Незнакомцы собрали $190 тысяч для отца-одиночки

Помните пост "Война не щадит никого"? Эта история имеет продолжение.

Мужчину на фото зовут Абдул Халеем аль-Кадер.

Последние 3 года он содержал семью с помощью продажи шариковых ручек

Незнакомцы собрали $190 тысяч для отца-одиночки, продающего ручки с дочерью на плечах отец, дочь, деньги, длиннопост

Один из пользователей twitter разместил фото Абдула за работой.

В это то время он «был на работе» со своей 9-летней дочерью.

Незнакомцы собрали $190 тысяч для отца-одиночки, продающего ручки с дочерью на плечах отец, дочь, деньги, длиннопост

С помощь хэштега #GetPens в твиттере люди начали поиск этого человека. И разыскали

Незнакомцы собрали $190 тысяч для отца-одиночки, продающего ручки с дочерью на плечах отец, дочь, деньги, длиннопост

Абдул - сирийский беженец и отец-одиночка. После безуспешных попыток найти работу, он начал продавать ручки, чтобы заработать детям на еду. В Бейруте он оказался вместе с женой, однако та бросила семью спустя два года проживания в Ливии.

Впечатленные этой историей, пользователи сети начали кампанию по сбору средств на краудфандинговой платформе Indiegogo. За первые 30 минут удалось собрать $5000, а по окончанию сбора набралось $190 тысяч. Для сравнения, в хороший день Абдул продает ручки на $35.



16 комментариев


  1. (27.03.2016 12:41) #
    1

    В начале статьи есть ссылка на пост.
    Зашла. Почитала ублюдочные комментарии написанные представителями "скрепоносной " нации и подумала, что пока "развращенная" Европа, люди разных национальностей и конфессий собирали деньги для обездоленной семьи,  русское хамье изгалялось в написании гадостей.
    Просто какая-то свистопляска уродов. Зато все "эксперты" по части войны.
    Характерный срез российской действительности ))

    • (27.03.2016 12:47) #
      -3

      кто-то всего лишь пишет комментарии, кто-то рисует карикатуры, а кто-то людей подрывает вместе с собой с криком "аллах акбар"

      • (27.03.2016 13:34) #
        2

        Ну да )) Кто-то водку жрёт, кто-то наркотой долбится, кто-то под спайсом на дискотеках отжигает.
        Кто-то отжимает чужие территории и пытается тащит смердящий  "Русский мир " на чужие территории.
        А кто-то zuve  вместо того, чтобы учиться хотя бы грамотно писать на родном языке,  пишет глупости ))

        А в это время кто-то воюет за свои земли против захватчиков всех мастей.
        И с территории  государств, озваченных огнём войны, во все концы мира идут те, кто жаждет мести за свою Родину и свой народ. Да, они совершают преступления, которым нет оправдания ни на том, ни на этом свете. Но это - последствия войны.
        Есть терроризм, имеющий, на первый взгляд,  "религиозную" окраску - мусульманский, христианский, иудейский.  Но он к религии имеет такое же отношение, как лошадь к балету.
        Поучите современную  историю Европы - ИРА, ЭТА,  ФАРК.
        Всю галиматью относительно религиозных истоков терроризма  из головы как ветром сдует.
        Сразу начнёте понимать, что любой терроризм коренится не в религиях, а в неурегулированных экономических, политических и территориальных проблемах.
        Террорист - всего лишь носитель той культуры, к которой принадлежит защищаемая им территория или интересы группы лиц.
        Тот же курдский терроризм в Турции обусловлен наличием территориальных и политических претензий курдов. При чём тут их вероисповедание?
        Учитесь мыслить не по заданным шаблонам. И вообще - учитесь. Тольку больше будет.
        В общем - за уроки, а то мать заругает ))

        • (27.03.2016 14:02) #
          -2

          Ирина, займитесь воспитанием своих внуков, иначе без присмотра тоже начнут взрываться, пока их бабушка в инете килограммы плюсует с километрами.

          • (27.03.2016 14:03) #
            0

            Комментарий удален модератором.

          • (27.03.2016 14:05) #
            2

            Единобожник , по-прежнему, соревнуетесь с "Армянским радио " ))

            • (27.03.2016 14:12) #
              -2

              Занимаюсь прозелитизмом Единобожия, и не более.

              • (27.03.2016 14:28) #
                2

                Это сейчас так называется?
                А я думала - это паразитизм на исламских  сайтах ))
                Так бывает, когда по сути сказать нечего.
                Не расстраивайтесь. Вы здесь не один. Вот ещё соратник Ваш - zuve. Тоже, видать, миссионером себя считает.
                В общем, тренируйтесь друг на дружке ))

        • (27.03.2016 15:01) #
          -3

          Комментарий удален модератором.

          • (27.03.2016 17:04) #
            0

            zuve, лошок, и где они теперь, крестоносцы?

            • (27.03.2016 17:32) #
              -3

              Неважно где они, главное чтобы европейцы были к мусульманам так же толерантны как крестоносцы. Недовольство вашими выходками растет как в европе так и в России. и думаю скоро у вас будет выбор-или погибнуть или бежать туда откуда пришел ислам-в пески аравии. И на твоем месте я бы уже начал разбег!

              • (27.03.2016 20:38) #
                1

                zuve, а ты еще "философскими" вопросами задавался...
                Быстро же твои внутренности полились наружу...
                Когда ислам возник, в 7 веке, мои предки жили там же, где живу я сейчас.
                Так что не тебе, выродку, давать мне советы по миграции...
                Наш поэт Габдулла Тукай, когда черносотенцы во власти в начале 20 века подталкивали татар к эмиграции в Турцию, в халифат (некоторые татарские деревни и вправду переселились туда в полном составе - сибирские и волжские татары. О крымских и не говорим - крымских татар в Турции ныне примерно 5 миллионов), писал в своем стихотворении "Китмибез!" ("Не уйдем!"):
                Кое-кто с кривой душою нам пустой дает совет:
                Уходите в край султана, здесь для вас свободы нет!
                Не уйдем! Горька отчизна, но в чужбину не уйдем!
                Вместо десяти шпионов там пятнадцать мы найдем!
                Что за разница, казаки ль там нагайкой бьют сплеча,
                Там казачье войско в фесках, но камча — везде камча!
                Слава богу, казнокрады и в чужбине есть пока,
                И в чужбине баи рады рвать кусок у мужика!
                Разве мы ума лишились, чтобы, родину кляня,
                В полымя бежать чужое из привычного огня?!
                Мы уйдем, когда за нами вдаль уйдут и города,
                Цепь лихих тысячелетий, наши горькие года.
                От рожденья до кончины за родной живя чертой,
                Мы срослись навеки плотью с почвой родины святой!
                Вольная страна Россия — наша цель, и до конца
                Не уйдем, и не зовите, криводушные сердца!
                Отвечаем не изустно, но в печати - навсегда:
                Если лучше вам, туда пожалте сами, господа!

                • (27.03.2016 21:42) #
                  -4

                  Комментарий удален модератором.

                  • (27.03.2016 21:49) #
                    2

                    Вот-вот, такие уродцы, как ты, время от времени появляются на свет. Но твои же соплеменники тебя и загасят...
                    Такие, как ты, злобные экстремисты, бывают в любом народе. И среди русских тоже.
                    Кыш отсюда, недоумок...

                    • (27.03.2016 21:56) #
                      2

                      Ирек, не много ли чести этому балбесу с интеллектом ПТУ-шника от взрослых? ))
                      Стихи? Бисер перед свиньями ))
                      Такие обычно при виде "нацменов " в штаны наделают, а потом бегут к компу: "Как же я вас, чурок, ненавижу " ))
                      А за стих спасибо, Ирек. Я не очень хорошо знаю историю татар. Но такие вещи иногда  рассказывают историю лучше, чем учебники ))

                    • (27.03.2016 22:50) #
                      -3

                      загасят-загасят))) но не меня, а тебя)))