Мольба мусульман о ниспослании дождя не осталась без ответа

В субботу, 1 февраля, десятки мусульман собрались на коллективную молитву в одной из мечетей Сан-Франциско, чтобы обратиться к Всевышнему с просьбой о ниспослании дождя. На следующий день в области залива Сан-Франциско, наконец, выпали долгожданные осадки.

Как известно, салят-уль-истиска возносится при засухе, и эта молитва была в очередной раз совершена общиной мусульман в Исламском центре долины св. Габриэля при участии местного отделения Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) в субботу.

Стоит отметить, что штат Калифорния страдает от сильнейшей засухи, и 17 января в регионе было введено чрезвычайное положение в связи с дефицитом воды.

В Сакраменто и ряде других муниципалитетов введены жесткие ограничения на объемы потребления воды, а в ближайшее время без централизованного водоснабжения останется 25 млн человек.

В воскресенье в районе Сан-Франциско прошел долгожданный дождь, пишет OnIslam.net.

«Чудесное совпадение? Мусульмане в области залива вышли на молитву о ниспослании дождя, и на следующий день это произошло», - написал пользователь @mohamedghilan в социальной сети Twitter.

«Шейх Хамза Юсуф и имам Зайд Шакир возрождают Сунну Пророка! От продолжительной засухи к сильнейшему дождю!» - добавил пользователь @KQZinstitute.

Именно имамы Хамза Юсуф и Зайд Шакир в субботу провели богослужение о ниспослании дождя. Стоит отметить, что эти два мусульманских лидера - обращенные мусульмане, получившие богословское образование и открывшие первый в США исламский колледж Зайтуна.



комментариев