Христианка с начала Великого поста носит хиджаб

Голубоглазая христианка и мать двоих детей из американского штата Иллинойс взяла на себя обязательство носить хиджаб на протяжении всего Великого поста, чем весьма удивила своих единоверцев и близких.

Джесси Иган, директор по работе с детьми в одной из церквей города Пеория, решила таким образом ощутить на себе опыт мусульманок, носящих в повседневной жизни головное покрывало.

«Я хочу напомнить самой себе о том, каково это – быть аутсайдером, «иным». Поэтому я практикую дружелюбие в этот пост и поставила себя на место своих подруг и соседей мусульманок, носящих хиджаб, - говорит сама Иган в интервью Christian Today. - По-моему, это особенно актуально с учетом того, что со стороны белых американцев наблюдается все большая враждебность по отношению к мусульманам».

Джесси рассказала о том, что вместе со своим мужем прожила полтора года в Иордании, и там впервые познакомилась с образом жизни мусульман.

Иган в Великий пост не лишила себя привычных занятий из-за хиджаба и даже плавала в бассейне в мусульманском купальнике вместе со своими детьми.



комментариев