Парижан без их ведома кормят халяльным мясом – Марин Ле Пен

Представительница ультраправого политического крыла и кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен в очередной попытке нагнетания страха по отношению к Исламу заявила, что все мясо в Париже – халяльное, как сообщает Reuters.

Ле Пен обвинила производителей мясной продукции и правительство в том, что они длительное время кормили ничего не подозревающих граждан «исламским мясом», тем самым нарушая их права и вводя в заблуждение. Более того, она пообещала подать в суд на соответствующие компании.

«Эта ситуация – настоящее жульничество, и правительство было в курсе этой ситуации на протяжении многих месяцев», - сказала Ле Пен в беседе с журналистами после съезда ее партии Национального фронта в городе Лилль.

Ле Пен утверждает, что у нее есть доказательства халяльности мяса с парижских скотобоен.

«Все скотобойни парижского района без исключения продают халяльное мясо», - заявила лидер ультраправой партии.

Ле Пен уже далеко не впервые замечена за антиисламскими высказываниями – эксплуатация идеи о чужеродности и опасности Ислама является ключевой в ее предвыборной программе.

Кроме того, Ле Пен собирается ужесточить правила получения французского гражданства, закрыть границы для гастарбайтеров и лишить иностранцев права на социальную помощь.

В свете европейского долгового кризиса Ле Пен стала призывать к выходу из зоны евро и установлению протекционистской политики для защиты отечественного производителя.



комментариев