Сборная Бразилии-2002 по футболу обыграла «Грозный»

Именитые ветераны сборной Бразилии по футболу в товарищеском матче одержали победу над командой, которую сформировал лично глава Чечни, президент клуба "Терек" Рамзан Кадыров.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Грозном на стадионе им. Билимханова, завершилась со счетом 6:4 в пользу гостей. Оба тайма в матче длились по 25 минут.

Начало встречи, проходившей на переполненном стадионе, сложилось крайне неудачно для хозяев поля. Уже на третьей минуте Бебето головой красиво замкнул фланговый прострел Эмерсона, переправив мяч в дальний угол ворот. А спустя еще три минуты футбольный шедевр сотворил Кафу, который технично обыграл вратаря грозненцев, затем, не спеша поразить пустые ворота, оставил не у дел подоспевшего защитника, и только после этого спокойно поразил сетку ворот.

Однако после этого хозяева перехватили инициативу. Сначала Рамзан Кадыров мог сократить счет на 9-й минуте, но голкипер бразильцев Зетти парировал пенальти в исполнении капитана грозненцев. Сократить счет удалось бомбардиру Андрею Федькову, который забил гол на 13-й минуте, а затем Кадырова сбили в штрафной гостей. Пострадавший с 11-тиметровой отметки целился в верхний угол, но мяч прошел рядом с правой "девяткой".

И все же лидер грозненцев добился успеха, сравняв результат - 2:2.

Стоит отметить, что тренер грозненского "Терека" Руд Гуллит, несмотря на травму колена, вышел на поле с первых минут встречи и отыграл половину тайма.

В начале второй половины игры бразильцы забили три мяча: отличились Савио (28, 37) и Ромарио (36). Тимур Джабраилов сократил разрыв (39), но Бебето восстановил статус-кво (48).

И все же последнее слово осталось за хозяевами поля. Кадыров на исходе встречи с третьей попытки реализовал-таки пенальти (49), установив окончательный счет матча - 4:6.

В составе бразильской сборной на поле также выходили Дунга, Элбер, Денилсон, Зе Мария, Жуниор Байано, Андрес Круз, Зиньо, Роналдао.

В составе команды Грозного выступали известные в прошлом игроки Лотар Маттеус, Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Рамиз Мамедов, вице-премьер правительства ЧР Магомед Даудов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР, вице-президент "Терека" Хайдар Алханов, тренер "Терека" Рональд Никерк, швейцарец Кристиан Черетти и ряд ветеранов чеченского футбола.