Антиисламский политик решил реабилитироваться в глазах мусульман

Правительство индийского штата Уттар-Прадеш проведет финансируемые государством свадьбы для мусульманских девушек из малоимущих семей.

Недавно главным министром штата стал известный политик-националист Йоги Адитьянатх, неоднократно выражавший ненавистническое отношение к исламу и его последователям, и, по всей видимости, власти штата решили таким образом реабилитироваться в глазах мусульманского меньшинства.

Свадьбы будут проводиться в социальных центрах, построенных на бюджетные деньги. Залы для свадебных торжеств будут предоставляться малоимущим семьям бесплатно, а также правительство штата предоставит единовременное пособие в размере 20 000 рупий семьям, живущим за чертой бедности и имеющим дочерей на выданье, сообщает NDTV.

Мусульмане составляют около 20% населения штата Уттар-Прадеш. Религиозное меньшинство долгие годы испытывает на себе дискриминацию со стороны индуистского большинства и весьма ограничено в возможностях в экономической сфере.

После прихода к власти Адитьянатха, в прошлом напрямую угрожавшего мусульманской общине, конфессиональная община стала еще больше беспокоиться за свое будущее в штате.

На фото: Йоги Адитьянатх



комментариев