Египетский Дар-уль-Ифта получил престижную международную награду

Египетский Совет по фетвам (Дар-уль-Ифта) в ходе торжественной церемонии в Цюрихе получил специальную международную награду за его роль в улучшении имиджа Ислама в СМИ, особенно на Западе, как сообщает OnIslam.

«Команда Дар-уль-Ифта под руководством шейха д-ра Али Джума, верховного муфтия Египта, была отобрана советом MediaTenor для получения специальной награды Media Tenor в 2011 г.», - говорится в заявлении на официальном сайте Media Tenor.

Швейцарская организация отметила, что такой выбор был связан с 10-летней годовщиной терактов 11 сентября – египетский Совет по фетвам за последнее десятилетие сыграл важную роль в демонстрации истинного облика Ислама.

Согласно исследованиям Media Tenor, мусульманские лидеры получают лишь 10% эфирного времени, занятого репортажами журналистов об Исламе.

Верховный муфтий Египта, в свою очередь, выразил готовность активнее сотрудничать в СМИ. – «Д-р Джума отобрал членов своей команды для поездок по Европе и США, в ходе которых будут проведены встречи с печатными СМИ, телеканалами и информагентствами для лучшего понимания внутренней «кухни» в медийной среде», - говорится в заявлении Media Tenor.

«Дар-уль-Ифта начал писать статьи для западных СМИ и тем самым повышает слышимость голоса мусульман в медийной сфере».



комментариев