Ислам во Франции в будущем станет доминирующей религией

Во Франции растет число граждан, обеспокоенных ростом количества мусульман в стране. Согласно данным опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения IFOP, за год число французов, считающих, что ислам слишком быстро развивается в их стране, выросло с 71% до 76%.

Согласно статистическим данным, опубликованным порталом abna.ir, ислам в будущем станет фактически доминирующей религией во Франции. Социологи утверждают, что только 2,9% французов регулярно посещают богослужения Католической церкви, несмотря на то, что католиками себя назвали 64% населения. Активно практикуют ислам во Франции 3,8% населения. Из 6 млн французских этнических мусульман верующими себя считают 75%, постятся в Рамадан 70%.

Вместе с тем, в стране активно идет строительство мечетей. В одном из крупнейших городов Франции – Марселе, где 25% населения составляют мусульмане, строят мечеть на 7 тыс. человек. В Страсбурге недавно открыли мечеть на 2 тыс. человек, сообщает NEWSru.com



15 комментариев


  1. Казах
    (08.12.2011 14:17) #
    0

    сообщает NEWSru.com
    =
    Вот здесь соглашусь с Хайдаром..)

  2. АльхамдулиЛлях!
    (08.12.2011 20:15) #
    0

    Саркози наверно там с ума сходит от недоумения...))ИншаАлла не только во Франции ислам будет доминировать,а во всем мире,и не просто как религия,а как идеальная система для жизни)

  3. (08.12.2011 20:21) #
    0

    Саркози наверно там с ума сходит от недоумения...))ИншаАлла не только во Франции ислам будет доминировать,а во всем мире,и не просто как религия,а как идеальная система для жизни)Не дождетесь исламофашисты, еще поборемся.

  4. Спокойный
    (08.12.2011 20:23) #
    0

    Nemuslim ты хранцуз?

  5. (08.12.2011 20:25) #
    0

    Nemuslim ты хранцуз?
    Нет фанатик, я русский.

  6. Спокойный
    (08.12.2011 21:01) #
    0

    Чем докажешь?

  7. оптимист
    (08.12.2011 21:53) #
    0

    Ислам-единственно реальная альтернатива мчащейся к своей катастрофе западному образу жизни! Морально не опустившиеся , честные и умные люди во Франции, Англии,Германии, России принимают Ислам.АльхамдулилЛах!

  8. татьяна
    (08.12.2011 22:23) #
    0

    Господи,откуда вас столько на русской земле

  9. не русский!
    (08.12.2011 22:48) #
    0

    на русской земле нас не много!а вот русских,на не РУССКИХ землях,очень много! Татьяна,а вы знаете где начинается и где заканчивается русская земля?

  10. мир вам
    (08.12.2011 22:52) #
    0

    Nemuslim расскажи татьяне про русские земли, а то она недоумевает: откуда столько нерусских на русской земле!?

  11. Гость
    (09.12.2011 13:01) #
    0

    Аллах дал землю всем .так что русский не русский такого понятия в Исламе нет))
    вот плохо что Аллах дал землю верующим,а правят и делят а также продают её кяфиры.
    Не думайте, о вы, верующие, что Аллах Всевышний оставит вас, не испытав вашего усердия в сражении за Него. Он испытывает вас, чтобы распознать тех из вас, которые сражаются искренне и усердно и не берут себе других покровителей и друзей, кроме Аллаха, Его пророка и верующих. Аллах Всеведущ, знает все ваши деяния и воздаст вам за них!(

  12. Гость
    (09.12.2011 13:01) #
    0

    (9:16)

  13. Брат...
    (09.12.2011 21:55) #
    0

    Земля она одна целая, и когда было Исламское гос-во оно было одним неделимым целым. А сейчас кафиры растаскали исламские земли, окупировали их, истребляют мусульман и довольны этим, а где же умма????целая умма?

  14. (09.12.2011 21:58) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  15. Казах
    (10.12.2011 10:14) #
    0

    Nemuslim, не передёргивай.

    Сам же прекрасно знаешь, что в ОАЭ открыли Православную церковь.

    А вот в Израиле как с этим делом?

  16. Джамиль-Николай
    (10.12.2011 10:24) #
    0

    Nemuslim не может не передергивать,именно для этого он и захаживает на сайт.Работа такая,на то он и нему..