Кандидат в Белый дом пообещал поддержать мусульман, если они «отрекутся от Шариата»

Потенциальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Ньют Гингрич заявил, что готов поддержать кандидата в Белый дом из числа мусульман, если тот публично «отречется от исламского Шариата», пишет Wall Street Journal.

«Это будет полностью зависеть от того, согласятся ли они публично отречься от Шариата», - сказал Гингрич на вопрос одного из граждан во время предвыборного мероприятия. – «Я выступаю жестко против закона Шариата».

Гингрич вновь продемонстрировал свою полную безграмотность в вопросах теологии, повторив свое утверждение о том, что исламский Шариат – смертельная угроза для Соединенных Штатов.

«Действительно современный человек, который по воле судеб поклоняется Аллаху, для нас не угроза. Но человек, который так или иначе верит в Шариат или какие-либо попытки навязать его всем остальным, будет считаться смертельной угрозой».

Ньют Гингрич давно известен Америке как ярый исламофоб. В 2010 г. он вместе с супругой выпустил фильм «Америка под угрозой», в котором они повествуют опять же об угрозе «радикального Ислама». В фильме авторы рассказывают об опасности Шариата через кровавую призму терактов, кричащих толп демонстрантов в разных странах мусульманского мира и с использованием различных нагнетающих негатив спецэффектов.

Как известно, в Исламе Шариат регламентирует простейшие повседневные дела и обычаи верующих – молитвы, пост, порядок наследования, бракоразводный процесс и многое другое.

На фото: Ньют Гингрич



комментариев