Безработица в России достигла докризисного уровня

Численность безработных в России за 2011 год снизилась почти на 19%, достигнув докризисного уровня, заявила в пятницу министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на расширенном заседании коллегии министерства.

«Общая численность безработных снизилась за год (2011) почти на 19% и к январю 2012 достигла докризисного уровня - 4,76 млн человек или 6,3%», - сообщила Голикова.

По ее словам, официальная безработица, по данным служб занятости, с «марта 2011 года устойчиво снижалась и к началу 2012 года достигла 1,27 млн человек (1,7%), что соответствует показателю в докризисном октябре 2008 года». При этом она добавила, что в минувшем году уровень зарегистрированной безработицы снизился во всех без исключения регионах, передает ИТАР-ТАСС.

Наибольшую активность по содействию занятости граждан проявили местные власти в Вологодской, Кемеровской, Омской областях, Республиках Татарстан, Башкортостан. Голикова также отметила эффективную работу в этом направлении в Дагестане, Чечне, Северной Осетии-Алании.



8 комментариев


  1. (16.03.2012 17:45) #
    2

    установили шаблон,что у всех должно быть высшее образование,и.....толку

    • (16.03.2012 18:18) #
      -2

      ну давайте торговать фруктами

      • (16.03.2012 18:24) #
        0

        Комментарий удален модератором.

      • (17.03.2012 17:02) #
        2

        ой что с высшим образованием торгует фруктами на рынке, что приезжий, без вообще даже среднего образования)
        Ризк от Аллаха!
        Сколько бы вы не трудились, люди!Дни и ночи, всё же получите столько ,сколько предписано Аллахом!)
        ибо если бы жизненный удел зависел от того сколько положений ты от себя строишь работаешь сутками или нет, то результат от работы был бы всегда одинаковым, то есть работаешь сутками-всегда прибыль...но это же не так ведь...бывает работпешь даже дней 5 не чего не продается...или же зарплату не додали, оштрафовали и т.д., или же не работаешь, но ризк есть!

        • (18.03.2012 23:54) #
          0

          Однако, те кто получил высшее образование владею гораздо большим набором технологий решения своих пробле/задач. Учиться, учиться и еще раз учиться!

  2. (16.03.2012 23:54) #
    2

    да причина все та же. человеческие законы, сами навыдумывали, заставили жить по ним людей, теперь не могут разобраться с последствиями,в итоге упадок и разочарование. а выходов больше нет на свете кроме Ислама!

  3. (16.03.2012 23:55) #
    4

    а кому то хорошо, наворовал у народа столько, сколько за десять жизней не потратит и мало ему. а народ мается, ищет пути, прогибается под реальность. А это не поможет, нужно ее менять.

  4. (18.03.2012 21:36) #
    1

    я вижу кто то не предствляет жизни без корочки об окончании ВУЗа.наверное пора спустится на землю и огянутся,где та образованная молодеж,ну да всё там же по клубам шарахается,спутника(цу)не может всё найти.Ну да ,всё там же ,на шее родителей.Вы бы в больницах побывали,в день от тридцати обортов и так круглый год,кто же они....всё та же "образованная "молодёж

  5. (19.03.2012 19:04) #
    0

    А вот бы еще разогнать всю ту толстенную бюрократическую прослойку, которая насквозь прогнила, показатель безработицы вмиг бы возрос. Они и делать то ничего не умеют, только по кабинетам людей гонять и взятки брать.