Исламский центр получил королевский подарок

Исламский центр Оксфорда получил королевскую поощрительную грамоту за роль в международных связях с научными учреждениями по всему миру и работу в интересах населения.

«Это важный момент», - говорит д-р Фархан Низами, директор Оксфордского центра исламских исследований (OCIS), как сообщает The Saudi Gazette. – «Мы благодарны тем, кто вдохновлял и содействовал развитию центра на протяжении более 25 лет».

Центр исламских исследований был основан в 1985 г. как независимое научное учреждение при университете Оксфорда. Центр занимается междисциплинарными науками и публикациями в сфере мусульманской культуры и цивилизации.

Благодаря своим контактам с научными институтами по всему миру центр предоставляет платформу для встреч ученых, изучающих все аспекты жизни современных мусульманских обществ.

Королевская грамота, пожалованная исламскому центру, была с энтузиазмом встречена мусульманами.

«Я уверен, что роль центра будет только расти, он будет и далее делать уникальный вклад в понимание мусульманского мира», - отметил Низами.

Одним из попечителей центра является принц Чарльз, который активно участвовал в развитии учреждения и выступал в нем с лекциями.



комментариев