Проблему запретов исламской литературы подняли перед премьер-министром России

Мусульмане России выразили свою обеспокоенность запретами религиозной литературы премьер-министру страны Владимиру Путину.

Издательский дом «Медина» от имени своих читателей и интернет-полозователей направил вопрос в передачу "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", которая пройдет 15 декабря в прямом эфире, сообщил генеральный директор ИД «Медина» Ильдар Нуриманов.

«В последнее время участились случаи, когда по решению провинциального районного суда, на основании некомпетентной экспертизы к списку экстремистских материалов относятся богословские труды, признанные во всем мире. Конечно, на территории России иногда распространяются и откровенно экстремистские листовки и брошюры, которые должны быть запрещены, но наряду с ними под угрозой запрета оказались даже хадисы Пророка Мухаммеда и послание имама Хомейни. Это подрывает не только доверие мусульман к российской судебной системе, но и портит имидж нашей страны во всем мусульманском мире», - говорится, в частности, в вопросе, адресованному главе российского правительства.



12 комментариев


  1. Гость
    (14.12.2011 16:24) #
    0

    Запретный плод сладок..)

  2. (14.12.2011 16:53) #
    0

    Молодцы, братья!!! Постоянно надо эту тему качать. А сейчас - перед выборами - и подавно.

  3. Гость
    (14.12.2011 19:47) #
    0

    Богословские труды вообще абсурдно запрещать!Эти запреты всегда политически мотивированы и являются способом дискредитации Ислама.Власть предержащим пора прекращать сжимать исламскую "пружину":не те времена и не та обстановка в стране...

  4. Гость
    (14.12.2011 20:08) #
    -2

    Комментарий удален модератором.

  5. Гость
    (14.12.2011 20:09) #
    -4

    запретить

    • (14.12.2011 23:08) #
      0

      Вас тоже надо по российским законам судить и посадить за "разжигание межрелигиозной розни", так как вы изъявили желание запретить Коран, а это "разжигание межрелигиозной розни". Так что статья статье рознь. Призыв "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!", следуя вашей "логике" нужно запретить и из всех учебников и книг эти слова убрать, фраза "нацистская германия или фашистская" тоже запретить и т.д. и т.п. Отменить и запретить законы военного времени в России, которые имеются и расписаны, и которые, кстати, намного жестче, чем законы, касающиеся войны в Коране. И вообще все это (вами написанное) - маразм. Извините, но каков привет - таков ответ.

  6. (14.12.2011 21:02) #
    0

    как могут запрещать религиозную литературу, совсем долекие люди от ислама, дождемся когда коран запретят...

    • (14.12.2011 22:01) #
      0

      сестра, ты права, далекие и не понимающие в исламе абсолютно ничего, это подобно тому что повар будет учить медика медицине. Абсурд!!! Коран - это наверное единственное что еще не запретили!

  7. Гость
    (14.12.2011 21:17) #
    -3

    Комментарий удален модератором.

  8. Гость
    (14.12.2011 21:17) #
    -3

    Комментарий удален модератором.

  9. Гость
    (14.12.2011 21:59) #
    4

    Ветхий Завет полон призывов уничтожать неевреев; Евангелие можно обвинить:"Не мир, а меч я принес..." И т.д.Но в исламских государствах как-то никогда не додумывались до запрета Священных книг.Вообще, чем развращеннее общество и отдельная личность, тем более они покушаются на святое.Аксиома, увы!...

  10. (14.12.2011 23:09) #
    1

    Ну, наконец-то комментарии стали нормальными. Спасибо ансар.

  11. Гость
    (14.12.2011 23:40) #
    0

    мир вам. с запретами литературы как то надо разобраться(в хорошем смысле этого слова).извините за каламбур-можно ли подать суд на суд? как это сделать юридически? кто имеет право в России судить суд? кто имеет право подавать встречный иск? а то занесут "ассаляму галейкум" в список, и будет МИР ВАМ

  12. (15.12.2011 01:08) #
    1

    а почему мусульмане в таком положении?? разве кто-то имеет право запрещать нам читать богословские книги ученых Ислама? аят из Корана, между прочим, в одном из судов уже запретили (50:16). чего мусульмане ждут? пока нам, и правда, не запретят приветствовать друг друга. долго ли мы будем это терпеть? по-вашему, пожаловавшись, Путину, мы все решим, тогда как он стоит во главе всех этих запретов? политики-немусульмане видят всю силу настоящего Ислама и настоящих мусульман, поэтому они готовы сделать все, чтобы препятствовать распространению Ислама! а мы поддаемся и молчим о своей религии, потому что боимся?!!! ведь все, кто активно занимается призывом, давно побывали в тюрьме. но не страдал ли Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствеут)от того, что призывал неверных?? очнитесь, мусульмане!

  13. Гость
    (15.12.2011 13:06) #
    1

    Это подрывает не только доверие мусульман к российской судебной системе, но и портит имидж нашей страны во всем мусульманском мире»,
    А как мусульмане должны относиться что в судах не законы Аллаха,а придуманные людьми? они всё запрещают, что мешает ихней политике!ибо Ислам-Истина и угроза для них

  14. Гость