За угрозу взорвать мечеть американец попал под суд

Жителю американского штата Техас были предъявлены обвинения в угрозах применения насилия против исламского центра города Мерфрисборо, штат Теннесси.

«Мы надеемся, это донесет четкую идею до каждого, кто собирается угрожать мечети или предпринимать действия, приводящие к нарушению конституционных прав человека», - заявил федеральный прокурор Джерри Мартин, как сообщает New York Times.

24-летний Хавьер Корреа обвиняется в нарушении гражданских прав прихожан исламского центра Мерфрисборо. В минувшем сентябре Корреа оставил на автоответчике центра длинное сообщение, содержавшее в себе угрозы агрессии и оскорбления.

Помимо всего прочего, в сообщении было сказано: «11 сентября 2011 г. в вашем здании будет бомба».

Пока в адрес исламского центра Мерфрисборо раздаются угрозы насилия, продолжается юридическая борьба за право на строительство нового здания мечети – недавно суд принял решение приостановить стройку.

Исламофобы пускают в дело оскорбительные граффити, поджоги и даже пытались обвинять лидеров исламской общины Мерфрисборо в связях с террористами, однако местные мусульмане все еще надеются на торжество справедливости и не опускают руки.



комментариев