Да, народ уже устает от национальной тематики: значит скоро нам на головы подкинут иную проблематику (либерастию какую нибудь).

  36. Некто
    (19.06.2011 11:14) #
    0

    Фархад, но ведь и мусульмане могут проводить в средней школе занятия, я так знаю, и об этом говорят. Противоречие между православием и исламом - каждый человек решает самостоятельно. Но как правило, по моему, все идет от родителей и предков: редко кто изменяет свое видение.

  37. (19.06.2011 12:14) #
    0

    Мансур, да ты просто КоМрад какой-то. Спасибо тебе что открыл мне глаза на эту страшную женщину. . .
    Если говорить правду означает копать, то лучше иди лечись. Ты похож на бритоголовых ушлёпков для которы все вокруг евреи и сионисты.
    В общем мне на твое мнение накласть, также как и многим другим.
    От тебя просто несет идиотизмом

  38. Фархад
    (19.06.2011 12:19) #
    0

    Здравствуйте Некто.Было бы хорошо если проводили самостоятельно,но лоббируеться именно в сторону православия.Даже в регионах с большинством мусульманского населения "мягко"заставляют принимать эту программу.Полезнее если по всей России будут изучать "общую историю религий"Будет сравнение и правильный выбор.А про наследственное видение,я бы не сказал что редькость.Сейчас много русских оставляя традиции предков приходят в Ислам.А дальще больще.Иншааллаh.С уважением.

  39. Рустам
    (19.06.2011 12:20) #
    0

    Уважаемый Некто,под Русскими я подразумеваю примерно то же,что вы- под "настоящим Кавказом". А у этих категорий "учитывание по национальности" просто не принято.
    "Иной проблематикой" на мой взгляд может оказаться нечто значительно более худшее.Думаю все "либерастии",как инструментарий исчерпаны. Убежден, сюрприз нам готовят
    совершенно иного порядка.
    Если можно, о "наметках и предпосылках" подробнее.

  40. Некто
    (19.06.2011 13:18) #
    0

    Фархад, мне нечего добавить. С уважением!
    Рустам, я намекал об идеологическом опыте хозяйствования в СССР: его нельзя просто взять и выбросить. Думается что особенности хозяйствования в РФ сейчас будут все более и более формировать социальную ответственность властей и "бизнеса". Сейчас все носятся с капитализмом и демократией, забывая о том что: если необходимо позитивное развитие общества, тогда "личное" не должно главенствовать над "общественным". А сейчас как раз все наоборот. :(

  41. Рустам
    (19.06.2011 13:46) #
    0

    Вы оптимист:)
    В моем же представлении между "как должно" и "как будет", лежит "пустыня Сахара".

  42. Фархад
    (19.06.2011 13:47) #
    0

    Уважаемый Некто,надеюсь Вы не уходите на совсем.Хотелось бы и по другим статьям Вы оставили коментарии.И если можно вместо Некто использовали имя.С уважением.

  43. Некто
    (19.06.2011 14:31) #
    0

    Спасибо, Фархад, мне интересно здесь! Само по себе мое имя ничего и никому не скажет, да оно и длинней :) - а время нужно экономить.
    Стараюсь, Рустам! Да, согласен что как есть и как должно быть: разные "весчи"!

    С уважением!

  44. (19.06.2011 16:09) #
    0

    Товарищ Мансур, я Вам советую, вылезти из курятника и научится разговаривать по человечески

  45. (19.06.2011 16:51) #
    0

    Как же эти троллеобразные малолетки насточертели....

  46. Рустам
    (19.06.2011 17:18) #
    0

    "Кто первым оставит спор,будучи правым,тому место в центре рая..."

  47. (19.06.2011 17:57) #
    0

    Прошу админов удалить похабные сообщения Мансура, и за блокировать его логин...

  48. (19.06.2011 18:03) #
    0

    Takhir, предлагаю не упоминать часто шайтана (черта), не достоин он внимания, пусть он сгниет в аду, пусть Аллах убережет нас от его наущений...

  49. Халида
    (19.06.2011 18:29) #
    0

    Любому человеку можно дать нужные установки (ввести в гипноз)и делай с ним,что тебе захочется?Неизвестно?Это уже доказанный давно факт,и спецслужбам эти приемы известны.Никто в России,никто не может быть уверен, что завтра ему не подбросят наркотики,оружие и не объявят боевиком и пр.бандитом.Никто в России не может быть уверен, что его не сделают подопытным кроликом.Убийство Анны нужно было антиисламистам."Новая" во многом стала их сегодня.А здесь,по-моему,появился провокатор-Мансур.Админ,ау!

  50. Халида
    (19.06.2011 18:38) #
    0

    Убитого попа-антиисламиста Сысоева посетил патриарх Кирилл, который не осудил при жизни Сысоева за его антиисламские проповеди, за написание и издание им книг, гнусно оскорбляющих Ислам,и сказал дословно об убитом неизвестными Сысоеве следующее:"Он умер за правду".
    Антиисламист Сысоев, насильник Буданов- преступники по всем человеческим законам - в героях Русской православной церкви Московской патриархии. Средневековое мракобесие.

  51. tauhid
    (19.06.2011 21:16) #
    0

    Да зачем вы так переживаете! Просто надо чётко понимать что мусульман не любят! Их ненавидят и презирают, причём все, христиане, атеисты иудеи и др.! Правду никто не любит и истину тоже!
    Мы мусульмане единственые единобожники на всём белом свете и мы должны быть рады этому! Правду суфии подкачали со своим поклонением святым, но иншаллах они поймут истину! Просто знайте что Ислам истина потому что только у нас чистое единобожие и чистая вера свободная от примесей сатаны!

  52. (19.06.2011 21:46) #
    0

    Я бы не стал так озлобляться на весь остальной мир. И любви мне тоже не надо. Достаточно хотя бы уважения.

  53. Сара
    (19.06.2011 22:46) #
    0

    Осетинка, попридержите язык и не разжигайте тут рознь. статья 282 УК РФ, не забывайте.

  54. Муслим
    (20.06.2011 03:01) #
    0

    Ну что ж, приравнивая такого "человека" к лику святых, этот поп наверное, думал нанести удар по мусульманам? Зря. В первую очередь он опозорил себя и ту организацию, которую представляет. Да и государство, хороня военного преступника, насильника с воинскими почестями всему миру показало, кто здесь правит бал. Все встало на свои места.

  55. Некто
    (20.06.2011 09:29) #
    0

    Апелляция ко "всему миру"? :) Мерилом чего может стать сегодня "весь мир"? Разве что таких ценностей как либерастия и вседозволенность. Выводы.
    Может ли человек судить о ком то с позиций "всего мира"? Даже со своих личных - вряд ли.
    "Нанести удар..." - пафосно звучит.
    Муслим, а ведь Буданова к лику святых сами люди не могут причислить. Что вы знаете о православных святых, что бы рассуждать об этом?
    Но вы конечно же заметили как хитро в статье не сказано о том что именно о. Михаил "причислял"

  56. Некто
    (20.06.2011 10:01) #
    0

    Халида, вам привет от кровавой гэбни и, отдельно и по настоящему, от бабушки Хиллари!

  57. Рустам
    (20.06.2011 11:32) #
    0

    Некто,а у вас лично нет ощущения,что закулисье умело перевело суть мирового конфликта из классового в конфессиональный ?

  58. Некто
    (20.06.2011 12:10) #
    0

    Интересная мысль, Рустам.
    Если найти статистику о том какие словосочетания наиболее распространенные на интернет-новостных сайтах, а также ее изменение во времени: наверное можно будет делать выводы. Хочу подобную программу сделать...
    Налицо замалчивание классовых противоречий и выпячивание всех возможных иных, особенно наиболее болезненно воспринимаемых: конфессиональных, национальных и т.д. Да, думается смысл в ваших словах есть. Но не уверен в монолитности этой "закулисьи" -

  59. Фархад
    (20.06.2011 12:11) #
    0

    Ассаламу аллейкум.Здравствуйте Некто,расскажите пожайлуста о православных святых.В чем их святость?

  60. Некто
    (20.06.2011 12:15) #
    0

    она тоже распределенная структура. Разрываемая своими противоречиями и развивающаяся по определенному сценарию - мало управляемому локальными людьми/лидерами. А вы как думаете, Рустам?

  61. Фархад
    (20.06.2011 12:16) #
    0

    и еще,как Вы думаете о словах Максима Шевченко,что основа конфликта на Северном Кавказе,не реллигиозная,не политическая,а социальная.

  62. Некто
    (20.06.2011 12:23) #
    0

    Здравствуйте, Фархад, извините, я не смогу этого сделать: нет у меня такого таланта. Но однозначно могу сказать, что Буданова никак не могли признать в лике святых: там особая процедура и главное: нужно проявление сверхъестественных событий, связанных с его служением Церкви, Отечеству или людям, а этого нет. И потом: тематика данного ресурса - не располагает к подобным разговорам: потому что они мало к чему хорошему, в таком формате, могут привести. С уважением.

  63. Некто
    (20.06.2011 12:37) #
    0

    Фархад, по моему, причины конфликтных настроений на Кавказе во первых это методы управления элитой данного региона своими подчиненными. Думается, что эти методы основаны именно на восприятии подчиненными своих руководителей как авторитетов, то есть не формальное подчинение законам и правилам, а именно соглашение с их авторитетом. Из этого частые конфликты, к которым примешиваются категоричность вероисповедания, темперамент и культура. Наверное так, как думаете?

  64. Некто
    (20.06.2011 12:40) #
    0

    Тогда, да, можно согласиться с Шевченко, что конфликтность Кавказа - результат социальных особенностей. И думается, он не зря настаивает на том что бы воспринимать Кавказ как зону демократических взглядов: эти слова сейчас больше желание чем действительность. Но на то он и представитель сми: пытается формировать сознание. С уважением.

  65. Рустам
    (20.06.2011 12:52) #
    0

    Безусловно согласен с "не монолитностью". Но дело в том,что Ислам(как когда то раннее Христианство) сегодня является точкой консолидации "закулисы",именно в части борьбы с ним.Ислам врожденно антогонистичен ее целям.Это как огонь и вода.В одном месте, в одно время, сосуществовать не могут.
    Конечно имеется в виду чистый Ислам,а не его культурологические вариации.