Рамзан Кадыров вступился за хиджаб

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что ношение платка мусульманками в школе или вузе не нарушает какие-либо законы, а процессом запрета хиджабов руководят вовсе не власти на Северном Кавказе. Об этом глава ЧР заявил в ходе своего выступления на встрече с Патриархом Кириллом в Пятигорске.

На взгляд Кадырова, «складывается очень странная ситуация. Появление на улицах городов и сел практически обнаженных девиц, звучащую по радио и с экранов пошлую речь, нецензурщину, сцены, мягко говоря, занятия в публичных местах любовными потехами, воспринимаются нормально. Говорят, что это характерные черты демократического общества. Хотя все это грубо противоречит нормам исламской и христианской морали. Да и нормам морали человека вообще».

По его словам, «никогда русская девушка и женщина не появлялась в обществе, демонстрируя обнаженные части тела. Или без головного убора. Посмотрите и сегодня насколько тщательно завязывают платки прихожанки по пути в церковь или возвращаясь после её посещения».

В то же время, он заметил, что «стоит только где-то девочке из мусульманской семьи прийти в школу в платке, из этого раздувают скандал мирового значения. Выпуски новостей начинаются с них. Я до сих пор ни от одного человека не получал ответа на вопрос, какие законы, морально-этические нормы нарушает ношение платка в школе, институте в ином общественном месте».

Он обратил внимание на те вопросы, которые на самом деле способствуют подрыву изнутри норм религии, традиций и морали.

«Давайте подойдем к проблеме с другой стороны. Какие отношения между школьниками, между мальчиками и девочками, между родителями и детьми культивируют телесериалы о школе, собирающие к экранам миллионы подростков и девочек? Ранние половые связи, курение, наркотики, спиртные напитки, вызывающий внешний вид, подчеркнутое игнорирование мнения родителей. Но ко всему этому отношение более чем спокойное, а вот платок, целомудрие, уважение к родителям и старшим воспринимаются как угроза обществу», - сказал он.

Кадыров убежден в том, что «всеми этими так называемыми инцидентами с запретом на ношение платков в школе дирижируют не на Северном Кавказе. Это нужно тем, кто ищет любой повод, чтобы говорить о Кавказе, как о территории конфликтной, нестабильной, и мягко говоря, враждебной всей России. Если в эти вопросы перестанут вмешиваться извне, то здесь на Кавказе и христиане и мусульмане, да и власти, сами спокойно разберутся в проблемах любой сложности и найдут приемлемые для всех решения».

"Ансар.Ru" по материалам пресс-службы главы Чечни



66 комментариев


  1. (15.12.2012 15:46) #
    0

    Оставь молитву,
    оставь покаяние
    и милостыню.
    Станешь лучше,
    желаннее недругам.
    Но хуже к тем
    кто любит тебя
    и добра желает.

  2. (15.12.2012 19:07) #
    -7

    с далека на этой фотке рамзана сложно отличить от православного попа

    • (15.12.2012 22:04) #
      1

      У тебя что то со зрением. Тебе к врачу надо и побыстрее. А то вполне возможно что это из тебя сделают попа или попу.

      • (16.12.2012 10:24) #
        -1

        у менять то свою зрением все в порядке. Ваш рамзан и в прямо на этой форме смахивает на попа. И висить на шее что то на подобие креста Единственой отличительной чертой явояеться маленький полумесяц пришитый к одежде, правда незнаю откуда такая Сунна пришивать полумесяц к одежде.

        • (16.12.2012 16:07) #
          0

          Ассаламу алейкум всем мусульманам!

          У Муаза со зрением все в порядке, только на глаза "линзы отторжения" надеты.

          • (16.12.2012 16:44) #
            -2

            че то вас сильно озлобило мое наблюдение, вероятно рамзановские банды все ходят в подобной рясе и естественно мое замечани "найди десять отличай от попа" вызвало у многих гнев.

            • (16.12.2012 17:02) #
              1

              Муаз что с тобой сделали "рамзановские банды" ? От чего такое отторжение?

              • (16.12.2012 21:47) #
                0

                со мной Альх1амдулиллягь они ничего не сделали однако они пролили кровь многих не вчем не повиных мусульман, и продолжают это делать и по сей день. А у нас у мусульман как тебе известно переживают не только за самих себя но и за всю Умму.

                • (16.12.2012 21:58) #
                  1

                  Согласен с тобой, увидев первый раз это фото, я тоже принял его за православного попа. Ряса , а на шее крест. Присмотрелся, Рамзан. Подумал фотомонтаж. Оказался не крест, а чётки.

                • (16.12.2012 22:12) #
                  -4

                  За всю Умму говоришь? Давай приведи пример какой нибудь как же это вы болеете за Умму.... должно быть какое то проявление этого. Ждем....

                  • (16.12.2012 22:28) #
                    4

                    Проявление? Например дуа.

                    • (16.12.2012 22:44) #
                      -3

                      То есть вы хотите всех критиковать, тех кто своими поступками доказывает что болеет за Умму, и тем временем сами уверены что сам Всевышний должен делать что то за вас? А вот мы не клянчим у Аллаха хорошую жизнь. Мы сами ее создаем. И Аллах нам помогает. А у Всевышнего просим простить наши грехи, простить наших братьев и сестер, дать им и нам сады Фирдавса. На Аллаха надеемся и сами не плошаем. А вы болтуны. Как были так и останетесь болтунами, годными только на то чтобы ненавидеть мусульман. Ваш "дин" у вас на языке - а в действии мы вас видели.

                      • (16.12.2012 23:04) #
                        0

                        Так, начнем с того, что я один и никого уж так яро не критикую.

                        "тех кто своими поступками доказывает что болеет за Умму" Это Кадыров чтоли болеет за умму?!)))))) Ну ваше право так считать.

                        "А вот мы не клянчим у Аллаха хорошую жизнь."

                        А кто вам сказал, что мы "клянчили" хорошую жизнь?

                        "Мы сами ее создаем. И Аллах нам помогает. А у Всевышнего просим простить наши грехи, простить наших братьев и сестер, дать им и нам сады Фирдавса. На Аллаха надеемся и сами не плошаем."

                        И да поможет вам Аллах в этом.:-)))

                        " А вы болтуны."

                        Опять вы? Откуда же вы уважаемый знаете кто я и чем занимаюсь? Вы даже имено моего не знаете, а так обвинениями раскидываетесь.

                        "Как были так и останетесь болтунами, годными только на то чтобы ненавидеть мусульман."

                        Оооо! Как говорится: "И тут Остапа понесло".)))

                        "Ваш "дин" у вас на языке - а в действии мы вас видели."

                        Серьезно? А по-моему вы меня в глаза не видели, а в стольких вещах обвинили. Советую просит у Аллаха сабр и здравый смысл, а то рассуждаете на эмоциях.

                        Пару моих слов и вы просто забросали меня горой обвинений.:-))

                        • (17.12.2012 09:16) #
                          0

                          ЭТо я насчет "Дуа" так разгорячился. Дуа нужно уметь делать! Всевышний не будет за нас делать нашу работу. Если Всевышний делает за нас наши земные дела, тогда нам называться мужчинами не стоит вообще. Насчет "всех критиковать" это я о вахабизме и вахабистах а не о вас лично если вы не из этой категории. С вахабистами я знаком не понаслышке. И точно знаю, если уж к ним попадал настоящий Къонах, то такой проживал очень короткую жизнь после этого. Пишут комменты и тем самым ведут жыхад. Остались одни болтуны. Если кто то не согласен с Рамзаном, давайте, докажите на деле что вы можете.... мы признаем ваши заслуги. Что, слабо? Ну вот и молчите польза будет.....

                          • (17.12.2012 13:00) #
                            -1

                            а разве я сказал что я вахабист? Или критиковать внешность рамзана это признак вахабизма? Лално когда мусульманин критикует рамзаны вы его называете вахабитом. А каким прозвишем вы называете кяфиров критикуюших рамзана? И заметь я не виноват что рамзан похож на попа на этой фотке. А ты если можешь скажи ему об этом а если нет хотябы сердцем противись подобному и это будет самой нижней веткой Имана.

                            За всю Умму говоришь? Давай приведи
                            пример какой нибудь как же это вы
                            болеете за Умму.... должно быть какое
                            то проявление этого. Ждем....

                            Я тебе ничего не обязан доказывать. Уровень моего имана это между мной и Аллахом. И только его довольствия мы далжны добиваться. Как может мусульманин живуший на одном конце света помочь своему угнетеному единоверцу и при условии что он сам частично угнетен? На этот вопрос тебе ответил брат Rahoo, с помощью дуа. А доказывать уровень искрености своего дуа никто не может это ведомо только Аллаху.

                          • (17.12.2012 15:39) #
                            4

                            Я не совсем понял, что значит "Дуа нужно уметь делать", ведь дуа это есть дуа и думаю деать его не трудно. На счет того, что нужно по мимо дуа стараться что-то делать не спорю, если есть возможность.

                            "Что, слабо? Ну вот и молчите польза будет....."

                            Почему слабо? Откуда вы знаете, что я, как и когда делал? И уж давайте без всяких "мочите". Я же вас не затыкаю! Я тоже мог сказать, что в вашем случае от молчания будет больше пользы, но не стал же. На счет ваххабизма и ваххабитов, то это вообще отдельная тема. Я не знаю к какой категории людей вы относитесь, но я точно знаю, что в Чечне есть те, которые просто помешаны на обвинениях в ваххабиме, они им на каждом углу мерещатся, иногда просто до маразма доходит.

                            • (03.01.2013 12:01) #
                              0

                              Я не совсем понял, что значит "Дуа нужно уметь делать", ведь дуа это есть дуа и думаю делать его не трудно.

                              --------------------------------------------------------------------------------------
                              Вы, Роха, совсем не продвинутый.,,, Дуа нужно уметь делать" - это значит берёшь барана, баран должен быть молодой, упитанный, желательно с курдюком. Кладёшь его в багажник машины, если нет своей, то надо поклониться соседу. Так вот берёшь это барана, и везёшь его к какому нибудь ,, любимцу Аллаха" /СубханаЛЛах/, просишь его, чтобы он сделал дуа за тебя. А чтоб Аллах, СубханаЛЛах, не пропустил, или не забыл в спешке о тебе, просишь передать ему скромный подарок от раба его грешного, это милого барана. Можно деньгами /лучше зеленью или евриками/ и чем больше бумажек/шуршащих и пахнущих/ тем больше вероятность, что ,,любимец" будет тобою доволен, а вместе с ним и тот кому этот баран /рубли, доллары, евро/ предназначен. Да ещё очень важно, не забудь Амулеты взять на жену, детей, скотину, машину... Это не бесплатно конечно, но безопасность и благополучие будет гарантировано тебе, чадам твоим и скотине. Но не забудь каждый дуа имеет срок годности, поэтому важно, до истечения срока, посетить этого посредника ещё раз. И чем чаще тем ....тем ближе ты к огню.

                              • (03.01.2013 12:39) #
                                0

                                В общем и целом идея с бараном неплоха только раздать мясо необходимо среди тех кто живет в нужде (не зависимо от их вероисповедания) и попросить их помолиться за вас.

                                • (03.01.2013 14:35) #
                                  0

                                  Если конечно вам самим западло, обратиться к Всевышнему с мольбой.

                          • (24.12.2012 20:14) #
                            0

                            Нохчи забудь это слово "Вахабит", говори рабы Аль-Ваххаба!!!

                            • (08.01.2013 19:51) #
                              0

                              Так основатель этого течения Мухаммед ибн Абд аль-Ваххаб (1703-87). Я думал что вы последователи этого лжеученого из Неджа, а оказывается вы его рабы по твоим словам. Или я че то не понял?

                              • (08.01.2013 20:02) #
                                0

                                да для вас все вахабисты кто критикует рамзика как я понял. И еще почему же ты и тебе подобные быстро забыли подвиги мусульман салафитов одтавшие жизнь зашишая чечню и чеченский народ. Благодори Аллаха и не критикуй братьев

                                • (08.01.2013 20:06) #
                                  0

                                  Я не критикую братьев. Я знаком с с ними не понаслышке. Как говорится "они первые начали". Вахабизм начинается с критики великих ученых Уммы.
                                  И прошу учитывать что я в курсе что критик Рамзана не всегда вахабит. Косить всех под одну гребенку было бы глупо.

                                  • (08.01.2013 22:01) #
                                    0

                                    "Вахабизм начинается с критики великих ученых Уммы."

                                    каких таких ученых критикуют "вахабиты"?
                                    Безумных сектантов из кадирийского тариката во власть которой погрязла нынешняя чеченская элита. Оснавателей этого безуми их что ли ты считаешь учеными? Посмотри безпристрастно со стороны на это и ты увидишь что это настоящее мракобесие.

        • (29.12.2012 10:08) #
          0

          суфики

        • (03.01.2013 14:31) #
          -1

          а что ты на свою картинку полумесяц поставил? откуда сунна такая? чмо ты! я в упор вижу что ты чмо!

    • (08.01.2013 00:33) #
      1

      согласен похож, просто давай брат это ему в лицо скажем а не здесь. а в общем машаллах, дело говорит брат рамзан,в то время когда один из муфтията поддержал инициативу отпускать наших дочерей в школу без платка.

  3. (15.12.2012 20:01) #
    13

    Будем надеется, что после его слов, хоть сёстры станут увереннее, а то после Талгата Таджудина, некоторые стали думать оголить голову! АстагафирУллах!

  4. (16.12.2012 12:38) #
    3

    Молодец Рамзан!Пока одни прилагают усилия к запрету хиджаба,а другие молчат в тряпочку и боятся защитить истину, он не побоялся врагов Аллаха и высказал свою точку зрения в поддержку целомудренности! Ведь сомнения взрослых видны их детям, и подрастающее поколение должно знать истину и размышлять над тем что вокруг!

    • (16.12.2012 19:50) #
      3

      Раньше мусуьмане поддерживали своих делом, а сейчас к сожалению только словами, максимум! Плевать хотели противники хиджаба на слова Рамзана и ещё кого либо, потому что знают, что от слов им ничего не будет.

      • (17.12.2012 05:18) #
        2

        Всё же лучше чем ничего, хоть высказался публично, может ин-шаАлла хоть в Чечне от слов перейдут к делу!

  5. (16.12.2012 19:34) #
    3

    Сказать-то сказал, только вот боюсь слушать его не будут.

  6. (16.12.2012 19:55) #
    3

    Рамзан вошел в историю чеченского народа для кого-то героем, а для кого-то предателем и убийцей. Даст Аллах и все узнаем кем он был на самом деле.

    • (03.01.2013 17:20) #
      0

      а ты историк что ли?

      • (14.01.2013 22:20) #
        0

        Зачем мне быть историком, если я сам живу в его время?:-)) Свою историю он делает сам и я вижу это своими глазами.

  7. (16.12.2012 23:53) #
    4

    То ,что вы говорите это не очём.Посмотрите республиканских президентов,кто нибудь заступился за Хиджаб?Кроме Рамзана.Татары молчят,башкиры тоже,даже муфтияты молчят.разве что тажудин из лампы Аладина Башню снесло.Шарфики одивайте.Фетву дал сестрам.чудо!!!новерное мозги уже жмутся под Аладинской челмой.Хиджаб это Фард и это мы все мусульмани знаем.Это всё равно что трусы снять,волосы на голове женского пола-это аурат.А Кутин говорит идите без трусов в школу.Братья волна идёт,что делать?всех мусульманок давят.

    • (17.12.2012 00:45) #
      -4

      Это всё верно, только я тоже соглашусь с тем, что раньше заступались делом, были случаи, когда из-за неуважительного отношения к одной мусульманке готовы были объявить войну, а сейчас только словами "наказывают" от которых толку - НОЛЬ!

      • (03.01.2013 17:20) #
        0

        джихад словом всегда был выше джихада огня!

        • (14.01.2013 22:23) #
          0

          Кто это сказал, приведи пример, достоверный? Даже если Джихад словом был бы выше Джихада мечем, то это не значит, что второе менее важно. Никаким словом ты не остановишь некоторых врагов Ислама - сионистов, США, Вилдерс и т.д.

  8. (29.12.2012 10:11) #
    -1

    в Чечне писали девушка в хиджабе вышла ,и пропала . у рамзика у самого руки по локоть в мусульманской крови . у него свой ислам,кадыровский)

    • (09.01.2013 15:07) #
      0

      kavkaz
      Рамзан Кадыров много сделал, по Милости Аллаха, хорошего, что ты реально можешь увидеть, пощупать, услышать, для мусульман, для людей. Посажено много деревьев, спасено много диких животных. Школы Хафизов открыто (чего в недавнем прошлом было не мыслимо), мечети, паломничество в хадж (открыт рейс авиа),больницы, помощь больным, инвалидам и т.д. и т.д. А ты делаешь гыйбат : "....руки по локоть в мусульманской крови..." Ты видел это лично?!!! Быть может видел тот кто тебе это сказал?!!!

      Делай Тоуба за гыйбат.

  9. (30.12.2012 09:17) #
    0

    Ассаламу алейкум братья мусульмане,перестаньте между собой ругаться,проделки шайтана,мы должны обсудить статью,а Рамзан написал чистую правду и я рад,что у мусульман есть лидер который может все высказать,действительно из-за платка шум подняли им лишь стравить нас,что у них хорошо получаеться а нам сабр!

    • (02.01.2013 22:32) #
      2

      Ва алейкум АсСалам. Он не лидер мусульман, он назначенный глава Чеченской республики.

      • (03.01.2013 17:18) #
        0

        а ты это написал типа от лица всех мусульман россии?

        • (14.01.2013 22:25) #
          0

          А ты типа его назначил нашим лидером?:-))) Я нигде не говорил, что пишу от всех мусульман России, просто то, что он мягко скажем не наш лидер это очевидно.)))

  10. (03.01.2013 03:44) #
    0

    Почему такая суета вокруг такой незначительной вещи, как косынка на голове мусульманской девочки, студентки?
    Хиджаб – это одежда женщины, скрывающая всё её тело, кроме лица и кистей рук.
    Всевышний вменил в обязанность женщинам носить хиджаб. Подтверждение этому есть в Священном Коране, где говорится (смысл): «О Пророк, скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих красот, за исключением тех, которые видны, т. е. лицо и кисти рук» (сура «Ан-Нур», аят 31).
    Следовательно, женщина выполняет религиозные предписания, покрывая голову, тем самым сохраняя свою чистоту и целомудрие, богобоязненность и скромность, а также головное убранство является защитой от неблагоприятных экологических факторов ( кислотные дожди, солнечное облучение, радиация).
    В правовом государстве нельзя запрещать свободу вероисповедания - это одна из аксиом нашей Конституции. Запрет — это давление, а всякое действие получает в ответ равное противодействие. Например, в Америке ношение хиджаба не оскорбляет ничьих традиций и культуры. А у нас истерика, почему не оголяются мусульманские девушки, почему не следуют по пути всеобщей моральной деградации и вмешиваются в личную жизнь, дабы нарушить менталитет верующей женщины. Машина СМИ делает все возможное, чтобы создать образ террористки и негатив к женщинам в хиджабе.
    Исламофобы обеспокоены тем, что мусульманские девушки в хиджабах не обнажаются, не ведут развратный образ жизни, теряя чувство стыда, не опускаются до уровня животных. Поэтому цепляются за платок, хотя знают истинно верующую мусульманку не возможно напугать или сбить с пути.
    Просто на мой взгляд, когда необходимо отвлечь внимание людей от более насущных проблем — безработица, преступность, наркомания, алкоголизм и так далее, находят вот такие темы, разрешать хиджаб носить или нет.
    Лучше бы под больший контроль брали гомосексуалов, распитие алкоголя в общественных местах, проституцию и т.п., что составляет РЕАЛЬНУЮ угрозу обществу и государству
    А девушки в хиджабах ангельски красивы, их лица светятся и сияют верой, они полны уверенности в себе и достойны высокого уважения. Мужчины с особой вежливостью обращаются к девушкам в хиджабах и берегут их честь и достоинство.
    Я желаю всем истинной веры в единого Бога.

    • (03.01.2013 11:50) #
      0

      Российское сионистское лобби при поддержке своих СМИ пытается натравить "ярусских" на "янерусских". Первые должны возмущаться тем что "янерусские" понаехали тут и еще вы*бываются. Вторые почему то должны доказывать первым что по Конституции РФ "янерусские" не только имеют равные права с "ярусскими", но и также имеют право на свободу вероисповедования. И если "ярусские" забили на нее, то для "янерусских" вера всегда имела и имеет большое значение.

  11. (03.01.2013 22:02) #
    0

    Возле главной мечети Кадыров построит главную еврейскую синагогу

    • (08.01.2013 19:41) #
      0

      И что? Повелит мусульманам посещать синагогу? А теперь скажи мне, какими силами можно муслима затолкать в синагогу, кто и когда это делал, и возможно ли такое в наше время? А что если из за соглашения, или как там его....мирного сожительства с евреями, мы с тобой да и другие будут жить еще лучше, улицы станут еще красивее и т.д. и т.п... что в этом случае? Ведь если подобное произойдет, то ты и тебе подобные будут первыми в очереди к земным благам. Вы же не откажетесь сказав "Это все сделано потому что Рамзан наладил отношения со всякими и тем самым улучшил экономику республики", правда ведь? Да ведь у тебя в первую очередь дома зомби-ящик небось, вещи похлеще чем синагога показывает. Может нам с тобой и нет надобности хвалить Рамзана, но и критиковать мы с тобой не имеем права. Если мы с тобой не согласны этим дунья, может стоит отойти от мира в горы и жить жевать траву да в шкуру зверей одеваться? Что ты предлагаешь? Давайте предлагайте. У вас есть варианты получше чем у Рамзана? А почему эти ваши варианты не работают? Ааааа, так это люди у власти не хотят чтобы ваши варианты видения жизни проходили, мол, им это не выгодно. Так это получается они сами к власти пришли. Значит, Всевышний не контролирует эту сферу, если люди сами по себе могут и власть захватить и т.д. А возможно ли что нам с вами просто напросто кажется что нынче должно быть так то и так то? Объясните мне непонятливому....

      • (08.01.2013 20:14) #
        0

        из твоих слов получаеться можно и дьяволу душу продать раде мирского благополучия. Ладно там синагога. Но товаришеский мач с командой сионистов? Мало в мире футбольных команда с которыми можно было сиграть товарищеский матч. Я считаю что рамзан своим поступком плбнул на страдания наших братьев палестинцев

        • (08.01.2013 20:22) #
          0

          Блин, такое ощущение что с детьми разговариваю. Так и другие с кем играет Терек тоже подтираются бумагой, и иногда даже этого не делают. Какая разница между этой и другими командами? Из моих слов не получается что можно душу дьяволу продавать. Я говорю, давай предлагай лучший вариант, и чтобы получалось создать лучшие условия для религии и жизни людей, и чтобы кафиры тебя уважали за это и люди шли за тобой. Только одно важно условие - надо чтобы твой вариант работал на деле а не на словах.

          • (08.01.2013 21:48) #
            0

            сомневаюсь что этот матч принесет материальную или религиозную пользу Чеченской респуьлике

      • (09.01.2013 08:05) #
        0

        честно сказать пока незнаю точно зачем ему это,кто я и кто он ,я обычный смертный а он академик . голова! (есть у меня свои какие то версии, в любом случае я думаю рано или поздно мы все узнаем,выльется наружу правда),не думаю что будет мусульман туда силой загонять,но даже если что то наподобие будет,я не удивлюсь уже этому сильно.Ну раз он синагогу решил строить значит ему это надо зачем то,он все делает по указке кремля,но вот указали ему строить синагогу его кремлевские хозяева,верней хозяин ,точно не могу сказать.хотя опять же кремль призывает ,израиль, помочь им с проведением олимпиады в сочи,видимо сами не уверены что смогут организовать без всяких чп.потом сами же иудеи положили глаз на Кавказ для своей выгоды конечно,как всегда. ,потом нужны же им свои люди на местах.рулевые .вот и синагога тоже как раз к месту,пригодится .кто то же должен ее посешать раз она будет . сейчас то евреев наверное в Чечне нет,имею в виду жителей,не командировочные всякие,менты,силовики итд. опять же евреи пробивные,бабло тоже есть,может выкупят что нибудь,туристический бизнес например,опять же и нефть есть. Кадыров же далеко смотрит,он на этом месте думает сидеть пожизненно. Чеченбаши . Еще есть мнение,не только мое кстати,зная его понтовитость,возможно он с Грозного хочет типа Иерусалима сделать,типа столица 3 религий,мечеть есть,церковь есть,синагогу тоже надо. Вот он будет козырять на весь мир )) .Тайсон был,Ван Дамм был,и др.звезды мировые ,на пир во время чумы похоже. даже Мишари побывал ,нашиды с его дочкой спел. Теперь надо ему на другой уровень переходить уже.-)) .
        Только все это похоже на сказку о золотой рыбке, когда бабка хотела все больше и больше,потом в конце очутилась там где и была в начале,на полном нуле.
        может еще и зов предков его толкает,по одной версии же его род происходит из горских евреев .хотя синагога то раньше ашкеназов была.
        кароче комедию можно снимать по полной программе.

        • (09.01.2013 10:04) #
          0

          Ну не знаю не знаю. По мне так бордели в грозном (конечно же они неофициальные) больше зульм представляют чем синагога. да она и на видном месте будет, прозрачно как то. незамеченным туда не сходишь. А банки что налево и направо раздают рибаъ? Синагога или Банк больший зульм?

          Все меняется вместе с людьми. Мы же с тобой сидим дома и хаем всяких власть имущих, а по Чечне много борделей. О них ни слова. Нам народу по барабану так и власти по барабану. мы меняемся и власть меняется. Все есть отражение нас. Мы, люди, обычно видим наши достоинства. Никто не винит себя, всегда другие виноваты, всегда мы все знаем а они не знают.

          • (09.01.2013 12:08) #
            0

            и с борделями как могут боряться те кого в чечене привыкли называть "вахабитами" как в прочем и в дагестане

          • (09.01.2013 12:59) #
            0

            так я же уже писал про это ,удалили . что многие чеченцы говорят ,что такого разврата в Чечне никогда не было,как при этом академике. Ислам для него ширма,прикрытие.обертка ,а конфетка не видно на первый взгляд.надо изнутри смотреть что бы расмотреть.

            • (09.01.2013 13:07) #
              0

              Эээ, это ж не согласия правительства делается. Люди такие. Давайте меняться. Насчет разврата....он был и во времена всех войн включая и наши. Разврат никогда не прекращался. При чем тут Рамзан? Да у вас параноя на это имя

              • (09.01.2013 13:14) #
                0

                Поносить Рамзана это не выход из положения. Он не ясновидящий и не всемогущий. Вижу что ваше видение дела это только ваше видение всего лишь. Реальность совсем другая. На вопрос "что вы предлагаете?" ни у кого нет ответа. Есть реальность. Сделайте так чтобы люди за вами шли как за Рамзаном и вы сможете изменить все к лучшему. Сделайте так чтобы люди всех конфессий прислушивались к вашему мнению и у вас получится что то сделать. Мало взять да процитировать Пророка с.а.с. Нужна сильная личность......

                • (09.01.2013 14:26) #
                  0

                  Ас Саламу алейкум всем мусульманам!
                  Нохчи поверь, что все кто недовольные Рамзаном или кем другим руководителем мусульманином, на самом деле от всего сердца хотят видеть у власти человека, который полностью соблюдает законы Аллаха! Но и ты прав с вопросом: "что вы предлагаете?" Действительно- нет выбора ! Как написали на станциях французского метро (для самоубийц): "НЕТ ВЫХОДА " :)

                • (09.01.2013 16:01) #
                  0

                  у нас нет паранои на его имя. Рамзан подчеркивает и выступает яростным борцом с радикализмом терроризмом как он сам любит это говорить (вероятно рамзан из этой категории людей для которого самомнение не на последнем месте, особенно мнение кяфиров о нем). Так вот возникает естественный вопрос, куда деваеться ярость и активность рамзана для борьбы с развратом? Или убивать инокомысляших чеченцев для него более приоритетнее нежели борьба с чумой разврата

                  • (09.01.2013 18:34) #
                    0

                    Муаз зачем ты так? В смысле про паранойю ? Ты психиатр, чтобы ставить диагноз кому либо? Или, быть может, ты хорошо знаком с этой болезнью, по другой причине ? Есть другая болезнь и эта болезнь называется гыйбат.

                    "Есть много причин, которые толкают человека на гыйбат: враждебное отношение к какому-либо человеку; зависть; желание поддержать мнение присутствующих; желание показать остальным, что у него-то, мол, таких слабостей нет; желание показать свое превосходство над обсуждаемым человеком; желание рассмешить присутствующих; желание пошутить; высказывание удивления и т.д.
                    Если при вас стали делать гыйбат, то вы тут же должны остановить собеседника и предупредить об опасности совершения греха.

                    Сказано в хадисе: “Если кто-либо поможет своему брату по вере, когда тот об этом не подозревает, то Аллах поможет такому человеку и в этом и в загробном мире”. Еще сказано: “Если кто-либо защитит своего брата по вере в вопросах чести, то Аллах защитит его от мучений Ада”.

                    Если человек, при котором происходит гыйбат, не остановит собеседника словом, то станет соучастником этого греха. Если имеется возможность, то надо сразу остановить человека делающего гыйбат, если такой возможности нет, надо тут же встать и уйти. Непростительно в таких случаях выражать свое недовольство покачиванием головы, делать знаки глазами или рукой. Нет! Надо сказать вслух: “Замолчи”.
                    Искуплением заглазного осуждения является не только раскаяние и сожаление о содеянном, необходимо также получить прощение человека, о котором говорилось."

                    Замолчи Муаз, ради Аллаха!

                    • (09.01.2013 20:01) #
                      0

                      "Муаз зачем ты так? В смысле про
                      паранойю ? Ты психиатр, чтобы ставить
                      диагноз кому либо?"

                      это нохчи сказал что у нас якобы параноя на его имя и я просто сказал что у нас нет никакой паранои можешь прочесть пост сверху.

                      И никакого гьиба я не делал просто сказал что борьбу нужно направоять не только в русло антитеррора но и в направлении борьбы с развратом беднотой и карупцией

        • (09.01.2013 15:04) #
          0

          Рамзан Кадыров много сделал, по Милости Аллаха, хорошего, что ты реально можешь увидеть, пощупать, услышать, для мусульман, для людей. Посажено много деревьев, спасено много диких животных. Школы Хафизов открыто (чего в недавнем прошлом было не мыслимо), мечети, паломничество в хадж (открыт рейс авиа),больницы, помощь больным, инвалидам и т.д. и т.д. А ты делаешь гыйбат : "....руки по локоть в мусульманской крови..." Ты видел это лично?!!! Быть может видел тот кто тебе это сказал?!!!

          Делай Тоуба за гыйбат.

          • (10.01.2013 00:06) #
            -2

            для каких мусульман?для суфистов ?суфисты и при союзе были , той власти тоже нужны были они

  12. (08.01.2013 09:02) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  13. (08.01.2013 22:17) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  14. (08.01.2013 22:19) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  15. (08.01.2013 22:20) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  16. (08.01.2013 22:20) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  17. (09.01.2013 19:58) #
    0