Барака Обаму обвинили в потакании мусульманам

Бывший губернатор американского штата Арканзас и кандидат в президенты США обвинил Барака Обаму в том, что тот якобы «потакает» мусульманскому сообществу и притесняет христианские ценности.

«Все, что он делает, противоречит идеям христиан, и он против иудеев в Израиле», - заявил Майк Хакаби на телепередаче «FoxandFriends», цитирует Politico.

В минувший четверг президент Обама навлек на себя критику в христианских кругах, высказавшись на общественном мероприятии о крестовых походах, когда «люди творили злодеяния во имя Христа».

Майк Хакаби заявил, что шокирован комментариями Обамы, и дал понять, что подобные вещи в его понимании стоило бы говорить только об Исламе и «исламских экстремистах».

Стоит отметить, что Хакаби и другие противники Обамы подняли большой шум вокруг недавней встречи президента с 14 мусульманскими лидерами в Белом доме.

Американского президента в очередной раз обвинили в том, что он «дружит с Братьями-мусульманами», поскольку исламофобы настойчиво ассоциируют некоторые мусульманские организации США с этим египетским движением.

Список мусульманских лидеров, с которыми встречался Обама, не подлежал разглашению, но все же появилась информация о том, что среди них был президент Исламского общества Северной Америки имам Мухамед Маджид, баскетболистка в хиджабе Билькис Абдул-Кадир и комик Дин Убейдулла.



комментариев