Парк развлечений запретил мусульманам и сикхам кататься на аттракционах

Мусульманские и сикхские организации Калифорнии объявили о намерении подать жалобы в соответствующие органы на парки развлечений, запретившие людям этих двух вероисповеданий кататься на некоторых аттракционах, ссылаясь на их «опасные» головные уборы.

«Эти компании не могут эксплуатировать безосновательные заботы о безопасности ради дискриминации тысяч людей», - заявил координатор по правам человека в калифорнийском отделении Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Брайс Хэмек, цитирует OnIslam.net.

«Нас тревожит тот факт, что каждый парк развлечений может предусмотреть условия для того, чтобы женщины в хиджабе могли кататься на быстрейших американских горках в мире, но парк Boomers! безапелляционно лишил их возможности покататься на аттракционе Go-Kart».

После ряда жалоб со стороны мусульман и сикхов, которых не допустили на некоторые аттракционы в парке развлечений Boomers! юристы из CAIR и сикхских организаций решили направить жалобы в соответствующие департаменты, регулирующие работу мест отдыха.

«Парк не предоставил никаких четких и понятных объяснений того, почему отдельным лицам в религиозных головных уборах не предоставляют доступа к аттракционам Go-Kart», - заявил адвокат организации Объединенные сикхи Манмит Сингх.



комментариев