Компанию Amazon уличили в двойных стандартах к мусульманам

Сотрудники охранной службы, работающей в штаб-квартире гиганта хай-тека Amazon в Сиэттле, пожаловались на ненадлежащее обращение к мусульманам из своего числа со стороны работодателя, сообщает The Daily Mail.

Несмотря на то, что в январе компания Amazon заявляла о том, что поддерживает судебные иски против исламофобского иммиграционного запрета Дональда Трампа, на практике у самой корпорации есть определенные проблемы в отношениях с мусульманами.

Внутри Amazon существуют явные двойные стандарты – компания разрешает совершать намаз в специально отведенных молитвенных комнатах высокопоставленным и высокооплачиваемым специалистам-мусульманам, тогда как отказывает в таком праве рядовым работникам, таким как охранники.

Amazon использует охранные услуги немалого числа мусульман, и трое из них пожаловались, что им не разрешают воспользоваться молитвенными комнатами для пятикратного намаза.

Охранник Иссаг Хассан и вовсе был уволен из организации после того, как поставил ребром вопрос о месте для совершения намаза.

«Я был уволен, и причину мне не назвали, - рассказал Хассан. – Но когда ты просишь предоставить место для молитвы в твой обеденный перерыв, то к этой просьбе должны относиться с уважением».



комментариев