Изобретательность тунисских футболистов в Рамадан сразила соцсети

Футбольная сборная Туниса вызвала бурные дебаты в соцсетях и спортивных изданиях своей нетривиальной методикой совершения ифтара прямо посреди матчей.

Спортивные обозреватели обратили внимание на то, что в двух подряд товарищеских матчах вратарь тунисской сборной Муиз Хассен получал травмы как раз в момент начала вечерней молитвы у мусульман – т.е., с наступлением времени разговения после дневного поста.

Пока «раненый» вратарь лежал на газоне, его товарищи по сборной спешили к бровке, чтобы оперативно попить воды и съесть несколько фиников, передает NZ Herald.

Одна из таких «травм» произошла с тунисским голкипером на 58-й минуте игры с Португалией. Вскоре после того, как футболисты поифтарили, им удалось сравнять счет и завершить игру со счетом 2:2.

В ходе матча со сборной Турции на 58-й минуте вратарь снова лег на газон с «травмой». Его товарищи по команде снова побежали к боковой линии, совершили разговение после поста, а спустя 6 минут забили гол туркам и опять же завершили матч ничьей 2:2.

Спортивные журналисты пришли к выводу, что тунисские игроки заранее договорились о мнимой травме вратаря для своевременного ифтара.

При этом Хассена никак не накажут за симулирование травмы.