Шейх из Аль-Азхара стал имамом канадской мечети

Одна из самых известных мечетей Северной Америки, Соборная мечеть Торонто, заполучила уважаемого исламского ученого в качестве имама-хатыба.

Д-р Уаиль Шихаб, доктор исламских наук, выпускник Аль-Азхара и в прошлом глава департамента по фетвам на мусульманском портале OnIslam.net, стал новым имамом мечети Торонто.

Богослов, входящий в состав Международного союза мусульманских ученых (IUMS), возглавит внушительную по размерам и активную общину канадского города.

Мечеть расположена около двух университетов Торонто, а также рядом с больницами, правительственными зданиями и автовокзалом, что делает ее очень посещаемой.

«Сегодня важный день для мечети Торонто, так как теперь у нас есть постоянный имам с полным рабочим днем, и не просто имам, а человек с высочайшей квалификацией и знаниями», - отметил проповедник мечети, шейх Абдул Хамид.

«От своего имени и от мечети Торонто и всей общины я хотел бы воспользоваться этой возможностью и тепло поприветствовать д-ра Уаиля Шихаба».

Д-р Шихаб со своей стороны поблагодарил руководство мечети и Всевышнего за новую должность.

«Я благодарен Всевышнему Аллаху за то, что Он благословил меня и мою семью этим. Мы благодарим Бога за его милость и благословения и выражаем признательность всем, кто так помог нам за последнюю неделю».

На фото: Д-р Уаиль Шихаб (второй справа)



комментариев